АЦЕТОН

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

АЦЕТОН

Сообщение Learner » Сб янв 23, 2010 2:06 pm

Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

использовать ацетон,

Сообщение вячеслав атаев » Сб янв 23, 2010 9:29 pm

У меня опыт не большой но я считаю что ацетон повредит промежутоный слой и стеклу хана :roll:
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: использовать ацетон,

Сообщение Learner » Сб янв 23, 2010 9:36 pm

вячеслав атаев писал(а):У меня опыт не большой но я считаю что ацетон повредит промежутоный слой и стеклу хана :roll:


А может быть незамерзайкой попробовать обезжиривать? Или есть еще какой-нить раствор?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: АЦЕТОН

Сообщение кирилл » Вт янв 26, 2010 12:54 pm

Познающий писал(а):Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Я клею уже 8лет ,обезжиривал всегда ацетоном проблем не было,но хочу попробовать спиртом ведь он дешевле))
кирилл
 

Re: АЦЕТОН

Сообщение Learner » Вт янв 26, 2010 5:28 pm

кирилл писал(а):
Познающий писал(а):Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Я клею уже 8лет ,обезжиривал всегда ацетоном проблем не было,но хочу попробовать спиртом ведь он дешевле))


Вы меня приятно удивили! Попробую также ацетоном обезжирить... Единственное, что настараживает, это при проведении мною эксперимента, по обмакиванию пленки из триплекса в ацетон (разъединил пленку от стекла) она побелела... Не отойдет ли пленка во время обезжиривания если лобовуха старая? И не остается ли у Вас, вместо верхней тонкой полоски, еще и нижняя - белая - от ацетона выевшего пленку?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Learner » Вт янв 26, 2010 5:47 pm

Уважаемый Кирилл, скажите, а Вы пробовали обезжиривать очищенным бензином? Он ведь тоже вродебы обезжиривает...
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: АЦЕТОН

Сообщение вячеслав атаев » Вт янв 26, 2010 8:34 pm

кирилл писал(а):
Познающий писал(а):Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Я клею уже 8лет ,обезжиривал всегда ацетоном проблем не было,но хочу попробовать спиртом ведь он дешевле))

Это ж с каких пор спирт стал дешевле ацетона ?????????? :oops:
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение Learner » Вт янв 26, 2010 10:05 pm

Из вики: Бензин "Калоша" - применяется в резиновой промышленности, а также для разрежения красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания.

Подскажите пожалуйста, кто пробовал им обезжиривать (нет ли жирного осадка)? Он намного мягче ацетона (не выедает пластик), а вот по качеству очистки неизвестно...
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: АЦЕТОН

Сообщение Гость » Ср янв 27, 2010 11:27 am

Познающий писал(а):
кирилл писал(а):
Познающий писал(а):Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Я клею уже 8лет ,обезжиривал всегда ацетоном проблем не было,но хочу попробовать спиртом ведь он дешевле))


Вы меня приятно удивили! Попробую также ацетоном обезжирить... Единственное, что настараживает, это при проведении мною эксперимента, по обмакиванию пленки из триплекса в ацетон (разъединил пленку от стекла) она побелела... Не отойдет ли пленка во время обезжиривания если лобовуха старая? И не остается ли у Вас, вместо верхней тонкой полоски, еще и нижняя - белая - от ацетона выевшего пленку?
по моим наблюдениям пленка между стеклами белела только от старости и влаги
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 27, 2010 11:36 am

Познающий писал(а):Уважаемый Кирилл, скажите, а Вы пробовали обезжиривать очищенным бензином? Он ведь тоже вродебы обезжиривает...
не пробовал ,я думаю что все таки спирт ,и не будем морочить голову бензин ,ацетон ,или еще какие _то эфиры ,если трещина грязная то что бы то не делали вы особо не поможет! Мое мнение спирт!!!!!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 27, 2010 11:40 am

Познающий писал(а):Из вики: Бензин "Калоша" - применяется в резиновой промышленности, а также для разрежения красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания.

Подскажите пожалуйста, кто пробовал им обезжиривать (нет ли жирного осадка)? Он намного мягче ацетона (не выедает пластик), а вот по качеству очистки неизвестно...
ТОЛЬКО СПИРТ!!!!
Гость
 

Re: АЦЕТОН

Сообщение Гость » Ср янв 27, 2010 11:47 am

вячеслав атаев писал(а):
кирилл писал(а):
Познающий писал(а):Можно ли для обезжиривания трещины, вместо спирта использовать ацетон, и нет ли от него жирного осадка, влияющего на прочность склеивания?
Я клею уже 8лет ,обезжиривал всегда ацетоном проблем не было,но хочу попробовать спиртом ведь он дешевле))

Это ж с каких пор спирт стал дешевле ацетона ?????????? :oops:
хотя какая разница дешевле,дороже, зазор то небольшой ,а спирт купить легче чем ацетон!!!! да и надо то его гр 250 на пол года)))))
Гость
 

Сообщение Learner » Ср янв 27, 2010 5:19 pm

Anonymous писал(а):
Познающий писал(а):Из вики: Бензин "Калоша" - применяется в резиновой промышленности, а также для разрежения красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания.

Подскажите пожалуйста, кто пробовал им обезжиривать (нет ли жирного осадка)? Он намного мягче ацетона (не выедает пластик), а вот по качеству очистки неизвестно...
ТОЛЬКО СПИРТ!!!!


Ваше право! Начал пользовать 646 растворитель (с добавлением спирта который)
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Learner » Ср янв 27, 2010 5:21 pm

Это он :) http://www.gipsoplita.ru/rastvoritel_646.htm как спирт только мощнее
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Agri » Ср янв 27, 2010 8:54 pm

Мое мнение - спирт - не потому что он обезжиривает, обезжирить можно чем угодно, а потому что он абсорбирует воду - всю без остатка, этим часто пользуются в электротехнике. А влага главный враг - просто просушка не всегда помогает, а вот просушка после спирта другое дело.

И еще была у меня такая история (я занимаюсь парусными видами спорта), так вот упал у меня мобильник в воду и пролежал там часов 5, после этого был опущен на часик в спирт, прополощен там, затем высушен (при этом он не вскрывался). После этой процедуры проработал он еще с годик, а потом был заменен на более современный.
Делайте выводы сами...

За это сообщение автора Agri поблагодарил:
Борис (Пт авг 17, 2012 6:50 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron