Полировка оптики

НОВЫЙ ФОРУМ !!! Обмен опытом по полировке стекол.

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Полировка оптики

Сообщение Александр » Чт апр 23, 2009 7:34 am

Привет всем!
Недавно занимаюсь ремонтом триплекса и полировкой стекол
Нужен профессиональный совет,подскажите если кто знает
Нужно ли после шлифовки и полировки оптики покрывать оптику лаком, и каким лаком лучше?

Спасибо
Александр
Александр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:13 am
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн май 25, 2009 2:54 pm

Добрый день.

Впервые сталкиваюсь с данным вопросом. Нашими специалистами проводится полировка автостекол, и оптики в том числе. Покрытие лаком не производится- в этом нет необходимости...
Гость
 

Сообщение Гость » Сб ноя 14, 2009 10:49 pm

оптика просто полируется... ничего с ней больше кажется не делают
Гость
 

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс ноя 15, 2009 4:49 pm

хотя после полировки можно и даже желательно нанести защиту эпоксидную или что то похожее... то же что и для кузова для фар подойдёт
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение bizoncik » Вс ноя 15, 2009 7:00 pm

[quote="Сергей Дмитрич"]хотя после полировки можно и даже желательно нанести защиту эпоксидную или что то похожее... то же что и для кузова для фар подойдёт[/quote]
А по конкретнее что то можно сказать?Какие именно материалы?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс ноя 15, 2009 7:11 pm

какие именно не скажу. это должна быть полироль бесцветная создающая защитную пленку. если вы делаете сами то это не выгодно будет так как флакон стоит не дешево и весть останется. это я имею ввиду тот которым делаю я... но есть и более бюджетные варианты. хотя срок службы поменьше
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение петя » Пт ноя 20, 2009 11:58 am

Сергей Дмитрич писал(а):какие именно не скажу. это должна быть полироль бесцветная создающая защитную пленку. если вы делаете сами то это не выгодно будет так как флакон стоит не дешево и весть останется. это я имею ввиду тот которым делаю я... но есть и более бюджетные варианты. хотя срок службы поменьше


а откройте секрет - каким вы пользуетесь? какая защитная полироль лучше для пластиковых фар после полироли во избежание дальнейшего скорого пожелтения???
петя
 

Сообщение Сергей Дмитрич » Пт ноя 20, 2009 3:45 pm

абразивная сша, защитная германия.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение COMBAT » Пт фев 12, 2010 10:14 pm

какая защитная полироль лучше для пластиковых фар после полироли во избежание дальнейшего скорого пожелтения???-а чего им желтеть при правильной полировке?? Просто ИнСейфовская паста категорически не подходит для финишной полировки. как черновая -да покатит, а вот дальше берем 3М-кую полироль номер 2, а затем номер 3 и полируем. Полирует до зеркального блеска без малейших рисочек, которые оставит полировальная паста. И зачем тогда еще какая-то химия??
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение ripi » Пт фев 12, 2010 11:05 pm

петя писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):какие именно не скажу. это должна быть полироль бесцветная создающая защитную пленку. если вы делаете сами то это не выгодно будет так как флакон стоит не дешево и весть останется. это я имею ввиду тот которым делаю я... но есть и более бюджетные варианты. хотя срок службы поменьше


а откройте секрет - каким вы пользуетесь? какая защитная полироль лучше для пластиковых фар после полироли во избежание дальнейшего скорого пожелтения???



пользуюсь дельтовской продукцией . что защитный слой,что полироль.
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение ripi » Пт фев 12, 2010 11:18 pm

добавлю,что сказать какая лучше ,какая хуже - не могу . пользуюсь только одной
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение bizoncik » Сб фев 13, 2010 2:11 pm

[quote="ripi"][quote="петя"][quote="Сергей Дмитрич"]какие именно не скажу. это должна быть полироль бесцветная создающая защитную пленку. если вы делаете сами то это не выгодно будет так как флакон стоит не дешево и весть останется. это я имею ввиду тот которым делаю я... но есть и более бюджетные варианты. хотя срок службы поменьше[/quote]

а откройте секрет - каким вы пользуетесь? какая защитная полироль лучше для пластиковых фар после полироли во избежание дальнейшего скорого пожелтения???[/quote]


пользуюсь дельтовской продукцией . что защитный слой,что полироль.[/quote]

А где можно в Москве найти продукцию дельта для фар.Я сам из Кишинёва у нас об этой фирме практически и не слышали. вот почта если можно скинь romka24@rambler.ru

P.S. господа модераторы прошу не подумайте привратно,пасту для полировки стёкол я покупаю у Вас,будет этот материал тоже с удовольствием буду покупать у Вас.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение ripi » Сб фев 13, 2010 3:12 pm

ответил на мыло
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Иван » Вс фев 14, 2010 12:19 am

ripi писал(а):добавлю,что сказать какая лучше ,какая хуже - не могу . пользуюсь только одной

Так какой полиролью то пользуешься - я смотрел их полировальную систему - она пол фары сотрет прежде чем что то отполирует по моему.
?
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 1:43 am

Иван писал(а):
ripi писал(а):добавлю,что сказать какая лучше ,какая хуже - не могу . пользуюсь только одной

Так какой полиролью то пользуешься - я смотрел их полировальную систему - она пол фары сотрет прежде чем что то отполирует по моему.
?



там финишная полироль есть :) оранжевого цвета в бутылочке пластиковой,тоньше чем 3M.нормально юзается ...а на ролике они жестко шлифуют. мы так только пару раз делали ,когда после аварии поцарапаны фары были
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по полировке стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron