трещина раскрывается

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Чт июн 25, 2015 1:08 pm

g-ton писал(а):И еще никто абразивом трещины не мыл?


Если ты имеешь ввиду абразив как чистящее средство,-то не советую им мыть трещину.т.к. в любом абразиве присутствуют твердые частицы,которые ты запаришься потом выдувать..... :!:---только ПАВы и летучие смеси.. :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Чт июн 25, 2015 3:38 pm

g-ton писал(а): А так конечно у поли слишком обширная линейка для продвинутых стекломастеров. Лично мне 3х всегда хватало но я люблю эксперименты.


Три лучше чем один, а шесть лучше чем три :wink: На счет продвинутости, не совсем верное рассуждение. Это как сказать что продвинутый водитель использует все пять передач на коробке, а простой юзер только три. Учиться нужно сразу делать все правильно, возможно это будет сложнее вначале, но даст лучший старт в будущем :!:

g-ton писал(а): Вот как бы узнать подпортился полимер или нет.


Полимеры нужно покупать, основной объем, из расчета расхода их за пол года, и естественно у проверенного поставщика, плюс докупать необходимые. Соблюдать правила хранения :!: Тогда не нужно будет задаваться вопросом о его пригодности.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Пт июн 26, 2015 10:26 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Пт июн 26, 2015 10:29 am

vladmeer писал(а):
g-ton писал(а): А так конечно у поли слишком обширная линейка для продвинутых стекломастеров. Лично мне 3х всегда хватало но я люблю эксперименты.


Три лучше чем один, а шесть лучше чем три :wink: На счет продвинутости, не совсем верное рассуждение. Это как сказать что продвинутый водитель использует все пять передач на коробке, а простой юзер только три. Учиться нужно сразу делать все правильно, возможно это будет сложнее вначале, но даст лучший старт в будущем :!:

g-ton писал(а): Вот как бы узнать подпортился полимер или нет.


Полимеры нужно покупать, основной объем, из расчета расхода их за пол года, и естественно у проверенного поставщика, плюс докупать необходимые. Соблюдать правила хранения :!: Тогда не нужно будет задаваться вопросом о его пригодности.

Владимир, какие правила нужно использовать для хранения полимера (который в лежит в запасе) интересует оптимальный температурный режим.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение Farnik » Пт июн 26, 2015 10:52 am

Летом я храню полимеры в холодильнике в общей камере ( в герметичной коробке), зимой на всякий случай, забираю домой, чтобы не подвергнуть
минусовым температурам, если вдруг в боксе отопление подведет. Хотя о влиянии минуса на полимер ни чего не знаю :( .
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
andreiKa (Пт июн 26, 2015 11:06 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Пт июн 26, 2015 1:22 pm

andreiKa писал(а):Владимир, какие правила нужно использовать для хранения полимера (который в лежит в запасе) интересует оптимальный температурный режим.


Я и зимой и летом храню основные баночки в холодильнике, в дверце, .т.е 3-5 градусов выше нуля. Это позволяет хранить его до года без потери качества. На работе у меня 10-ти кубовые шприцы со всеми рабочими вязкостями в шкафу, в защитных чехлах, из которых я уже набираю в рабочие 2-х кубовые по 0,5 мл и они находятся в чемодане. Это кажется как-то сложно устроено, но я так привык и мне удобно :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 3
andreiKa (Пт июн 26, 2015 2:36 pm), lvnik (Вт июн 30, 2015 8:17 pm), vvv_84 (Чт мар 24, 2016 7:59 pm)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Пт июн 26, 2015 2:06 pm

vladmeer писал(а):
andreiKa писал(а):Владимир, какие правила нужно использовать для хранения полимера (который в лежит в запасе) интересует оптимальный температурный режим.


Я и зимой и летом храню основные баночки в холодильнике, в дверце, .т.е 3-5 градусов выше нуля. Это позволяет хранить его до года без потери качества. На работе у меня 10-ти кубовые шприцы со всеми рабочими вязкостями в шкафу, в защитных чехлах, из которых я уже набираю в рабочие 2-х кубовые по 0,5 мл и они находятся в чемодане. Это кажется как-то сложно устроено, но я так привык и мне удобно :mrgreen:


Да Володь..---ты точно не ищешь легких путей... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Пт июн 26, 2015 11:30 pm

маго писал(а):Да Володь..---ты точно не ищешь легких путей... :D


Здесь я согласен :mrgreen: Но знаю, что некоторые мастера, после ремонта, сливают оставшийся полимер, обратно в унцовую банку. Я категорически против, устраивать из полимера помойку :!: , поэтому и такая сложная схема. Да и в холодильнике у меня стандартные, заводские вязкости, коих 5 штук, а в 10-ти кубовиках уже миксы, коих до 10-ти. В двух кубовые наливаю специально по пол кубика, потому как при выборке (хотел написать - отсосе, но это как-то не эстетично :oops: ) полимера из инжектора он при всей стерильности, умудряется хватануть грязи, а грязи нам не нужно :D :D :D
Увидел грязь - выбросил шприц, набрал новый :wink:
Получается все просто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Сб июн 27, 2015 6:28 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Сб июн 27, 2015 1:49 pm

vladmeer писал(а):
маго писал(а):Да Володь..---ты точно не ищешь легких путей... :D


Здесь я согласен :mrgreen: Но знаю, что некоторые мастера, после ремонта, сливают оставшийся полимер, обратно в унцовую банку. Я категорически против, устраивать из полимера помойку :!: , поэтому и такая сложная схема. Да и в холодильнике у меня стандартные, заводские вязкости, коих 5 штук, а в 10-ти кубовиках уже миксы, коих до 10-ти. В двух кубовые наливаю специально по пол кубика, потому как при выборке (хотел написать - отсосе, но это как-то не эстетично :oops: ) полимера из инжектора он при всей стерильности, умудряется хватануть грязи, а грязи нам не нужно :D :D :D
Увидел грязь - выбросил шприц, набрал новый :wink:
Получается все просто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я почти как ты делаю,только не храню полимеры в шприцах,а как раз наоборот ,почти при каждом ремонте использую новый инсулиновый шприц с иглой от 20-кубника,и если нужно ,с ним же и комбинирую плотность полимеров..--уже на глаз знаю сколько того,а сколько другого полимера надо.....
А мастер ,который сливает оставшийся полимер обратно в флакон..-----оооочень рисковый парень :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Сб июн 27, 2015 9:31 pm

А я тупо из бутылька по полкуба в инсулинку добираю. А вот температура хранения летом до плюс 25 бывает. Задумаюсь. Хотя в инструкции про хранение вроде от 5 до 25
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Сб июн 27, 2015 9:33 pm

А абразив я нормально вымывал но дольше. Бывает что автомойщики всяку химию антидождевую льют на машину а у нас склейка не клеится. У меня на лобовухе и ацетоном антидождь не стирается. Вот я и про абразивы заговорил тк только ими можно содрать
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вс июн 28, 2015 11:51 am

g-ton писал(а):А абразив я нормально вымывал но дольше. Бывает что автомойщики всяку химию антидождевую льют на машину а у нас склейка не клеится. У меня на лобовухе и ацетоном антидождь не стирается. Вот я и про абразивы заговорил тк только ими можно содрать


В смысле.. :!: :?: ----если антидождь в трещине,то -к сожалению ,его уже идеально не вымыть.... :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вс июн 28, 2015 12:00 pm

А на мойках используют в основном восковые добавки..---они отчищаются хорошей химией..,но если стекло(трещину) обработали антидождем,смысла ремонта нет,т.к. полимер в трещине будет шариками кататься ...... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 28, 2015 2:21 pm

g-ton писал(а):А абразив я нормально вымывал но дольше. Бывает что автомойщики всяку химию антидождевую льют на машину а у нас склейка не клеится. У меня на лобовухе и ацетоном антидождь не стирается. Вот я и про абразивы заговорил тк только ими можно содрать


Проще одного идиота, который не подумав, обработал трещину антидождем, отпустить с миром и не заработать, чем тратить уйму времени на эксперименты, потратить не дешевые материалы, в итоге получить полную лажу по работе и все равно не довольного клиента :|В итоге либо возвращать деньги или еще пять раз безрезультатно переделывать :evil: Какой смысл... :?:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 28, 2015 7:55 pm

Знать бы еще обработано или необработано. Автомойки то разные и че они намешали в свои нано иойки неясно.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 28, 2015 9:51 pm

g-ton писал(а):Знать бы еще обработано или необработано. Автомойки то разные и че они намешали в свои нано иойки неясно.


Во первых, хозяин машины должен знать, что если он собирался ремонтировать стекло, то повреждение нужно защитить от попадания инородных веществ.
Во вторых, полимер явно катается на обработанном стекле, это становится понятно с первых минут ремонта, после чего нужно задать вопрос, обработка была до или после. Исходя из этого, принимать решение :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron