ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение andreiKa » Ср июн 19, 2013 9:12 am

Narcom писал(а):1. Да
2. нет, гараздо чище
3. Для этого абразивные круги есть

Образивными кругами больше пользоваться нет желания, ооочень трудно убрать после них матовость.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение denis » Пт авг 02, 2013 12:32 pm

andreiKa писал(а):
Narcom писал(а):1. Да
2. нет, гараздо чище
3. Для этого абразивные круги есть

Образивными кругами больше пользоваться нет желания, ооочень трудно убрать после них матовость.

после 2000 образива порошком инс полиш матовость убрать не могу
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение Learner » Сб июл 05, 2014 10:32 pm

Федор писал(а):
Tim писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):машинка makita 9227CB хотя можно выбрать вариант с подачей воды. Главное не бери китай. По мне лучше паста чем порошок. паста 3м. круги для полировки фетровые штук 10 для начала бери 3м. Для шлифовки 3м тоже по 10 зеленый, синий,оранжевый. Белые не бери эффект как от фетрового а стоят дороже.


А, что Вы можете сказать по поводу машинки HAMACH, которая идёт в комплекте оборудования Insafe???
:?:


Качественная машинка пр-во Голландия.
Сами ими работаем, проблем и претензий к ней не было. Ни одного возврата по браку / гарантии за более чем 2 года их продажи


Федор, а почему в Инсейфе такая разница в цене с другими магазинами http://www.e-katalog.ru/prices/makita-9227cb/ ?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Ср сен 14, 2016 8:22 am

Кто нибудь использовал в работе такой вид полировальной машинки ?
Изображение
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение andreiKa » Ср сен 14, 2016 11:01 am

а что именно интересует?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Ср сен 14, 2016 11:38 am

andreiKa писал(а):а что именно интересует?


Да суть такая что хочу попробовать полировать стекла, не глубокие повреждения... затертертости от дворников в основном. Начать со своей машины. Смотрю на хорошие эксцентриковые машинки и цена пока что кусается. Так вот думаю как сократить на начальной стадии затраты. Процесс трудоемкий, может не попрет мне эта услуга. Хотел купить стандартную полировальную машинку из не дорогих как skill,ставр, PIT и т.п. А тут увидел такой вариант. Хочу услышать отзывы.
Интересует именно конструктивно удобно ли ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение BiohazardD » Ср сен 14, 2016 10:32 pm

Берете дрель, полировальный круг - через минут 40 данный вопрос отпадет сам собой. Кстати "Ставр" продержался у меня ровно 3 полировки авто полностью - на половине 3-й машины пошел дым и это "чудо" поплавило обмотку якоря. Дешевые варианты полировалки - недолговечны. Лучший вариант - пневмо, что б влаги не боялись !
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Чт сен 15, 2016 6:13 am

BiohazardD писал(а):Берете дрель, полировальный круг - через минут 40 данный вопрос отпадет сам собой. Кстати "Ставр" продержался у меня ровно 3 полировки авто полностью - на половине 3-й машины пошел дым и это "чудо" поплавило обмотку якоря. Дешевые варианты полировалки - недолговечны. Лучший вариант - пневмо, что б влаги не боялись !


Дрель в качестве полировки стекла мне не понравилась. Да и вопрос мой стоял в том что использует ли кто нибудь такой девайс как на фото. Отличия от дрели всетаки есть там.
Про пневмо - думал, интересно, но думаю нужен ресивер у компрессора не менее 100л.
И рождается новый вопрос ... кто пользуется пневмо-полировальной машинкой ?:)
Чувствую что в итоге приду к выводу что нужна хорошая дорогая эксцентриковая машинка :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение BiohazardD » Чт сен 15, 2016 10:09 am

Если не совсем понятен намек - тогда так. Такой машинкой можно полировать только фары - на больших площадях руки "отвалятся".
К пневмо кроме ресивера еще и компрессор нужен литров 350, не меньше. Я после 4 шлифмашинок на шнуре (были все не дорогие - Ставр, Союз, Интертул, Интерскол - все сгорели) взял пневмо Metabo - на порядок лучше. Хуже только то, что только по-месту, без выездов.
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Чт сен 15, 2016 12:18 pm

BiohazardD писал(а):Если не совсем понятен намек - тогда так. Такой машинкой можно полировать только фары - на больших площадях руки "отвалятся".
К пневмо кроме ресивера еще и компрессор нужен литров 350, не меньше. Я после 4 шлифмашинок на шнуре (были все не дорогие - Ставр, Союз, Интертул, Интерскол - все сгорели) взял пневмо Metabo - на порядок лучше. Хуже только то, что только по-месту, без выездов.


Ну то что дешевые машинки горят понятно, вопрос был не в этом, а в удобстве использования данной модели. Мне нужны были отзывы от пользователей именно этого типа машинки.

Как насчет количества оборотов в минуту ? Пнемвомашинки работают на высоких оборотах в основном на 10000 об\мин. Рекомендуется полировать от 600 до 1500об\мин. Как ты приноровился в данной ситуации ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение andreiKa » Чт сен 15, 2016 2:54 pm

sanata писал(а):
BiohazardD писал(а):Если не совсем понятен намек - тогда так. Такой машинкой можно полировать только фары - на больших площадях руки "отвалятся".
К пневмо кроме ресивера еще и компрессор нужен литров 350, не меньше. Я после 4 шлифмашинок на шнуре (были все не дорогие - Ставр, Союз, Интертул, Интерскол - все сгорели) взял пневмо Metabo - на порядок лучше. Хуже только то, что только по-месту, без выездов.


Ну то что дешевые машинки горят понятно, вопрос был не в этом, а в удобстве использования данной модели. Мне нужны были отзывы от пользователей именно этого типа машинки.

Как насчет количества оборотов в минуту ? Пнемвомашинки работают на высоких оборотах в основном на 10000 об\мин. Рекомендуется полировать от 600 до 1500об\мин. Как ты приноровился в данной ситуации ?

Не морочь себе голову, этой машинкой долго полировать не сможешь, действительно руки отвалятся. Бывало полировка стекла растягивалась на весь день. У меня макита 9227 , регулируются обороты от 600, раотаю ей 5-й год, все нормально. если решил этим заняться, то не покупай всякой дряни, да и слишком дорогие инструменты тоже ни к чему на первых порах.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение voloha » Чт сен 15, 2016 4:31 pm

По пневматикам
есть машинки с очень маленькими оборотами, даже от 185
http://www.avtokraski.ru/rupes/rupes_instr11.htm
сам пользуюсь рупес электрический в работе 4 года
http://koloristika.org/catalog/instrume ... 0mm_rupes/
ценник конечно кусается но после после нее макита 9227 кажется большим Г (Андрюха не обижайся)
рупес почти в двое легче и намного меньше по габаритам при той же мощности чем макита
Когда пол дня с машинкой в руках побегаешь разницу сразу поймешь
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Пт сен 16, 2016 6:25 am

Ну вот! Развернутые ответы хоть пошли, а то все намеки какие то.
Буду стремиться к хорошей электро полировальной машинке. Компрессор который сейчас у меня, не вывезет 350л. в минуту, но и этот вариант тоже буду рассматривать.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение andreiKa » Пн сен 19, 2016 10:34 am

voloha писал(а):По пневматикам
есть машинки с очень маленькими оборотами, даже от 185
http://www.avtokraski.ru/rupes/rupes_instr11.htm
сам пользуюсь рупес электрический в работе 4 года
http://koloristika.org/catalog/instrume ... 0mm_rupes/
ценник конечно кусается но после после нее макита 9227 кажется большим Г (Андрюха не обижайся)
рупес почти в двое легче и намного меньше по габаритам при той же мощности чем макита
Когда пол дня с машинкой в руках побегаешь разницу сразу поймешь

По поводу веса, да тяжеловата, если полировать кузов, но для стекла мне нравится, ее положил на стекло и она своим весом давит, не нужно напрягаться, да и давить на стекло при полировке тоже нельзя, вот ее веса и чуток усилий вполне хватает. Это в дополнени, других машинок не пробывал, сравнивать не счем. вес 3,5 кг, но ручка очень удобная, можно менять положение руки по всякому. Для полировки стекла это удобно.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ВОПРОС О ВЫБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Сообщение sanata » Ср ноя 30, 2016 8:34 am

Ребята, смотрю в обиходе в основном оправки полировальные 125мм. Используете ли вы оправки на 25мм, 50мм.,75мм. ? например если нужно отполировать совсем не большую царапину в сантиметров 7. Или малый размер оправки создаст большую вероятность сделать линзу ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron