Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Все, что нужно для полировки и защиты (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение bilbas » Пт июл 24, 2015 8:17 pm

Добрый день. Подскажите подскажите пожалуйста как подготовить авто к нанесению воском не имея минимойки и бокса. Можно ли рассматривать как вариант после обычной мойки, ехать (пару километров) на стоянку и там еще раз мыть с ведер, а дальше покрывать глейзом и воском? Не сильно ли я поцарапаю ЛКП? Спасибо.
bilbas
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 8:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение Ксения » Пн июл 27, 2015 10:51 am

bilbas писал(а):Добрый день. Подскажите подскажите пожалуйста как подготовить авто к нанесению воском не имея минимойки и бокса. Можно ли рассматривать как вариант после обычной мойки, ехать (пару километров) на стоянку и там еще раз мыть с ведер, а дальше покрывать глейзом и воском? Не сильно ли я поцарапаю ЛКП? Спасибо.

Добрый день!
Какой воск Вы планируете наносить?
В идеале перед нанесением воска требуется не только мойка, но и полировка, чтобы эффект от воска был больше и держался он дольше.
Если полировка не рассматривается, то Вы можете помыть машину, потом по приезде на место стоянки авто - сполоснуть (если необходимо), обезжирить поверхность (спирт или обезжириватель Магваерс или Мензерна), затем нанести воск вручную или при помощи полировальной машинки.
Если Вы хотите защитить ЛКП от царапин, то нанесите не воск, а более стойкую защиту, которая включает в себя защиту от технических повреждений - это жидкое стекло или нанокерамика.
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение bilbas » Ср июл 29, 2015 6:21 pm

Добрый день. Спасибо за совет. Наносить буду Poorboy’s World Natty's Paste Wax, к нему как советует Poorboy’s купил глейз и силант, еще и глину. Машина новая пробег около 9 000 км. Переживаю, что в такой способ, когда нужно ехать пару км до места стоянки, я поцарапаю лак. Спасибо.
bilbas
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 8:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение Ксения » Чт июл 30, 2015 10:00 am

bilbas писал(а):Добрый день. Спасибо за совет. Наносить буду Poorboy’s World Natty's Paste Wax, к нему как советует Poorboy’s купил глейз и силант, еще и глину. Машина новая пробег около 9 000 км. Переживаю, что в такой способ, когда нужно ехать пару км до места стоянки, я поцарапаю лак. Спасибо.

Пара километров при аккуратной езде не нанесут вред лакокрасочному покрытию, можете не переживать.
Просто по приезде на стоянку не забудьте обезжирить поверхность.
И раз машина новая, все-таки еще раз советую рассмотреть долговременную защиту на год. Она придаст блеск, гидрофобный эффект, глубокий цвет, защиту от УФ лучей, защиту от технических повреждений (губки на мойках, ветки, камешки с дороги и т. п.)
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение bilbas » Пт июл 31, 2015 1:03 pm

Спасибо за помощь. А какие средства вы посоветуете из долговременной защиты. И я так понимаю сам я уже такое не нанесу?
bilbas
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 8:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение Ксения » Пт июл 31, 2015 1:14 pm

bilbas писал(а):Спасибо за помощь. А какие средства вы посоветуете из долговременной защиты. И я так понимаю сам я уже такое не нанесу?


Средства для долговременной защиты вообще сами наносят без проблем. Очень много клиентов, которые покупают для личного использования.
Самое главное это хорошо подготовить поверхность, нанести состав по инструкции и потом оставить машину в гараже примерно на сутки, чтобы слой защиты хорошо застыл.
Сейчас самые популярные составы для нанесения (среди физ и юр лиц):
1. Керамик про лайт - очищаете поверхность, наносите состав при помощи аппликатора, через несколько секунд растираете микрофиброй и оставляете машину сохнуть.
2. Жидкое стекло Willson - очищаете поверхность, смешиваете 2 компонента, наносите на кузов, располировываете и оставляете машину сохнуть.
Если у Вас пластиковые фары, то эти составы можно нанести и на них, эффект будет.
В принципе ничего сложного, если Вы уверены в своих силах:)
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопрос про подготовку перед нанесением воска

Сообщение bilbas » Пт июл 31, 2015 2:26 pm

Спасибо огромное. Буду пробовать:)
bilbas
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 8:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форум по полировке кузова авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron