Нужен совет.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Нужен совет.

Сообщение Andrey575 » Вс авг 06, 2017 11:39 am

Добрый день. Примите новичка.
Нужен совет по ремонту стекла бронированного пленкой.
Andrey575
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 11:36 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Farnik » Вс авг 06, 2017 9:46 pm

Конкретней!
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Andrey575 » Вс авг 06, 2017 9:53 pm

Как счищать полимер после высыхания? Чтобы не повредить пленку.
Andrey575
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 11:36 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Farnik » Пн авг 07, 2017 12:03 pm

Andrey575 писал(а):Как счищать полимер после высыхания? Чтобы не повредить пленку.

Жаль, но у меня нет конкретного ответа. Я предупреждаю клиента о том что если пленка г..но, придется менять. Несколько раз просто отказывался.
Есть смысл попробовать по шкрябать где то в незаметном уголке для определения эффекта. ИМХО :(
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
Andrey575 (Пн авг 07, 2017 2:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение маго » Пн авг 07, 2017 1:01 pm

Andrey575 писал(а):Как счищать полимер после высыхания? Чтобы не повредить пленку.


Так же,-когда с бронью приезжают,говорю о последствиях ремонта.,-а так,-попробуй перед заполнением вокруг сверления(повреждения),-тонким слоем смазать Димексидом(в любой аптеке копейки стоит)..---он не дает поверхностям склеиваться и убирается легко...--даже высохший суперклей снимает на раз. :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Andrey575 (Пн авг 07, 2017 2:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Andrey575 » Пн авг 07, 2017 2:20 pm

Спасибо за совет. Попробую. Пленка г... пробовал под дворником.
Andrey575
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 11:36 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение vvv_84 » Чт окт 05, 2017 2:21 pm

Делал трещину 111 Акура TSX, скол снизу на шелкографии, трещина в верх и повернула вдоль обдува 40 см. Хвост очень зажат был, расширитель не под лазит, панель мешает. Палкой-выручалкой расширял очень сильно и грел, полимер прошел, зажата см 5-7, с трудом загнал. Остальное без вопросов. Дал остыть и под лампу. От хвоста трещины см 1.5-2 возле ламината полосочка 2 см поблескивала. Прошло пять дней разошлась проклейка в этом месте где-то 7 см. Вернул деньги. Что не так сделал? Приехал со скотчем, спирт 3 раза, ликви 2 раза чередовал с воздухом. Вторая проблема сам скол трещина вниз и вверх от него раскрытая, скол не смог заполнить, давление не создать, сразу трещину заполимерел на сколе изолента была, потом скол начал делать никак, выдавливает полимер через трещину. Я сверху 106 капнул на 5 минут лампу, просверлил глубже ничего не дало, выдавливает по краям весь полимер.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Robocop » Чт окт 05, 2017 5:04 pm

Сомнительные трещины, со скотчем без, промываю химией, потом всё остальное.
1,5- 2см поблёскивало в хвосте, возможно это Ликви не испарившееся.
На заключительной фазе Ликви это или просто спирт сушу обязательно феном.
Скол на трещине давлением сделать, далеко не всегда удобно, лучше засверлиться и пробить бойком в стороны, потом заполнять продавливая.
Изолента на сколе; пропускает УФ, я пользуюсь натуральной замшей - проверено, вот её можно закрепить на повреждении скотчем.
Трещину со сколом нужно (по возможности) стараться делать за один проход.
Был случай (писал об этом), подобное повреждение вскрылось почти через месяц, после того как автомобиль погоняли по бездорожью.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение vvv_84 » Пт окт 06, 2017 9:11 am

Хвост так зажат что спирт не проходит, как ее помыть?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение Robocop » Пт окт 06, 2017 1:11 pm

См 4-7 до окончания (хвост) вообще мыть ничем не нужно там зажато, и следовательно чисто! Без посторонней помощи туда ничего не попадёт. Но если в результате нагрева, принудительного раскрытия туда попала вода , Ликви, или ещё что-то, то оттуда уже ни чем не достать, будет блестеть.

За это сообщение автора Robocop поблагодарил:
vvv_84 (Вс окт 08, 2017 11:11 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение АндрейSkolanet » Чт окт 19, 2017 8:57 pm

vvv_84 писал(а):Хвост так зажат что спирт не проходит, как ее помыть?

Если с салона нет доступа чтобы раскрыть трещину, крепишь мощную присоску снаружи рядом с трещиной и тянешь, тот же эффект. Иногда пользуемся. Когда трещина внизу в шелкографии иначе никак.
Согласен с Robocop конец трещины промывать обычно не нужно.

За это сообщение автора АндрейSkolanet поблагодарил:
vvv_84 (Чт окт 19, 2017 9:49 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение vvv_84 » Чт окт 19, 2017 9:50 pm

Я спиртом проверяю где зажата трещина, потом расширители ставлю.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 11:53 pm

Прочитал тему не понял почему не ставили искусственный скол на конец зажатой трещины, и кончик блестеть не будет,и надёжность повышается. Читал на форуме что в моде клеить трещины без остановки, многие используют такой способ? Я применяю по живой трещине, когда останавливать её сверлением нет смысла.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение маго » Ср дек 27, 2017 12:12 am

batumi писал(а):Прочитал тему не понял почему не ставили искусственный скол на конец зажатой трещины, и кончик блестеть не будет,и надёжность повышается. Читал на форуме что в моде клеить трещины без остановки, многие используют такой способ? Я применяю по живой трещине, когда останавливать её сверлением нет смысла.


Чтоб ни кого не обидеть я считаю ,что трещину больше 15-20 см останавливать сверлением,-это колхоз прошлого..--у меня много доказательств по этому поводу,-я уже почти 5 лет не сверлю кончик трещины ,-а как положено раскрываю,подогреваю-заполняю и еще так же несколько раз пока заполнится кончик...---если честно по началу это даже трудней нежели просверлить,-но потом привыкаешь..--и визуально красиво-не видно кончик...---и скажу одну вещь..---любое сверление как останавливает,-так и провоцирует дальнейший рост трещины,потому,что в каждом сверлении есть микролучи...... :wink:
Первый эксперимент я сделал в 2012 и возвраты уменьшились ..... :!:...--и врать я не буду,потому что не я это придумал,-а увидел как делал это Матусевич Андрей с "Осколочек"--Спасибо и здоровья ему,-он меня многому научил. :!:

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
batumi (Ср дек 27, 2017 12:12 pm), militarist (Ср дек 27, 2017 11:15 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Нужен совет.

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 12:11 pm

Несколько раз делал по совсем свежей трещине со страхом что вернутся, но не вернулись. Есть ограничения у этого метода, на зажатой и грязной трещине может не получится. Если клиент подготовленный к ремонту, и спрашивает вы будете сверлить в конце трещины, ответить не буду, как то не правильно. С клиентами частично согласен, они переживают за свой автомобиль. По возможности буду применять этот метод.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron