вода из под резинки

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

вода из под резинки

Сообщение vinal » Вс мар 13, 2016 8:32 am

Вода из под резинки подсасывает в трещину,как с ней боротся? вроде бы сушишь,выдуваешь,все без толку она идет и идет! ладно если бы машину оставили и ушли а то стоит клиент над душой,может есть какой реальный способ?
vinal
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 4:38 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение маго » Вс мар 13, 2016 10:22 am

vinal писал(а):Вода из под резинки подсасывает в трещину,как с ней боротся? вроде бы сушишь,выдуваешь,все без толку она идет и идет! ладно если бы машину оставили и ушли а то стоит клиент над душой,может есть какой реальный способ?


Ветошь(тампончики) с двух сторон от трещины по 1 см в резинки тебе в помощь и вперед ,только их нуна менять на сухие во время продувки и сушки ......
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение Сергей » Вс мар 13, 2016 2:02 pm

vinal писал(а):Вода из под резинки подсасывает в трещину,как с ней боротся? вроде бы сушишь,выдуваешь,все без толку она идет и идет! ладно если бы машину оставили и ушли а то стоит клиент над душой,может есть какой реальный способ?

Я использую картонки от лезвий с двух сторон от трещины вставляю. Потом сразу продуваю, спитр, обезжирка, капелька полимера, сушу и после этого можно заниматься всей трещиной не боясь подсоса воды.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение Александр, New Tech » Вс мар 13, 2016 6:31 pm

Резинку бокового и верхнего молдинга всегда нужно приподнимать или сдвигать с края стекла, и подсоса воды не будет. Резинку накладки вентилятора отопителя также приподнимать или сдвигать, но чаще приходится ее полностью снимать.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение маго » Вс мар 13, 2016 6:53 pm

Да резинка то -не такая уж и беда,-ее можно побороть легко.....----А вот когда пластик по низу идет..(нуна и дворники снимать и пластик на 4-6 гайках откручивать....---ну её на ....)--я в таких ситуациях компрессором отгоняю остатки влаги и ,как и Серый ,сразу капаю полимер в начало трещины и сразу же УФ на 3-4 минуты...--потом еще раз проверяю компрессором наличие влаги ,--иииии ,все сухо.-Затем еще раз обезжириваю сушу и приступаю к заполнению.. :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение Александр, New Tech » Вс мар 13, 2016 8:47 pm

маго писал(а):Да резинка то -не такая уж и беда,-ее можно побороть легко.....----А вот когда пластик по низу идет..(нуна и дворники снимать и пластик на 4-6 гайках откручивать....---ну её на ....)--я в таких ситуациях компрессором отгоняю остатки влаги и ,как и Серый ,сразу капаю полимер в начало трещины и сразу же УФ на 3-4 минуты...--потом еще раз проверяю компрессором наличие влаги ,--иииии ,все сухо.-Затем еще раз обезжириваю сушу и приступаю к заполнению.. :wink:

"---ну её на ...." - это не серьезно :( Есть деталь (накладка) и ее нужно снимать и брать за это дополнительную оплату (если кому деньги нужны). На современных моделях авто накладка может скрывать 7-10см стекла! И если накладку не снимать, то этот участок трещины останется не проклеенным!
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение маго » Вс мар 13, 2016 9:02 pm

Александр, New Tech писал(а):"---ну её на ...." - это не серьезно :( Есть деталь (накладка) и ее нужно снимать и брать за это дополнительную оплату (если кому деньги нужны). На современных моделях авто накладка может скрывать 7-10см стекла! И если накладку не снимать, то этот участок трещины останется не проклеенным!


Я знаю,-Саня,что это не серьезно...----,но клиенты (в основном на престижах от 7-10 лямов)-не хотят,чтоб я снимал дворники и пластику.....---я им(естественно объясняю,что гарантию не дам...--а они мне--сделай как можешь,гарантии не надо.....--------Ну скажу,(эта нижняя часть получается проклееной,потому что полимера я не жалею и заливаю туда,пинцетом ввожу туда пленку..--и еще одно ,-я умудряюсь ветошью приподнять пластик с двух сторон почти на 1см.,-и УФ как ни как доходит туда,потому,что я еле вытаскиваю пленку оттуда .......----даже не хочу понтоваться,но ремонт такой держится у меня...

р.s. --но это у меня так,-потому что на этих дорогих машинах приезжают в основном перегонщики (продавцы новых авто)..-и они не хотят,чтоб остались хоть какие то следы на болтиках и винтиках...-а так ,мне не лень раскрутить закрутить(бывший карбюраторщик) :D

Так что -Александр прав---если за это доплачивают --то дерзайте :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: вода из под резинки

Сообщение MaksimErshov » Пн апр 25, 2016 4:43 pm

Продувать воздухом и побольше, а потом тампочики с 2х сторон для большей надежности и все!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron