трещина раскрывается

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вт июн 09, 2015 7:03 pm

От себя добавлю,бери полимеры от проверенного производителя(я беру в Инсейфе,-не пожалеешь..),-для начала бери 3 -и ,они со скидкой..105,111,106 или 116...-Удачи. :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вт июн 09, 2015 9:06 pm

Приезжает сегодня постоянный клиент на Лексусе -джип.(а у моих постоянных клиентов % 70 -по 2-3 машины)-Смотрю заклеено скотчем с нижнего левого угла до середины лобового(почти метр),-грит седня увидел трещину,скока ремонт будет стоить?////--я ему сразу -3 рубля,..-он -базару нет....--загнали в бокс,-охладил стекло,снимаю скотч,зачищаю от клея...,---а-а-а трещину не вижу...-Спрашиваю,где трещина..--он,за скотчем была.!?---Сажусь в машину ,-и вижу седой волосок явно моего ремонта без остановки.
Спрашиваю,-а когда ты был у меня в последний раз,-он мне,-года 3 назад...---я ему говорю,что это отремонтированная мною трещина уже с гордостью(держалась как будто вчера сделал...) ,--а он мне а почему щас не видно ,а ехал днем было видно??---я ему..-потому,что стекло при нагревании расширяется и ремонт чуть видно на солнце,а когда охлаждается опять не видно....---в общем поставили на солнце,нагрелось -чуть есть искажение с внутри,потом опять охладил и опять не видно..
Повторюсь,-трещина делалась 3-и года назад,кончик проверял-держит,вся трещина держится,блик на горячее стекло,на прохладном стекле снаружи вообще не видно,а с внутри нуно еще поймать преломление....----Вот так уехал довольный клиент,и я не понятно:- и доволен,что ремонт держится годами,и не доволен,что 3 тыра уехало :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vinal » Вс июн 14, 2015 4:53 pm

Вы безусловно правы насчет того что нужно пользоваться разными полимерами но у меня в городе есть "конкурент" он уже 15 лет работает в этой теме и я точно знаю что он пользуется одним полимером но вот беда не знаю каким!
vinal
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 4:38 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение потапчик » Вс июн 14, 2015 5:17 pm

Парни, привет!
Раскрывается край трещины,а остальная часть держит.
Полимеры поли от инсейф: 111,106,106s.
Что за проблема может быть.Просто склеиваю стекло 5мм. ,не разломить.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 6:07 pm

vinal писал(а):Вы безусловно правы насчет того что нужно пользоваться разными полимерами но у меня в городе есть "конкурент" он уже 15 лет работает в этой теме и я точно знаю что он пользуется одним полимером но вот беда не знаю каким!


В чужих штанах всегда кажется толще. Ты не смотри на конкурента, сосредоточься на себе :!: Ты пришел на форум учиться, так учись делать правильно, а не как твой условный конкурент. Он похоже застрял в том времени, 15 лет назад. За этот длинный срок много чего поменялось :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 6:10 pm

потапчик писал(а):Парни, привет!
Раскрывается край трещины,а остальная часть держит.
Полимеры поли от инсейф: 111,106,106s.
Что за проблема может быть.Просто склеиваю стекло 5мм. ,не разломить.


Какой край, на сколько раскрывается, как часто это происходит, трещина с боку или снизу, какой полимер заливал именно в эту часть трещины и еще куча вопросов :?: Нужно больше конкретики, а то так долго гадать будем :|
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение Farnik » Вс июн 14, 2015 6:11 pm

vinal писал(а):Вы безусловно правы насчет того что нужно пользоваться разными полимерами но у меня в городе есть "конкурент" он уже 15 лет работает в этой теме и я точно знаю что он пользуется одним полимером но вот беда не знаю каким!

Начнем с того, что "и я точно знаю что он пользуется одним полимером но вот беда не знаю каким!", как ты можешь быть уверен, только если не был у него учеником :wink: . Существует физика и работа одним полимером противоречит её законам. Не возможно качественно выполнить ремонт тонких лучиков и трещины 0,5 мм. полимером одной вязкости, а может он и запечаткой не пользуется? Либо врет, либо он не конкурент т.к. за 15 лет технологии ушли на порядок вперед, и на него равняться глупо ИМХО.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 6:19 pm

vinal писал(а):Вы безусловно правы насчет того что нужно пользоваться разными полимерами но у меня в городе есть "конкурент" он уже 15 лет работает в этой теме и я точно знаю что он пользуется одним полимером но вот беда не знаю каким!


Тебе кстати несказанно повезло, я имею ввиду такого конкурента. Когда научишься грамотно работать, то все его клиенты станут твоими :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 8:00 pm

В чужих штанах всегда кажется толще :lol:
Шикарная фраза. Возьму на заметку.
А подскажите люди добрые какой поли мне взять чтоб первые 5 см трещины заливать ну и сколы. Поли 500 слишком густоват а тем своим миксам с дельтой я уже не доверяю.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вс июн 14, 2015 8:25 pm

g-ton писал(а):В чужих штанах всегда кажется толще :lol:
Шикарная фраза. Возьму на заметку.
А подскажите люди добрые какой поли мне взять чтоб первые 5 см трещины заливать ну и сколы. Поли 500 слишком густоват а тем своим миксам с дельтой я уже не доверяю.


Я уже говорил,что для начала нужно 3-и полимера 105,111,и запечатка...--,ну и 101 не помешает..,но надо знать как и зачем его применять...

А на счет одного полимера для всего,которым пользуются "конкуренты" я знаю,потому что лет 15-20 назад в основном пользовались "Автомаксимум"-точнее там 2 полимера жидкий и запечатка....---меня учили 2 мастера,которые с 1996 года до сих пор пользуются этими же полимерами....---как вспомню как они делали одним полимером все,-аж смешно становится...,--хотя СПАСИБО им за то ,что кое чему научили... :)
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 9:04 pm

Да у меня дофига полимеров. Свежий жидкий хочу. Поли лайт 500 густоват. Есть и петя филлер от поли и лютая запечатка от gm. Мне нужно чтото типа основного от gm.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 9:17 pm

g-ton писал(а):Да у меня дофига полимеров. Свежий жидкий хочу. Поли лайт 500 густоват. Есть и петя филлер от поли и лютая запечатка от gm. Мне нужно чтото типа основного от gm.

А чем тебя Дельта не устраивает без микса, в чистом виде :?: 45 cps как раз и для звезд и для зажатого участка трещины.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 10:04 pm

А я в него петю добавил тк и основной достаточно жидкий для меня. Но дельта как вода все же что вызывает сомнения в прочности. Планирую заказ в инсейфе вот и думаю чем жидким добить.
Да и порой лучше выбросить все старье на всяк случай и взять все свежее и вкусное.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 10:09 pm

Мне бы понять поли лайт 500 какой вязкости тогда на глаз назову что бы мне надо. А вот в сильно жидкие полимеры не особо верю. Видимо чтото было когдато нехорошее. проще основной вогнать. Надежней будет авось
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вс июн 14, 2015 10:11 pm

vladmeer писал(а):
g-ton писал(а):Да у меня дофига полимеров. Свежий жидкий хочу. Поли лайт 500 густоват. Есть и петя филлер от поли и лютая запечатка от gm. Мне нужно чтото типа основного от gm.

А чем тебя Дельта не устраивает без микса, в чистом виде :?: 45 cps как раз и для звезд и для зажатого участка трещины.


Володь,-ты его понял.?!?---я чет не догоняю ,-он из нормальных полимеров бодягу делает что-ли... :D

а так -поли лайт 500--(60 cps.)=поли 108 :wink:

И вообще,если хочешь подобрать себе плотность ,-поиграйся калькулятором для вязкостей,---рипи как то подарил... http://www.rc-auto.ru/articles_other/id/378/
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron