Ремонт стеклянной фары....

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Ремонт стеклянной фары....

Сообщение Александр, New Tech » Пн апр 16, 2012 9:41 pm

Shkas писал(а):Заказал на пробу 3м уф клей для пластика http://www.zenonline.ru/mosc/articles/articles642.html, работать с ним просто, как с полимером, трещинки хорошо заливает. Пока экспериментирую на старых фарах, красный пластик не склеил, видимо уф излучение не проходит, не полимеризуется, сегодня клеил окно панели приборов треснутое пополам без осколков, очень даже неплохо.
Посмотрю как дальше пойдет, но работать с ним удобно. Написано, что средней вязкости, на мой взгляд как у пит филлера Инсейфовского.

Во время экспериментов желательно записывать марку пластика и какой результат. Например деталь из красного пластика может быть изготовлена из ABS или PMMA.
Марка пластика указывается на сборном изделии или конкретно на детали.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
Shkas (Ср апр 18, 2012 7:59 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Ремонт стеклянной фары....

Сообщение ALEF » Сб ноя 24, 2012 9:59 pm

Здравствуйте увж. форумчяни, если што за ошибки прошу прощение, по сколько пишет не русский, интересно у вас конечно,мне уже не 30л. с авто занемаюсь давно, у вас приходилось тоже побывать,не мало скажем так, и Благовешенске,комссомольск на Амуре, и нетолько,правильно кто та заметил, пластик. фары после полировки обработать. т.е. покрыть надо,иначе через пару мес. опять 25. если попойдёт ультрафиолет,похожее и со стеклом, сколько приходилось почитать матр-л,я переделываю оптику,ставляю оригинал линзы -ксенон, обыкновеные фары ,старых мод, проблема спрозрчным стеком, у вас есть это 130мм. переделаю цоколя,без разных перехадников,думаю хватет, ВОПРОС который мне интересен, интересует где можно приобрести у вас алмаз пасты, и нетолько всё што касаетса для шлифование стёкл,не пластик, пластик может каждый шлифовать,даже и шлифовать ненужно есть препараты жидкые почистил и баста, тоже самое, по технологии при механич. шлифовки повреждаетса защитный слой, имено по этому потом нужно обработать,или лаком, или защитной плёнкой, так вот http://www.promosteklo.com/page-id-193.html шлифовать нужно до 1мм. если у кого есть инфо , благодарю, можно даже подумать про поставку з\ч если кому это интересно, или люб. дрг. продукции с ЕС. ещё хочу спрасить , как у вас Бинар-5 по качеству, и почему он такой дорогой,16-18т.рб. у нас бу на половино дешевле. а по службе неизвесно кто будет работать больше.
Аватара пользователя
ALEF
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 8:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стеклянной фары....

Сообщение Александр, New Tech » Вс ноя 25, 2012 6:40 pm

ALEF писал(а):...правильно кто та заметил, пластик. фары после полировки обработать. т.е. покрыть надо,иначе через пару мес. опять 25.

покрывать можно не всегда, просто надо научиться полировать поликарбонат.
ALEF писал(а):.... по технологии при механич. шлифовки повреждаетса защитный слой, имено по этому потом нужно обработать,или лаком, или защитной плёнкой,..

если фара мутная, то защитный слой разрушен еще до шлифовки. А лаки бывают разные, основу многих составляет растворитель, который разрушает поликарбонат.
ALEF писал(а):. ...шлифовать нужно до 1мм. если у кого есть инфо , благодарю, ...

внутренняя рифленая поверхность стеклянной линзы (Lens) шлифуется обычным абразивным кругом различной зернистости, далее полирит.
как вариант - заказать стекло из PC; можно здесь: "Линзовый би ксенон + прозрачные стекла", адрес //vk.com/club40007453
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Ремонт стеклянной фары....

Сообщение ALEF » Вс ноя 25, 2012 7:22 pm

спасибо за сайт,спрашу на конкретные модели што стоит,линзы ненадо,думаю у вас дороже,я их беру сбитых фар нового г. и ставлю куда надо, даже некаторые варианты можно срегулировкой фар зделать,конечно стекло луче, у вас есть фара искатель, от них мне какраз на один модель падходит,нужно найти ещё инфо сколько пропускаемость света % , думаю даже у разных производителей по разному, какой у вас лучый производитель по качеству если у кого есть такые знание, может освар: а про круги как то совсем неподумал, хоть сам пользовалса алмазнами для заточки инструментов, может есть адреса производителей,это так я, попробую сам найти у вас,на Украине нашол, интересно ценик сравнить,спасибо и удачи всем.здесь пару фото по оптике.
http://ikelk.lt/buckets/3fe961376d/edit
http://ikelk.lt/buckets/3a04568253/edit
http://ikelk.lt/buckets/ada5d35846/edit
Аватара пользователя
ALEF
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 8:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron