РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Ср ноя 29, 2017 2:16 pm

vvv_84 писал(а):В целом понял, благодарю.
Зажатые трещины только спирт и ликви. Делаю 111 и запечатываю им же, про грунтовку 101 не пробовал ( нужно попробовать). Проблема возникает с трещинами если они от торпеды начинаются. Около торпеды расширитель не под лазит, мешок надувной не раскрывает большая площадь соприкосновения, я обычно палкой около торпеды, но вот как зафиксировать во время полимеризации не получается, я думаю что проблема в этом. Выдавливает весь полимер.

то есть палкой ты все таки лазиешь по дорогим салонам?! :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Ср ноя 29, 2017 2:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Чт ноя 30, 2017 10:02 am

vvv_84 писал(а):Работаю вокруг частного сектора, следовательно и жители не бедные. Они будут удивлены таким подходом с палочками и гирьками))))) очень часто отделка дорогая я даже салфетку лишний раз на панель не ложу. Может еще что нибудь кто использует?

походу ты братан исключительно "бентли" ремонтирешь или салфетки в мазуте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Александр, New Tech » Чт ноя 30, 2017 10:44 am

Довольно интересную информацию привел Максим https://www.youtube.com/watch?v=u5C8ZzR1PxY
Поэтому трещину необходимо заклеивать до края (под молдинг, под накладку) и особенно тщательно.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Чт ноя 30, 2017 1:37 pm

Не буду оправдываться, каждый сам работает как считает нужным. Сшит замшевый чехол, а палка к нему уже подбирается :D Я имел ввиду те стекла где от конца панели до края стекла 20-30 см.
А про салфетки на панели и застилать тканью, я не согласен. Есть что не хочется садится в машину, засраны что б не вымазаться стелиться чехол. А есть что боишься присесть, как с салона. Есть товарищ рядом со мной делает химчистки, так вот есть определенная группа людей которая каждый месяц делает у него ген уборку салона. Он только панель чистит 2-3 часа. И обычно высматривает по моей просьбе скольчики, потом направляет ко мне. После ткани остается много частиц, нужно иметь под цвет панели ткани :D . Я думаю или кожа или спец накладки, нужно использовать.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Чт ноя 30, 2017 7:43 pm

vvv_84 писал(а):Не буду оправдываться, каждый сам работает как считает нужным. Сшит замшевый чехол, а палка к нему уже подбирается :D Я имел ввиду те стекла где от конца панели до края стекла 20-30 см.
А про салфетки на панели и застилать тканью, я не согласен. Есть что не хочется садится в машину, засраны что б не вымазаться стелиться чехол. А есть что боишься присесть, как с салона. Есть товарищ рядом со мной делает химчистки, так вот есть определенная группа людей которая каждый месяц делает у него ген уборку салона. Он только панель чистит 2-3 часа. И обычно высматривает по моей просьбе скольчики, потом направляет ко мне. После ткани остается много частиц, нужно иметь под цвет панели ткани :D . Я думаю или кожа или спец накладки, нужно использовать.

Полотно съёмной тонировки. :D И от царапин на панели защитит и следов не оставит, да и не скользит.

За это сообщение автора АндрейSkolanet поблагодарил:
vvv_84 (Пт дек 01, 2017 9:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Александр, New Tech » Чт дек 07, 2017 10:22 pm

На сколько эффективно или целесообразно при ремонте трещин использовать пленку не пропускающую УФ лучи?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Farnik » Пт дек 08, 2017 2:03 pm

Александр, New Tech писал(а):На сколько эффективно или целесообразно при ремонте трещин использовать пленку не пропускающую УФ лучи?

Саша, может я не совсем правильно понял вопрос, но я иногда применяю изоленту для промежуточной полимеризации когда длинная вертикальная или наклонная трещина , и есть вероятность стекания полимера и подсоса воздуха. А вот о такой пленке, даже не слышал. Что она из себя представляет?
Можно ли ее использовать для таких промежуточных стыков при заполнении.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Вт янв 23, 2018 2:04 pm

Доброго времени. Имею проблему с зажатыми трещинами в раене низа стела. При ремонте очень требуют силы для раскрытия, в последствии раскрываются. Делаю 111. 1) Спирт смотрю грязь. 2) Расширители. 3) Если нужно мойка, если чистая, 3 раза спирт, 2 раза ликви. 4) Сушим. 5) Скольжением делаю. 20 минут ультрафиолет. Месяц не больше, раскрывается, бывает и дальше идет, либо перепад резкий, либо выдавливает весь полимер когда расширители снимаю. Может с расширителями УФ лампу ставить?
Прокомментируйте.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Robocop » Вт янв 23, 2018 2:38 pm

1.Расширять зажатый участок при мойки не нужно (мы об этом говорили).
2. Если выдавливает полимер, ослаблять расширители в процессе полимеризации.
В районе шелкографии УФ лампой пользуюсь гораздо больше по времени.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение batumi » Вт янв 23, 2018 3:28 pm

После раскрытия трещины расширителем и заполнения трещины, ставлю лампы но не включаю, затем медленно отпускаю расширители, следя за поведением полимера в трещине, только потом включаю лампу бывает чо совсем не отпускаю. Бывает что трещину не разжать стандартным расширителем, тогда продавливаю с салона нажатием от руки, заполняя по несколько сантиметров скользящим методом, до выхода на менее напряжённый участок трещины. Искусственный скол в конце трещины, чуть облегчает её раскрытие.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Вт янв 23, 2018 4:09 pm

Robocop писал(а):1.Расширять зажатый участок при мойки не нужно (мы об этом говорили).
2. Если выдавливает полимер, ослаблять расширители в процессе полимеризации.
В районе шелкографии УФ лампой пользуюсь гораздо больше по времени.

1 Понял.
2 Пробовал, белеет трещина, по итогу брак.
Сколько в шелкографии держишь лампу?


batumi
"следя за поведением полимера в трещине" - подробнее, что и как должно происходить? Как понять что его там не осталось или мало осталось?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Robocop » Вт янв 23, 2018 5:09 pm

vvv_84 писал(а):
Robocop писал(а):1.Расширять зажатый участок при мойки не нужно (мы об этом говорили).
2. Если выдавливает полимер, ослаблять расширители в процессе полимеризации.
В районе шелкографии УФ лампой пользуюсь гораздо больше по времени.

1 Понял.
2 Пробовал, белеет трещина, по итогу брак.
Сколько в шелкографии держишь лампу?


batumi
"следя за поведением полимера в трещине" - подробнее, что и как должно происходить? Как понять что его там не осталось или мало осталось?

2.Перед отверждением чуть отпускаешь расширители, УФ несколько минут, затем опять отпускаешь и т.д., всё должно быть нормально. Ничего плохого не замечал.
Вообще трещину меньше 25-30 минут не отверждаю, а в зоне шелкографии в два раза больше, или лампа большей мощности.

За это сообщение автора Robocop поблагодарил:
vvv_84 (Вт янв 23, 2018 5:55 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение batumi » Вт янв 23, 2018 7:14 pm

Я тоже включаю лампу и немного отжимаю зажимы на расширителях, но это не получится у всех сразу, и советовать так делать не буду. В таких случаях чтобы лучше было видно сколько в трещине осталось полимера, я не накрываю трещину плёнкой, откручиваю немного расширители, и как только над трещиной появляется выступающий полимер на этом останавливаюсь, прохожу запечаткой по необходимости, кладу плёнку, включаю лампу. На зажатых трещинах прекрасно видно проблески если там отсутствует полимер, под плёнкой эти проблески можно не заметить, но плюс в том что всегда можно исправить пока не включили лампу. Пользуюсь рассеянным холодным LED освещением, две Китайские сборки по 50W, с обеих сторон стекла и видно всё прекрасно.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Бишкекчанин » Пт май 11, 2018 8:16 am

batumi писал(а):Пользуюсь рассеянным холодным LED освещением, две Китайские сборки по 50W, с обеих сторон стекла и видно всё прекрасно.
Можно фото?
Бишкекчанин
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:01 am
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Robocop » Сб янв 12, 2019 4:24 pm

Трещине полтора года (мой ремонт). Полтора месяца назад прошла на 5 см - сделал. Сейчас опять на 5 см. продолжилась. С начала, продувал воздухом, и о - чудо, - трещина исчезла! Ни какие нагревания, раскрывания, охлаждение не смогли её раскрыть - проявить. Кто сталкивался с подобным явлением, её не возможно заполнить?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron