Полировка стекол от А до Я - вопросы

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение Dem » Пн июл 05, 2010 5:56 am

Уважаемые коллеги, на форуме по полировке стекол не могу найти ответы на основные вопросы. Планирую заняться полировкой стекол, поэтому интересуют следующие темы:

1. Какую машинку выбрать? На Инсэйфе представлены две машинки, у обоих ценники за 10 тыс. р. Почему бы не купить, скажем, "Спарки-1200" за 6000?
2. Если настоятельно будет советоваться машинка с подачей воды - каким образом реализуется подача? Нужен водопровод со стабильными 2 атм., или просто емкость под полотолком установить для самотека?
3. Какие круги, пасты выбрать? Достаточно ли того, что представлено в Инсейфе? Можно ли заменить то, что представлено в Инсейфе другими материалами? Скажем от 3М, или другого именитого производителя...
4. Где найти хорошее руководство по полировке? Чтобы вся полировка от А до Я?
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение bizoncik » Пн июл 05, 2010 8:59 am

По машинке-сам пользуюсь макитой устраивает вполне.Машинки с подачей воды имеют свой бак в котором нагнетается давление при помощи насоса как в опрыскивателях садовых.По поводу материалов по мне будь в инсейфе и шлифовальных и полировальных кругов по 75мм в диаметре вроде больше ничего не надо.Лучше руководства чем на сайте не встречал
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение Dem » Пн июл 05, 2010 9:26 am

bizoncik писал(а): По машинке-сам пользуюсь макитой устраивает вполне.

Та Макита, которая на сайте Инсейфа?

bizoncik писал(а):
Машинки с подачей воды имеют свой бак в котором нагнетается давление при помощи насоса как в опрыскивателях садовых.

А я видел машинку, где бака нет, а только патрубок для присоединения шланга...

bizoncik писал(а):
По поводу материалов по мне будь в инсейфе и шлифовальных и полировальных кругов по 75мм в диаметре вроде больше ничего не надо.

Круги какой фирмы? У нас тут везде только 3М-ские, для полировки кузовщины. Такие пойдут?

bizoncik писал(а):
Лучше руководства чем на сайте не встречал


А у меня после прочтения остались вопросы, даже не знаю как их сформулировать... Есть хорошая поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нет ли у Вас ссылок на видеоролики, где подробно показан процесс?
Последний раз редактировалось Dem Пн июл 05, 2010 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение bizoncik » Пн июл 05, 2010 9:48 am

Dem писал(а):
bizoncik писал(а): По машинке-сам пользуюсь макитой устраивает вполне.

Та Макита, которая на сайте Инсейфа?

bizoncik писал(а):
Машинки с подачей воды имеют свой бак в котором нагнетается давление при помощи насоса как в опрыскивателях садовых.

А я видел машинку, где бака нет, а только патрубок для присоединения шланга...

bizoncik писал(а):
По поводу материалов по мне будь в инсейфе и шлифовальных и полировальных кругов по 75мм в диаметре вроде больше ничего не надо.

Круги какой фирмы? У нас тут везде только 3М-ские, для полировки кузовщины. Такие пойдут?

bizoncik писал(а):
Лучше руководства чем на сайте не встречал


А у меня после прочтения остались вопросы... Есть хорошая поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нет ли у Вас ссылок на видеоролики, где подробно показан процесс?


Да такая макита
Не скажу по машинкам у продавца узнайте.Все круги 3М но для стёкол,узнайте у продавцов могут ли привезти и шлифовальные и полировальные круги для стёкол.Ну а пасту знаешь где покупать. :wink: На ютубе есть ролик по полировке стекла.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение Dem » Ср авг 11, 2010 8:29 am

Еще такой вопрос: круги шлифовальные "зеленый", "синий", и "коричневый/рыжий" - это общепринятые названия?
Скажем, если покупать их не в "Инсэйфе", а в обычном магазине - меня поймут, если я скажу "нужен зеленый шлифовальный круг"?
Если нет, то какие аналогии по зернистости можно провести с обычными шлифовальными кругами?
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение Dem » Чт авг 12, 2010 4:51 am

Ну вот, сам же отвечаю на свой вопрос... Просто, возможно кому-то пригодится для информации.

"Зеленый" круг - это Зеленый абразивный круг TrizactTM 268XA, зерно А35, 125мм
"Синий" круг - это Голубой абразивный круг TrizactTM 268ХА зерно А10. 125мм
"Коричневый/рыжий" круг - это Коричневый (кое-где оранжевый) абразивный круг TrizactTM 268XA, зерно А5, 125мм
Всё это фирма 3М.

Кроме того, нашел интересненькую таблицу сравнения зернистости абразивных материалов.
А еще - интересный материал по шлифовке/полировке стекла
Вложения
Система ремонта силикатного стекла.rar
Пособие по ремонту
(197.35 Кб) Скачиваний: 842
Таблица сравнения зернистости.rar
Таблица сравнения зернистости
(4.66 Кб) Скачиваний: 691

За это сообщение автора Dem поблагодарил:
Федор (Ср июн 08, 2011 11:09 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полировка стекол от А до Я - вопросы

Сообщение ripi » Чт авг 12, 2010 1:57 pm

Dem писал(а):Кроме того, нашел интересненькую таблицу сравнения зернистости абразивных материалов.
А еще - интересный материал по шлифовке/полировке стекла



спасибо. почитаю
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.


Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron