Пасты для полировки. Кто какие использует?

Все, что нужно для полировки и защиты (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение pavlik86 » Ср фев 05, 2014 10:07 am

Пользовался пастами 3м, сейчас перешел на мензерну! Очень порадовали Абразивные пасты, fg 400 одно шаговая вообще АГОНЬ))
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение dima86 » Вс фев 09, 2014 3:45 pm

Шлифую полирую 3м ,результат превосходный ,востановительная полировка длится 4 дня в среднем ,есть проблемы по отдельным пастам но у 3м вышла новая серия уже давно ,зеленый желтый фиолетовый , ненарушайте процес и все будет ок.каждой пасте свой полировальник своя салфетка ,освещение этап за этапом, профи знают , восстановительная полировка это тяжелый труд ,цены должны соответствовать:oops:
dima86
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 6:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Narcom » Вс фев 09, 2014 8:38 pm

Я конечно не полировщик, но 4 дня это дохрена просто. Маляр знакомый с наждачкой за день машину доводит до идеала.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Shkas » Вс фев 09, 2014 8:51 pm

Четыре дня,.. и это в среднем :shock: . Больше, чем на второй день никто не оставался :)
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение fev1985 » Пн фев 10, 2014 4:40 am

Shkas писал(а):Четыре дня,.. и это в среднем :shock: . Больше, чем на второй день никто не оставался :)

для 3м 4 дня нормально
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение dima86 » Вс фев 16, 2014 1:38 pm

3-4 но в основном 3 . Акак вы работаете за день и хорошо ? -быстрей и подешевле ?у меня эта услуга давно я позориться не буду . Как вы в четыре этапа за 10 часов укладываетесь ? Или у вас паста на все случаи однаэтапная , как у многих похожих мастеров за 3 т , тут про наждачку пишут ,.- здорово! посмотреть бы на вашу бестолковую работу хотя она внимания не стоит .
dima86
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 6:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Narcom » Вс фев 16, 2014 3:31 pm

Просто попробуй нормальными пастами поработать и не будет таких вопросов
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение fev1985 » Вс фев 16, 2014 7:21 pm

dima86 писал(а):3-4 но в основном 3 . Акак вы работаете за день и хорошо ? -быстрей и подешевле ?у меня эта услуга давно я позориться не буду . Как вы в четыре этапа за 10 часов укладываетесь ? Или у вас паста на все случаи однаэтапная , как у многих похожих мастеров за 3 т , тут про наждачку пишут ,.- здорово! посмотреть бы на вашу бестолковую работу хотя она внимания не стоит .

а вы у нас откуда ? приезжайте в гости покажу несколько своих БЕСТОЛКОВЫХ работ. сегодня полировал Lexus LX570 черный цвет средней затертости убил 14 часов своего драгоценного времени могу сделать любое какое пожелаете фото для наглядности .
к вам такой вопрос сколько раз вы сможете заполировать одну и ту же машину ? ведь все мы знаем что лак имеет свойство кончаться. как правило такая полировка как у вас хоть и качественная но последняя потому что лака практически не остается. сколько микрон вы снимаете при полировке и сколько остается? при разговоре с моим сегодняшним клиентом он сказал что как затрется будет продавать , я спросил у него не проще ли потом отполировать еще раз ? а он тут и выдает : а машину разве можно второй раз полировать ? он привык полироваться у таких людей которые после своей качественной полировки второй раз на полировку одну и ту же машину не возьмут. я ему гарантировал что если он будет полироваться у меня то еще как МИНИМУМ четыре раза я смогу ему машину заполировать а то и больше. для меня очень важным критерием качества является толщина лака оставшегося на машине после полировки.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Влад и мир » Сб фев 22, 2014 3:23 pm

Я тоже пробовал сначала на своей машине. Машинку взял не самую крутую,"Зубр" китайский. Давится не много под нагрузкой,поэтому обороты приходиться регулировать уже в работе. Насчёт удовольствия,после того,что сделал своими руками ,это точно !!! Как то начал с МАГВАУЭР 105 и 205 и больше не на что не менял. Практически сразу стал полировать фары. Правда лаком ещё ни разу защитным не покрывал. Из видеороликов Ютюб,знаю,что покрывают каким то лаком двухкомпонентным для яхт. Может кто подскажет,чем покрывают фары?
Влад и мир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 2:08 pm
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Ксения » Пн апр 21, 2014 4:20 pm

Влад и мир писал(а):Я тоже пробовал сначала на своей машине. Машинку взял не самую крутую,"Зубр" китайский. Давится не много под нагрузкой,поэтому обороты приходиться регулировать уже в работе. Насчёт удовольствия,после того,что сделал своими руками ,это точно !!! Как то начал с МАГВАУЭР 105 и 205 и больше не на что не менял. Практически сразу стал полировать фары. Правда лаком ещё ни разу защитным не покрывал. Из видеороликов Ютюб,знаю,что покрывают каким то лаком двухкомпонентным для яхт. Может кто подскажет,чем покрывают фары?

К сожалению, не знаю про лак двухкомпонентный для яхт, но знаю, что покрывают после полировки:
1) Защитными пленками
2) Специальными защитными составами для защиты фар
3)Нанозащитами для кузова (жидкое стекло, нанокерамическое покрытие)
Очень популярна сейчас защита фар именно жидким стекломи нанокерамическим покрытием
( расход маленький, эффект на кузове 1 год (на фарах нужно тестить, но не менее 3х месяцев), + ко всему небольшая защита от технических воздействий)
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение wiktorio » Чт июн 04, 2015 1:28 am

У нас на работе выдают 3М (75, 17) и антиголограммную Deerfos FINISH ANTIHOLOGRAMM. На машину уходит около 7 часов. Сначала 3М-17 зеленый колпачек, удаляем жесткие царапины, потом 75 черный колпачек, антиголограммной и на мойку. Потом обезжиривание ЛКП и нанесение защитного состава.

По 3М скажу что много пыли. Кохом пользовались немного, паста жидкая, разбрызгиваемость присутствует.
wiktorio
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 1:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Ксения » Чт июн 04, 2015 9:51 am

wiktorio писал(а):У нас на работе выдают 3М (75, 17) и антиголограммную Deerfos FINISH ANTIHOLOGRAMM. На машину уходит около 7 часов. Сначала 3М-17 зеленый колпачек, удаляем жесткие царапины, потом 75 черный колпачек, антиголограммной и на мойку. Потом обезжиривание ЛКП и нанесение защитного состава.

По 3М скажу что много пыли. Кохом пользовались немного, паста жидкая, разбрызгиваемость присутствует.


А что можете сказать по расходу пасты?
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение wiktorio » Чт июн 04, 2015 1:13 pm

Ксения писал(а):
А что можете сказать по расходу пасты?


Работаем дешевыми губками, обычные рыжие жесткие которые по 250 руб продаются, возможно поэтому расход большой довольно мне кажется. Очень быстро высыхает губка и начинает пылить, особенно 3М 17 паста (сильноабразивная). Вообще вся абразивка у 3М быстро кончается, 76 для финиша еще подольше работает, она такая пожиже. располировывается в ноль вообще, аж до скрипа между полировальником и ЛКП.

Сильный расход очень когда царапины глубокие, приходится за два раза их убирать. Первой проходкой успеваешь только разогреть лак, и только потом новая паста начинает работать. В общем своеобразная, большой расход. Мне вот очень интересно если пользоваться полировальниками Магуаер и пастой 3М, какой результат будет.
wiktorio
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 1:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение Ксения » Чт июн 04, 2015 4:21 pm

А почему Вы глубокие царапины не зашкуриваете, чтобы меньше расходовалась паста?

По стандартам 1 л абразива хватает на 3 автомобиля....у Вас также?
Пастами магваерс не пробовали работать? По отзывам она не хуже чем 3М, да и полировальники "повыносливее"
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пасты для полировки. Кто какие использует?

Сообщение wiktorio » Чт июн 04, 2015 5:25 pm

Ксения писал(а):А почему Вы глубокие царапины не зашкуриваете, чтобы меньше расходовалась паста?

По стандартам 1 л абразива хватает на 3 автомобиля....у Вас также?
Пастами магваерс не пробовали работать? По отзывам она не хуже чем 3М, да и полировальники "повыносливее"


ну нас этому не учили вообще, я могу конечно, но как-то так не принято у нас и все. Что дают тем и работаем. Да и клиентура часто просит вообще не применять абразивную пасту )))) про наждачку вообще не стоит говорить :D Переживают, что лак стачивается сильно при полировке. Такие вот у народа мысли.

Губки магваерс повынослее не то слово. они по сравнению с нашими, вечные.
wiktorio
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 1:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по полировке кузова авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron