проблема с подключением.

Вопросы службе технической поддержки компании INSAFE

Модераторы: Федор, Иван, INSAFE_SUPPORT

проблема с подключением.

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 8:55 pm

Купил поставляемую вами систему, но пока что испытываю трудности с непостоянством ее работы. Насколько она стабильна, или мне просто брак попался?
1) очень долго на СИМ карту не прописывался номер на который нужно отзваниваться. В какую-то из 20 (не утрирую) попыток он туда прописался.
2) не стабильно посылается сигнал тревоги и не всегда отправляются СМС. Алгоритм уже почти понял: периодически диод мигает, иногда молчит. В периоды молчания сигнал тревоги не воспринимается.

С чем связаны такие глюки?. Система подключена так: красный черный на +/-, зеленый закорочен на (-). Желтый коротится на массу.

Также вопрос, какой по длительности должен быть импульс, чтоби система среагировала на нарушение зоны?
Виктор
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 8:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

в дополнение.

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 10:24 pm

также не ясна схема "универсального подключения к сигнализации". Насколько я понимаю, снятие и постановку на охрану можно производить подачей какого-то сигнала на зеленый провод. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Каждый раз ставить и снимать с охраны при помощи телефона - глупо и дорого:)
Виктор
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 8:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Пн май 21, 2007 6:40 am

Виктор, добрый день!
“1) очень долго на СИМ карту не прописывался номер на который нужно отзваниваться. В какую- то из 20 (не утрирую) попыток он туда прописался.”
Данное событие может произойти только в одном случае, плохая связь с сотовым оператором. Возможно, при программировании автомобиль расположен в боксе и связь не стабильна. Пожалуйста, проверьте.

“2) не стабильно посылается сигнал тревоги и не всегда отправляются СМС. Алгоритм уже почти понял: периодически диод мигает, иногда молчит. В периоды молчания сигнал тревоги не воспринимается.”
В инструкции, написано, проверьте условие, как быстро работает доставка SMS сообщений в Вашем городе, если Вы используете данные Sim- карты. Мы заметили, что в разное время и для различных сотовых операторов SMS сообщения поступают в различное время. Иногда возможна задержка от 2 до 4 часов.
Заметьте, что изделие всегда отправляет SMS сообщения.
Если диод молчит, следовательно, изделие не в положение “вооружен”. Данная ситуация не возникает поочередно, мигает и молчит. Блок надежно работает, вариантов отказа не было.
Однако, если у Вас есть этот период молчания, пожалуйста сообщите в сек.
Мне не понятна Ваша фраза " не стабильно посылается сигнал тревоги ". Пожалуйста сформулируйте более точно.


“3. Система подключена так: красный черный на +/-, зеленый закорочен на (-). Желтый коротится на массу.”
Желтый провод не подключается (этот провод весит).

“4. Насколько я понимаю, снятие и постановку на охрану можно производить подачей какого-то сигнала на зеленый провод. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Каждый раз ставить и снимать с охраны при помощи телефона - глупо и дорого”
Зеленый провод соедините с проводом выхода на блокировку двигателя с нормально-замкнутыми контактами (провод Arm status). Однако, как мне кажется, далеко не глупо по телефону ставить и снимать с охраны.
Почему?
Если вор смог подобрать код к Вашей сигнализации, то при разоружении сигнализации, на зеленый провод поступит сигнал от сигнализации на разоружение GSM блока.
Спасибо за вопросы, с уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Виктор » Пн май 21, 2007 10:27 am

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ.Уточню некоторые вещи:).
1) Да , действительно. когда я пытался прописать телефоны и попытки не удавались, это было в боксе. Когда прописались - это было дома.

2) период молчания составляет порядка 30-60 секунд. Первоначально сделал выводы, что это происходит сразу после включения устройства, в течении пяти минут, однако после 8 часов работы сегодня с утра также заметил молчание в 30 секунд. В такие моменты диод состояния сети (встроенный в блок) мигает обычно, очень редко, т.е. кажется, что связь есть. Под нестабильностью я понимал моменты подачи тревоги, когда диод не горит. Позже убедился, что когда горит, то прозвон идет мгновенный. г. Москва, СМС приходит быстро. Кстати, после прописания телефона СМС не пришла. Первая СМС тревоги пришла вообще пустая, дальнейшие стали приходить с нормальным текстом.

система находится дома, собранная на батарейке от UPSа. При передвижении табуретки с этим счастьем иногда приходит смс о неустойчивости сигнала. Т.е. может быть и правда у устройства диод не мигает когда ухудшается связь? но почему тогда при этом смс не идет?


3) прошу прощения, конечно ошибся: желтый в воздухе, оранжевым вызывал тревогу.

4) Можно для идиота?:) зеленый, это сигнал для вызывания тревоги, или сигнал для постановки/снятия с охраны? по другому, как я могу GSM модулю от любого другого стороннего устройства сказать стать на охрану, и снять с охраны?.
Виктор
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 8:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Пн май 21, 2007 11:49 am

Виктор, добрый день!
Для использования GSM блока Вы не обязаны быть специалистом.
Еще раз, спасибо за вопросы.
Возможно, Вы имеете неустойчивый сигнал сотовой связи в Вашей квартире из-за расположения, например на первом этаже и закрыты домами. Поэтому, проверьте сигнал, используя сотовый телефон.
Напомню, если диод мигает быстро, то связь потеряна, если один раз в течение 3 сек. связь устойчива. За один цикл постановки – снятия с охраны, только один раз, Вы получите SMS сообщение при потере сотовой связи. То, что Вы называете периодом 30-60 сек. возникает в результате потери сигнала. В этот момент GSM блок сосредоточен на поиске сотового оператора и при восстановлении связи блок выполнит указанные ему действия.
Поэтому, используя длинную антенну, добейтесь устойчивого состояния сотовой связи и потом приступайте к проверке блока.
При подаче постоянного потенциала « - « на зеленый провод, от любого устройства, Вы вооружите блок. При подаче постоянного потенциала “+” разоружите блок. (+/- 12 вольт).
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Виктор » Пн май 21, 2007 12:47 pm

ок. огромное спасибо за ответы. поставлю к окну, для чистоты эксперемента.
Виктор
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 8:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Охранные системы GSM Watchdog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron