еще маленький вопрос: сообщение о слабом уровне сигнала

Вопросы службе технической поддержки компании INSAFE

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

еще маленький вопрос: сообщение о слабом уровне сигнала

Сообщение Виктор » Пн июн 25, 2007 8:26 am

Добрый день!

Можно ли как-нибудь отключить сообщение о слабом уровне сигнала? Ибо с нашими сетями, даже с учетом использования МТС в центре и на окраинах Москвы, сообщение я получаю практически после каждой постановки на охрану:(
Виктор
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 8:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Ср июн 27, 2007 2:20 am

Добрый день!
Отключить нельзя. При проектировании изделия, учитывая современный уровень связи, варианты угона автомобиля мы специально выполнили эту функцию таким образом, чтобы пользователь не мог отключить эту функцию.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Иван » Пн июл 02, 2007 8:25 am

Виктор,

проверьте пожалуйста положение антенны, нет ли экрана на нее, мы испытывали в Москве практически по всему городу (МТС и Megaphon) и крайне редко пападили в зону с резкими скачками уровня приема.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: еще маленький вопрос: сообщение о слабом уровне сигнала

Сообщение Docker » Чт дек 23, 2010 8:16 pm

А вот я ни разу не добился срабатывания этой функции и сильно засомневался в её исправности (WatchDog 838RU, август 2008). Ни в Москве ни в области не получил ни одного сообщения. Пробовал открутить антенну в городе, падение сигнала должно быть резким по идее. Но сеть ещё держалась, судя по медленному миганию светодиода на блоке. А сообщения так и не было :(
Скажите, как можно это проверить? В каких режимах это оповещение срабатывает, только в охране, или всегда?
Кстати, по извещению о разряде батареи, иногда система звонит, а ниогда шлет смс, или все вместе. От чего это зависит?!
Docker
 

Re: еще маленький вопрос: сообщение о слабом уровне сигнала

Сообщение Иван » Пн дек 27, 2010 1:42 pm

откручивание антенны не даст такого эфекта - можно кастрюлей накрыть :)

по поводу аккумулятора на сколько я помню отправление SMS и звонок должны быть вместе
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: еще маленький вопрос: сообщение о слабом уровне сигнала

Сообщение Docker » Ср дек 29, 2010 11:51 pm

Дело в том, что у меня авто стоит в гараже, и когда крышу завалит снегом, то часто теряется сеть и по полдня не доступен. Но СМС о слабом уровне сигнала не приходит :(
Docker
 


Вернуться в Охранные системы GSM Watchdog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron