трещина раскрывается

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Чт июн 04, 2015 12:09 am

Robocop писал(а):
andreiKa писал(а):
vinal писал(а):ну если трещине несколько дней засверливаю,делаю иск скол,загоняю,промываю спиртом потом компрессором выдуваю и заполняю,инжектором не пользуюсь,заливается отлично закрываю пленочками и на 10 минут на солнышко,а если трещина свежая то вообще не мою! именно все поехали по жаре,когда было прохладно все нормально было

Ну теперь понятно , халтурщик ты!

Когда перестанешь людей оскорблять? Сразу стал мастером? Посмотри какие вопросы сам задавал. :(


В том-то и дело,когда задавались такие вопросы......---года 3 назад....--------ОТВЕТОВ МОРЕ..,,,-В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ :evil:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Чт июн 04, 2015 9:53 am

Robocop писал(а):
andreiKa писал(а):
vinal писал(а):ну если трещине несколько дней засверливаю,делаю иск скол,загоняю,промываю спиртом потом компрессором выдуваю и заполняю,инжектором не пользуюсь,заливается отлично закрываю пленочками и на 10 минут на солнышко,а если трещина свежая то вообще не мою! именно все поехали по жаре,когда было прохладно все нормально было

Ну теперь понятно , халтурщик ты!

Когда перестанешь людей оскорблять? Сразу стал мастером? Посмотри какие вопросы сам задавал. :(

Даа ты успакоооойсяяя!!! :mrgreen: Мастером сразу не стал, НО делал ремонт и подготовку правильно изначально (открою небольшой секрет: я много читал и прежде чем приступить к ремонтам, собирал информацию в течении 6 месяцев, это и форум и диски заказывал и потратил все свои сбережения да еще и в долги залез, что бы купить лучшее оборудование, вот так. )!!! вопросики еще те были :mrgreen: , НО ответов то небыло, форум тока жить начинал..... А сейчас и задавать не нужно, бери да читай!!! Я не скрываю, учился только по форуму (+личка), никуда ни на какие обучения не ездил. а теперь.... Во первых: Халтурщик это не оскорбление, кто такие халтурщики в простонародье? называли тех людей кто работал непрофессионально, а так подшабашить от случая к случаю и поэтому делалось все на обум и не качественно.
во вторых: вот кому все это писалось несколько летна форуме? а ?!...... столько мастеров с огромным опытом, не жалея своего времени разжевывали как и что и чем делать? Ну для кого это всё???!!!!
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Чт июн 04, 2015 6:27 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Чт июн 04, 2015 11:19 am

маго писал(а):Да че ему объяснять,-если он железячное быдло... :mrgreen:

Некачественное нонче железо пошло, походу кытайская :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Чт июн 04, 2015 11:29 am

vinal писал(а):всем доброго времени суток! у меня такой вопрос занимаюсь ремонтом не долго все было в порядке ну как и у всех иногда приезжали повторно но редко с раскрытой трещиной и вот наступило лето,жара 25-30 градусов и повалили толпами и старые кого по зиме делал и свежие неделю ездят и приезжают назад с раскрывшейся трещиной не могу понять в чем дело полимер POLY-111 заказывал в стеклоправе! может кто сталкивался?

Ну если Вам лень читать, немного порыв, нашел основу основ, писалось очень давно:
Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Доктор Алекс » Вс июн 17, 2012 7:48 am

Причина всрытия описанного Вами случая - скорее всего в не правильном "препарировании" стекла (не раскрыт конец трещины, зажатые участки не открыты расширителями, применялись адгезивы не той вязкости, склеиваемые грани трещины должным образом не очищены и не обезжирины и пр.
На сегодняшний день склоняюсь к мнению, что при соблюдение технологических условий ремонта - любое стекло, практически любыми клеями правильно подобранными по вязкости склеивается хорошо. Технические превосходства одного клея над другим проявляются только при повышенных эксплуатационных нагрузках.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение autodoctor » Чт июн 04, 2015 5:40 pm

Да уж! Форум уже не тот.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение Farnik » Чт июн 04, 2015 6:29 pm

autodoctor писал(а):Да уж! Форум уже не тот.

Это от безделья :(
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение thehzo » Чт июн 04, 2015 6:34 pm

а я такого мнения если тебе лень рассказывать, то пройди мимо зачем постоянно всех тыкать в поиск и посылать в гугл, человек обращается к опытным специалистам, чтобы получить вразумительный ответ, а ему сразу дулю в харю и посыл в гугл, без сомнения есть инфа на форуме, что где и как. но нет не одного FAQ, поиск может занять не один день, а времени порой нет искать где что и как, да ещё из-за пустой информации как данное сообщение, глаза порой замыливаются и все пропускаешь....

За это сообщение автора thehzo поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 6:03 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение Evgen » Чт июн 04, 2015 6:43 pm

Farnik писал(а):
autodoctor писал(а):Да уж! Форум уже не тот.

Это от безделья :(

Автодоктор, рад тебя услышать! Ты абсолютно прав. Фарник тоже. Мне лично некогда "болтать ерундой". А вот "роботу" не советую оскарблять участников форума. На месте модераторов я бы тебя "забанил" на некоторое время, пока ты не придешь в себя.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Пт июн 05, 2015 10:38 am

thehzo писал(а):а я такого мнения если тебе лень рассказывать, то пройди мимо зачем постоянно всех тыкать в поиск и посылать в гугл, человек обращается к опытным специалистам, чтобы получить вразумительный ответ, а ему сразу дулю в харю и посыл в гугл, без сомнения есть инфа на форуме, что где и как. но нет не одного FAQ, поиск может занять не один день, а времени порой нет искать где что и как, да ещё из-за пустой информации как данное сообщение, глаза порой замыливаются и все пропускаешь....

И согласен и несогласен.
1. Ответить можно.
2. как заставить человека самому победить свою лень и посмотреть по веткам нужную инфу?
3. Если Вам не лень, то почему молчите? и ни не отвечаете? Если не знаете, берёте, находите нужный ответ на форуме и отсылаете в личку или жалко стало своего времени?
4. Почему все ветки замылены?? да потомуч то многим новым пользователям просто было лень читать, один создает сразу новую тему, хотя такая уже есть и все расписанно по полочкам. И каждый старается задать один и тот же вопрос по 10 раз. Отсюда и много накопилось просто писанины не о чем. Поэтому что бы не "рожать" повторно в десятый раз ответ на один и тот же избитый вопрос, "лентяй" направляется читать форум.
А это моё мнение.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
маго (Пт июн 05, 2015 10:45 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Пт июн 05, 2015 11:12 am

Robocop писал(а):
маго писал(а):Да че ему объяснять,-если он железячное быдло... :mrgreen:

Еще раз повторяю-пошел на *уй Урод.

В Томском университете разрабатывают браслет от мата. При каждом ругательстве бьёт током. Если у меня такой будет, меня убьёт нах@й в первые же 10 минут!
Может робокопу браслет подарить? :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение Farnik » Пт июн 05, 2015 12:10 pm

andreiKa писал(а):
Robocop писал(а):
маго писал(а):Да че ему объяснять,-если он железячное быдло... :mrgreen:

Еще раз повторяю-пошел на *уй Урод.

В Томском университете разрабатывают браслет от мата. При каждом ругательстве бьёт током. Если у меня такой будет, меня убьёт нах@й в первые же 10 минут!
Может робокопу браслет подарить? :mrgreen:

Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем! :lol: А форум почистить очень трудно, действительно - столько ненужного, и пустого. Если что не знаете и хотите спросить, пишите во флуд а темы не засирайте, а нормальные пацаны дадут ссылку где читать, как сейчас, тема: трещина раскрывается, а о чем речь? Новичок открывает,а там ... И думает что весь форум фуфло ИМХО.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение andreiKa » Пт июн 05, 2015 12:58 pm

Ну канечно, сейчас пролистал форум по раскрытию трещин, нашел 3 ветки, вот эта уже 4-я. Люди просто обленились, даже полистать лень и задать вопрос хотя бы в нужной ветке, нет надо новую тему создать.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение ripi » Пт июн 05, 2015 7:58 pm

робокопу бан на 1 месяц.
остыть .
желающие оскорблять других,пишите в личку сразу мне.
чтоб не мучились в ожидании.
форум просматриваю периодически.
правлю корявые сообщения,стираю рекламу и как то на недельку пропал,а тут такое безобразие.
уважайте друг друга.
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Пн июн 08, 2015 9:41 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Пт июн 05, 2015 8:02 pm

ripi писал(а):робокопу бан на 1 месяц.
остыть .
желающие оскорблять других,пишите в личку сразу мне.
чтоб не мучились в ожидании.
форум просматриваю периодически.
правлю корявые сообщения,стираю рекламу и как то на недельку пропал,а тут такое безобразие.
уважайте друг друга.


Рад тебя видеть Виталик(хоть ты меня и забанил )..---как твои дела,-чем занимаешься.. :!: :?:
Последний раз редактировалось маго Сб июн 06, 2015 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вт июн 09, 2015 12:59 pm

Для vinal

Есть такое мнение: хочешь быть лучшим - собери лучшую команду, купи лучшее оборудование, дай лучшую рекламу, общайся с успешными людьми, выкладывайся на все 100% и успех не заставит себя долго ждать.
Если адаптировать это под наш бизнес, то для начала нужно немного вложиться и не только в знания но и оборудование и расходники.
Я не понимаю, как можно удивляться возвратам, не имея достаточного опыта и имея в наличии всего один полимер :?:
Так называемым универсальным полимером можно сделать более менее нормально 20% ремонтов, в основном это короткие и зажатые трещины, остальное гарантированные возвраты. Тем более в подготовке трещин ты еще очень плаваешь, а это еще огромный минус качественного ремонта.
При этом даже если хорошо подготовленную, среднестатистическую трещину залить универсальным полимером и им же запечатать, то у меня возникнут огромные сомнения на счет долговечности ремонта.
Короче, смысл моего изложения - изначально начинать нужно с правильных вещей, не раз обсужденных на этом форуме. Заведи полимеры по плотностям в cps 45-60, 120, 200, 400, 800, 1900, 3600 (плотностями можно варьировать) Это основа, без которой ни как :!: Почитай как их правильно миксовать, как правильно готовить трещину, какие температурные режимы нужно соблюдать, как и в каких случаях нужно пользоваться расширителями и счастье довольных клиентов дойдет до тебя. А продолжая работать с одним полимером, ты еще долго будешь недоумевать почему идут возвраты. Там где тонко там и рвется - народная мудрость.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 4
andreiKa (Вт июн 09, 2015 2:49 pm), Evgen (Ср июн 10, 2015 8:55 am), vvv_84 (Чт мар 24, 2016 6:08 pm), маго (Вт июн 09, 2015 6:58 pm)
Рейтинг: 26.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron