3 вопроса по полировке лоб. стекла

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение Nov1978 » Вс июл 28, 2013 9:28 am

Всем доброго дня! Полировкой стекол занимаюсь год. Вопрос собственно такой при шлифовке боковых стекол как можно добится наименьшего искажения , хотя ясно что одна царапина глубже чем другая и естественно будет линза. Хотя делал один раз только боковые стекла, на своей машине визуально с наружи смотришь все ок! С нутри неделю привыкал к искажению.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение Александр, New Tech » Пн июл 29, 2013 8:53 am

Nov1978 писал(а):Всем доброго дня! Полировкой стекол занимаюсь год. Вопрос собственно такой при шлифовке боковых стекол как можно добится наименьшего искажения , хотя ясно что одна царапина глубже чем другая и естественно будет линза. Хотя делал один раз только боковые стекла, на своей машине визуально с наружи смотришь все ок! С нутри неделю привыкал к искажению.

Только полировкой.
Если шлифовкой без видимых искажений, то область шлифовки каждой царапины необходимо растянуть на 50см в диаметре!
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
fev1985 (Пн июл 29, 2013 8:15 pm), Nov1978 (Пн июл 29, 2013 8:59 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение Nov1978 » Пн июл 29, 2013 8:58 am

Это понятно. Спасиб за инфу.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение pastukhov34 » Чт янв 08, 2015 7:10 pm

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума, подскажите как быстро и эффективно убрать матовость со стекла? Сейчас появилась новая роспись граффити на стекле, каким то травящим стекло маркером. След остаётся как после травящей пасты или жидкости используемой при декоративной протравке стекла. Ни один продукт по удалению граффити эту дрянь не берёт, просто потому что это не краска а хим состав разрушающий глянцевый слой стекла. Основные жертвы нового вандального граффити это общ.транспорт, витрины магазинов, остеклённые остановки и вплоть до частных автомобилей. Полировка процесс трудоёмкий и дорогостоящий, поэтому ищу средство способное "сгладить" или если можно так выразиться "растопить" матовую шероховатость до прозрачности. Возможно есть что то вроде жидкого стекла? Буду благодарен за любые отклики и предложения.
pastukhov34
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 6:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 10, 2015 8:32 pm

"быстро и эффективно убрать матовость со стекла" от граффити - только трудоемкой и дорогостоящей полировкой :(
Ищите хорошего мастера. :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение Den70 » Вс янв 11, 2015 9:52 am

Да, увы, слой стекла разрушен и только полировка.
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение AvtoKos » Пт июл 17, 2015 12:51 pm

Здравствуйте! Коллеги, нужен совет. Суть проблемы в следующем - недавно полировал очень сильно "пескоструйное" стекло. Полировал участками. При переходе между обработанным и необработанным участком визуально разница была значительной. на обработанном намного меньше потертостей, дырочек и прочего. НО! когда я полностью закончил работу и вымыл стекло, то ужаснулся! Стекло напоминало просто звездное небо! В микросколы набилась полироль и никак оттуда не вымывалась. Так как сколов было много, стекло выглядело просто ужасно. Даже стыдно было такую работу показывать хозяину. Хотя тот, сев в машину и оценив работу изнутри, сказал, что стекло стало намного лучше. Вобщем, нормальный клиент попался))) Теперь вопрос - как впредь избежать "звездного неба" из полироли на лобовике? Может, такие стекла надо шлифовать? Но это, насколько я знаю, очень рискованная работа. Или, может всё-таки, я мало времени уделил стеклу? На полировку у меня ушло 6 часов. Стекло я поделил на четверти, каждую полировал примерно полтора часа.
AvtoKos
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:05 pm
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение thehzo » Пт июл 17, 2015 4:55 pm

Полировку и шлифовку не путать, это во первых, снять слой стекла так чтобы удалить весь пескоструй и не сделать линзы, не реально, отмывается полировальная паста или спец глиной или шеточкой, ищи по форуму не раз это обсуждалось.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение andreiKa » Пн июл 20, 2015 2:25 pm

AvtoKos писал(а):Здравствуйте! Коллеги, нужен совет. Суть проблемы в следующем - недавно полировал очень сильно "пескоструйное" стекло. Полировал участками. При переходе между обработанным и необработанным участком визуально разница была значительной. на обработанном намного меньше потертостей, дырочек и прочего. НО! когда я полностью закончил работу и вымыл стекло, то ужаснулся! Стекло напоминало просто звездное небо! В микросколы набилась полироль и никак оттуда не вымывалась. Так как сколов было много, стекло выглядело просто ужасно. Даже стыдно было такую работу показывать хозяину. Хотя тот, сев в машину и оценив работу изнутри, сказал, что стекло стало намного лучше. Вобщем, нормальный клиент попался))) Теперь вопрос - как впредь избежать "звездного неба" из полироли на лобовике? Может, такие стекла надо шлифовать? Но это, насколько я знаю, очень рискованная работа. Или, может всё-таки, я мало времени уделил стеклу? На полировку у меня ушло 6 часов. Стекло я поделил на четверти, каждую полировал примерно полтора часа.

1. Если стекло отпескоструенно, - то полируй не полируй, все равно получишь ..... почти все тоже самое. Лично я не полирую такие стекла, ибо не вижу смысла. Только царапины.
2. Бывает вычистить из щербинок полироль очень проблематично, поэтому берешь автохимию, капаешь, ждешь минуту другую, и с щеткой и паром в совокупности приносит неплохой результат.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: 3 вопроса по полировке лоб. стекла

Сообщение lvnik » Чт июл 30, 2015 11:41 pm

AvtoKos писал(а):...НО! когда я полностью закончил работу и вымыл стекло, то ужаснулся! Стекло напоминало просто звездное небо! В микросколы набилась полироль и никак оттуда не вымывалась.....

А чем работал? Я такую хрень встречал от 3М молочка для полировки... До сих пор не знаю кому подарить литровый бутыль с этой хренью... От работы с фторополом такого явного эффекта нет.
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron