GSM Watchdog 3000 GPS

Вопросы службе технической поддержки компании INSAFE

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Ср авг 03, 2011 6:13 pm

Да все как-то времени не хватает до блока долезть, тем более, что зарыл основательно. Если что, а ремонт возьмете?
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Чт авг 04, 2011 7:30 am

Ya писал(а):Да все как-то времени не хватает до блока долезть, тем более, что зарыл основательно. Если что, а ремонт возьмете?

Их ремонтировать дороже получается чем заменить
Нужно уточнить если 3000 - е блоки еще остались
я отпишу.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Вс авг 07, 2011 12:01 am

Добрался до блока, вынул симку, вставил в телефон, повалилась куча смс спама от оператора, удалил все, вставил обратно. Проверил, все функции работают. На следующий день сигналка опять перестала реагировать на команды и звонки. Заменил симку на другую - тоже самое- через несколько часов просто не реагирует ни на что, хотя светодиоды также работают (зеленый горит, красный моргает).
Может можно как-то ребутнуть блок? Такое впечатление, что просто зависает... Все еще надеюсь вылечить.
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Вс авг 07, 2011 9:31 am

Ya писал(а):Добрался до блока, вынул симку, вставил в телефон, повалилась куча смс спама от оператора, удалил все, вставил обратно. Проверил, все функции работают. На следующий день сигналка опять перестала реагировать на команды и звонки. Заменил симку на другую - тоже самое- через несколько часов просто не реагирует ни на что, хотя светодиоды также работают (зеленый горит, красный моргает).
Может можно как-то ребутнуть блок? Такое впечатление, что просто зависает... Все еще надеюсь вылечить.


3000- x блоков больше не осталось, заменить не на что.
Хотя уверен что даже замена ничего не решит, похоже что спам блокирует цикл обработки внутри системы. Только не могу понять почему это только сейчас стало происходить.
Можно попробовать перепрограммировать блок
т.е. внести пустые значения на сим карте и занова ввести данные.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Вс авг 07, 2011 1:17 pm

На новую симку, которую поставил спам не летит (для чистоты эксперимента взял другого оператора). Кстати думал, что придется заново программировать систему, однако ничего не пришлось делать (поставил симку, позвонил со своего номера, пароль не спросила, позвонил с другого, спросила). Симку вставлял чистую (в ее памяти не было номеров), сделал запрос на сигналку о занесенных номерах, прислала ответ с моим номером. Поэтому и подумал как бы ее ребутнуть, чтобы заново запрограммировать.

Все-таки думаю, что что-то сидит в памяти блока, т.к. почему-то вставленная симка в телефон (первая, на которую летел спам) показала СМС сообщения на SIM карте (т.е. получается блок сигналки записал спам на карту...). Может какой-то буфер был переполнен и до сих пор переполнен....
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Вт авг 09, 2011 2:33 am

Запросите у блока все установленные праметры и покажите текст сообщения.

На сколько я помню сбросить значения памяти можно было след. образом:
на чистой симке нужно завести запись c пин кодом как указано в инструкции - тогда значения в памяти будут удалены.
не уверен относительно всего буфера настройки.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Вт авг 09, 2011 9:57 pm

Не совсем так. Как сказано в инструкции:

Если блок системы уже использовался ранее, то при установке чистой SIM карты в блок, на нее будут записаны не заводские установки, а последние сохраненные в памяти системы параметры под именами "KC3K". Для перезаписи сохраненных в памяти параметров нужно на SIM карту внести 4 записи номеров абонентов (произвольные значения), а под пятой записью внести Ваш новый PIN код.

В моем случае на чистую симку записываются сохраненные параметры, но не под именами "КСЗК", а под теми же, как и на главной симке (TEL1, TEL2, TEL3, TEL4, PW). Допускаю, что это просто неточность описания.

Остальные настройки сохраняются :( .

Вот запросил

10#04# 11#00*100#01*00# 12#01# 14#00# 16#02# 17#00#
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Пн авг 15, 2011 6:04 am

Настройки и должны сохраниться, буфер памяти текущего состояния должен был обнулиться.
Проблема то не ушла ?? Зависает по прежнему ?
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Пн авг 15, 2011 9:10 am

Проблема решилась установкой другой GSM системы, старый блок лежит мертвым грузом ;).
Пока только положительные эмоции не смотря на то, что сама сигналка дешевле вачдога. Если интересно, могу рассказать подробнее, но получится получится антиреклама для вашего продукта :mrgreen:
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Пн авг 15, 2011 6:40 pm

укажи модель а я псмотрю
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Пн авг 15, 2011 10:08 pm

То, что с вачдогом с самого начала у меня не сраслось, можно увидеть по первым постам на этом форуме (датчик перемещения я так и не заставил адекватно работать, акустический отключил, т.к. только будил, а когда стекло разбили не сработал, еще не рассказывал здесь, что иногда мой вачдог не реагировал на СМС - приходилось либо повторную отправлять, либо звонить, не всегда подавал команду на автозапуск, в выносной микрофон нужно было кричать, чтобы чего-то услышать....). Не смотря на все это сигналка мне нравилась, т.к. на момент приобретения особых альтернатив не было, но думается, что действительно попался бракованый экземпляр и надо было сразу менять еще по гарантии. Ну да ладно, померла, туда ей и дорога.
Поставил на замену Mega SX-150 Auto (4750 р. с доставкой), пока в сравнении с предыдущей вижу только плюсы:
    что встроенный, что внешный микрофон ловят даже шепот в салоне, можно улицу послушать (с вачдогом увы это не мог);
    приемник GPS подошел от вачдога :D (экономия на новом 2 тыр). Правда в разъеме сигналки пожалели один провод для питания GPS (+5В);
    теперь, когда звоню, сигналка рассказывает о состоянии тревожных входов и температуре в салоне (седня было 45 до автоапуска с кондеем :lol: );
    логику работы входов и выходов можно программировать (правда примитивно, но все же). Даже сообщения из набора имеющихся можно менять;
    т.к. датчик перемещения мне был нужен, а в этой сигналке его нет, поставил внешний (+1100 руб). Работает как часы - то, чего хотелось иметь в вачдоге;
    с точки зрения экономии средств на сигналке тоже выигрывает - она только звонит (причем в любом случае), когда ее сняли с охраны (я отбиваю через секунду и деньги не тратятся). В остальных случаях сигналка молчит (при постановке на охрану или управлении входами/выходами СМС-ками). Может вопрос без подтверждения и спорный, но всегда при необходимости можно позвонить и проверить.

Дабы не все было так сладко, ложку дегтя подкину и в адрес чудосигнализации:

    на вид качество изготовления платы хуже, чес у вачдога (корпус не вскрывал, но видно даже через окно, куда симка вставляется;
    в прилагаемой инструкции есть граматические ошибки и технические неточности (начиная от того, что на схеме не расписаны полярности подаваемых на входы сигналов и заканчивая ошибкой в эл. адресе разработчика :D ). Служба поддержки вроде как "реагирует" на вопросы по мылу, но "шаблонно" и отправляет к инструкции, в которой далеко не все есть....
    ну и в третьих, вачдогу я приспособился слать команды с телефона, убираясь в бесплатный порог 3 сек. С этой сигой такие фокусы не прокатывают...

В общем, возлагал я надежды на вачдог, когда покупал, думал продукт будет развиваться, а он, судя по тому, что здесь больше нет разработчика похоже заглох. Теперь остается молиться на новую :)
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Пн авг 15, 2011 10:16 pm

Да, так и есть разработка была не закончена потому как разработчик Олег - умер от сердечного приступа в ноябре прошлого года неуспев закончить систему. И с заводом изготовителем возникили споры, они стали тянуть с изменениями в схемотехнике. в итоге теперь непонятно будем ли мы его пытаться возродить или нет.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Ya » Пн авг 15, 2011 11:38 pm

Извините, очень неловко получилось, я не знал....
Если бы знал, то не писал бы в таком тоне предыдущий пост...
Мне жаль Олега, было видно, что он с большим вниманием относился к поддержке и развитию своей разработки.
Может лучше удалить последние три поста, включая этот?
Ya
Умелец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GSM Watchdog 3000 GPS

Сообщение Иван » Вт авг 16, 2011 12:02 am

Ya писал(а):Извините, очень неловко получилось, я не знал....
Если бы знал, то не писал бы в таком тоне предыдущий пост...
Мне жаль Олега, было видно, что он с большим вниманием относился к поддержке и развитию своей разработки.
Может лучше удалить последние три поста, включая этот?


пусть останутся, они уже ничему не повредят и там есть нтересная инфа - если все же решим взяться еще раз за систему, то учтем некоторые замечания.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.

Вернуться в Охранные системы GSM Watchdog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron