Прошу помочь советом.

Все, что нужно для полировки и защиты (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Пн июн 23, 2014 3:50 pm

Доброго времени суток! Я владею небольшой автомойкой, бизнес сравнительно молодой у меня и только набираюсь опыта в этой сфере. Сейчас планирую небольшое увеличение услуг, подумываю об открытии услуги полировка кузова. Хотел спросить, какие есть сейчас предложения на рынке оборудования и химии? Хочется конечно качественное оборудование приобрести. Что можете посоветовать? Мойка сейчас на два поста у меня. Какие затраты на расходники можно предвидеть? Благодарю за комментарии.
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение voloha » Пн июн 23, 2014 4:27 pm

Это тебе к Федору
или Ксении
http://www.insafe.ru/
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Федор » Вт июн 24, 2014 10:44 am

Авитал писал(а):Доброго времени суток! Я владею небольшой автомойкой, бизнес сравнительно молодой у меня и только набираюсь опыта в этой сфере. Сейчас планирую небольшое увеличение услуг, подумываю об открытии услуги полировка кузова. Хотел спросить, какие есть сейчас предложения на рынке оборудования и химии? Хочется конечно качественное оборудование приобрести. Что можете посоветовать? Мойка сейчас на два поста у меня. Какие затраты на расходники можно предвидеть? Благодарю за комментарии.


Авитал, интересный вопрос. Вообще, это тема для большой и долгой дискуссии...

Авитал писал(а): Хотел спросить, какие есть сейчас предложения на рынке оборудования и химии?

Предложений множество. Вопрос масштаба предоставления услуги и кто будет выполнять полировку (самостоятельно, нанятый персонал - учить новичков, или же брать специалиста).
Вопросы - "хочу добавить полировку" периодически нам задают. Собираем клиентам наборы "под ключ", по просьбам клиентов, отталкиваясь от поставленных задач, количества постов и бюджета (от 15-20 т.р. и выше)

Существуют готовые наборы для "неспециалистов" - для добавления такой услуги на мойке, как "экспресс-полировка" - без опасности повредить ЛКП, часто такую услугу называют, как "предпродажная подготовка" - для клиента стоит не дорого (до 5 тысяч, как правило), достаточно быстрый процесс для исполнителя (от 1 до 3 часов), эффект - машина блестит, сверкает, царапины совсем мелкие уходят, что покрупнее - просто скрываются... Все довольны :)

Если рассматривать, именно полировку, как самостоятельный комплекс услуг и идти от восстановительной, сильно абразивной к защитной полировке и долгосрочной защите кузова - то тут уже нужно варьировать продукты... Думаю, тут Ксения сможет подробнее пояснить...
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU

За это сообщение автора Федор поблагодарил:
Авитал (Вт июн 24, 2014 4:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Вт июн 24, 2014 11:52 am

Благодарю за ответ!
Федор писал(а):Предложений множество. Вопрос масштаба предоставления услуги и кто будет выполнять полировку (самостоятельно, нанятый персонал - учить новичков, или же брать специалиста).

Думаю нанимать персонал, скорее всего человека, который уже в курсе работы (кстати, сколько людей в среднем нужно будет нанимать?), так как сам обучить не смогу, в этом вопросе я не спец.

Федор писал(а):Вопросы - "хочу добавить полировку" периодически нам задают. Собираем клиентам наборы "под ключ", по просьбам клиентов, отталкиваясь от поставленных задач, количества постов и бюджета (от 15-20 т.р. и выше)

бюджет ориентировочно 25 тысяч рублей, может быть 30 тысяч, но не более (или всё таки на более крупную сумму нужно расчёт делать?).

Федор писал(а):Существуют готовые наборы для "неспециалистов" - для добавления такой услуги на мойке, как "экспресс-полировка" - без опасности повредить ЛКП, часто такую услугу называют, как "предпродажная подготовка" - для клиента стоит не дорого (до 5 тысяч, как правило), достаточно быстрый процесс для исполнителя (от 1 до 3 часов), эффект - машина блестит, сверкает, царапины совсем мелкие уходят, что покрупнее - просто скрываются... Все довольны :)

Если рассматривать, именно полировку, как самостоятельный комплекс услуг и идти от восстановительной, сильно абразивной к защитной полировке и долгосрочной защите кузова - то тут уже нужно варьировать продукты... Думаю, тут Ксения сможет подробнее пояснить...


Я планирую всё таки самостоятельный комплекс услуг.
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Вт июн 24, 2014 12:27 pm

Думаю нанимать персонал, скорее всего человека, который уже в курсе работы (кстати, сколько людей в среднем нужно будет нанимать?), так как сам обучить не смогу, в этом вопросе я не спец.

Смотря сколько Вы хотите открыть постов. Полировку кузова может выполнять один человек. Если конечно будет большой поток, чего Вам желаю :wink: , нужно будет искать еще людей.
То что сами обучить не сможете.....у нас есть курс по обучению полировке кузова, может быть будет интересно!
Компания InSafe

За это сообщение автора Ксения поблагодарил:
Авитал (Вт июн 24, 2014 4:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Вт июн 24, 2014 12:43 pm

бюджет ориентировочно 25 тысяч рублей, может быть 30 тысяч, но не более (или всё таки на более крупную сумму нужно расчёт делать?).

Если 1 пост открывать и приобретать одну полировочную машинку, то в 30 000 вполне реально уложиться!
Я планирую всё таки самостоятельный комплекс услуг.

Можно предоставлять клиентам весь спектр услуг, связанный с полировкой кузова автомобиля!
1) Экспресс-полировка - предпродажная подготовка автомобиля
Понадобится пара паст и полировальные круги под них (общий бюджет на расходники не более 5 000)
2) Глубокая- восстановительная полировка (удаление глубоких царапин, помутнений и других повреждений на ЛКП)
Понадобится 3-4 пасты и полировальные круги под них (бюджет на расходные материалы 8 000-10 000)
3) Защитная полировка (нанесение восков, нанозащит, жидкого стекло и других аналогичных товаров)
Защита бывает разная:
а)Защитные составы, которые наносятся пенокомплектом после мойки и эффекта хватает на 1-2 недели
б) Воски, которые в большинстве своем наносятся полировальной машинкой, эффект около 2-3 месяцев
в) Нанозащита на кузов с гидрофобным эффектом около года
г) Стеклянная или Нанокерамическая защита с эффектом так же около года....но ее преимущество в том, что помимо придания блеска и эффекта гидрофобности, образует защитную пленку на ЛКП, которая защищает от каких-то механических повреждений (пескоструй, например)
Собственно бюджет зависит от того, что Вы хотели бы предлагать своим клиентам. Лучше конечно предлагать все))
Компания InSafe

За это сообщение автора Ксения поблагодарил:
Авитал (Вт июн 24, 2014 4:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Вт июн 24, 2014 12:44 pm

Так же, очень неплохо было бы приобрести Ведро для мойки полировальников! Нужная вещь, позволяет быстро чистить поролоновые круги и продливать им срок службы!
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Вт июн 24, 2014 4:18 pm

Ксения писал(а):
Если 1 пост открывать и приобретать одну полировочную машинку, то в 30 000 вполне реально уложиться!


Думаю да, для начала один пост.
Ксения писал(а):
Можно предоставлять клиентам весь спектр услуг, связанный с полировкой кузова автомобиля!
1) Экспресс-полировка - предпродажная подготовка автомобиля
Понадобится пара паст и полировальные круги под них (общий бюджет на расходники не более 5 000)
2) Глубокая- восстановительная полировка (удаление глубоких царапин, помутнений и других повреждений на ЛКП)
Понадобится 3-4 пасты и полировальные круги под них (бюджет на расходные материалы 8 000-10 000)
3) Защитная полировка (нанесение восков, нанозащит, жидкого стекло и других аналогичных товаров)
Защита бывает разная:
а)Защитные составы, которые наносятся пенокомплектом после мойки и эффекта хватает на 1-2 недели
б) Воски, которые в большинстве своем наносятся полировальной машинкой, эффект около 2-3 месяцев
в) Нанозащита на кузов с гидрофобным эффектом около года
г) Стеклянная или Нанокерамическая защита с эффектом так же около года....но ее преимущество в том, что помимо придания блеска и эффекта гидрофобности, образует защитную пленку на ЛКП, которая защищает от каких-то механических повреждений (пескоструй, например)
Собственно бюджет зависит от того, что Вы хотели бы предлагать своим клиентам. Лучше конечно предлагать все))


Думаю, начать всё же с воска и защитных составов. А нанозащита и стеклянная защита будут сколько стоить? Каковы условия нанесения? Дополнительная обработка требуется?
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Вт июн 24, 2014 4:20 pm

Ксения писал(а):То что сами обучить не сможете.....у нас есть курс по обучению полировке кузова, может быть будет интересно!

А вот это интересно, возьму на заметку.
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Вт июн 24, 2014 4:22 pm

А кроме ведра, какое оборудование можете предложить? Его стоимость, хочется уже просто прицениться, выбрать. Нужно ли как-то пост готовить в помещении под оборудование?
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Вт июн 24, 2014 4:27 pm

Авитал писал(а):
Думаю, начать всё же с воска и защитных составов. А нанозащита и стеклянная защита будут сколько стоить? Каковы условия нанесения? Дополнительная обработка требуется?

Нанозащита, которая наносится полировальной машинкой будет стоить 3 360 рублей. Именно этого набора хватит на обработку 2х машин...
Технология по нанесению здесь.
Дополнительная обработка- что Вы имеете ввиду? Требуется только предварительная подготовка поверхности перед нанесением- очистка и обезжиривание поверхности.
Стеклянная защита, жидкое стекло и нанокерамическое покрытие наносятся специальными аппликаторами и располировываются микрофиброй.
Стоят в районе 3000 за 50 мл (хватит на 2 машины). Так же требуется только предварительная очистка поверхности!
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Вт июн 24, 2014 4:44 pm

Авитал писал(а):А кроме ведра, какое оборудование можете предложить? Его стоимость, хочется уже просто прицениться, выбрать. Нужно ли как-то пост готовить в помещении под оборудование?

Полировальная машинка будет стоить в районе 10 000- 12 000 рублей. В идеале антиголограммная и защитная полировка делается машинкой эксцентрикового действия (двойного) (это, например, магваерс), а абразивная полировка делается машинками орбитального действия ( например, хамач и др.)
Так как 2 машинки Вы вряд ли будете приобретать в указанном бюджете, то лучше берите орбитального действия!
Пасты и полировальники подбираются уже в зависимости от того, какие услуги Вы будете предлагать. Я смогу собрать Вам полный список, если Вы более конкретно поставите задачу.
Как-то готовить пост?
Требуется очень хорошее освещение, наличие протирочных материалов под рукой, электричества. Помещение должно быть с комнатной температурой или чуть прохладнее.
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Чт июн 26, 2014 1:26 pm

Ксения писал(а):Дополнительная обработка- что Вы имеете ввиду? Требуется только предварительная подготовка поверхности перед нанесением- очистка и обезжиривание поверхности.
Стеклянная защита, жидкое стекло и нанокерамическое покрытие наносятся специальными аппликаторами и располировываются микрофиброй.
Стоят в районе 3000 за 50 мл (хватит на 2 машины). Так же требуется только предварительная очистка поверхности!

Да, под дополнительной обработкой как раз и имел ввиду предварительную подготовку авто к полировки.
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Авитал » Чт июн 26, 2014 1:51 pm

Ксения писал(а):Полировальная машинка будет стоить в районе 10 000- 12 000 рублей. В идеале антиголограммная и защитная полировка делается машинкой эксцентрикового действия (двойного) (это, например, магваерс)

Думаю, что на первых порах антиголограммная полировка не потребуется.

Ксения писал(а): а абразивная полировка делается машинками орбитального действия ( например, хамач и др.)
Так как 2 машинки Вы вряд ли будете приобретать в указанном бюджете, то лучше берите орбитального действия!

Посмотрел, машинка интересная, а есть какие-то ещё машинки с аналогичными характеристиками? Для выбора и сравнения.

Ксения писал(а):Пасты и полировальники подбираются уже в зависимости от того, какие услуги Вы будете предлагать. Я смогу собрать Вам полный список, если Вы более конкретно поставите задачу.
Как-то готовить пост?
Требуется очень хорошее освещение, наличие протирочных материалов под рукой, электричества. Помещение должно быть с комнатной температурой или чуть прохладнее.

Задачи сложно сказать, как не специалисту в этом деле (думаю, опыт приходит со временем :) ) Полировка кузова от мелких царапин, восстановление блеска, полировка фар.
А что касается влажности воздуха в помещении, нужно ли ставить какую-то капитальную стену, чтобы отделить от основных помещений мойки и исключить излишнюю влажность или можно обойтись каким-то подобием ширмы?
Аватара пользователя
Авитал
Умелец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:50 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Ксения » Чт июн 26, 2014 2:37 pm

Да, под дополнительной обработкой как раз и имел ввиду предварительную подготовку авто к полировки.

В идеале- подготовка поверхности в виде полировки автомобиля!
Если клиент не планирует полировку автомобиля перед нанесением защиты, то нужно будет помыть машину, убрать битумные пятна и обезжирить поверхность составами без силикона, например M34
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Форум по полировке кузова авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron