трещина раскрывается

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 10:42 pm

g-ton писал(а):Мне бы понять поли лайт 500 какой вязкости тогда на глаз назову что бы мне надо. А вот в сильно жидкие полимеры не особо верю. Видимо чтото было когдато нехорошее. проще основной вогнать. Надежней будет авось


Изначально тема была про первые пять сантиметров и сколы. Дельта для этих целей подходит без проблем. Поли 500 имеет такую же вязкость, плюс - минус 10 cps. Только поли еще и окрашен в голубой оттенок, что как-то не по пацански :wink:
А если речь заводить о жидком полимере, то это адгезив с вязкостью 10 -15 cps. типа 101
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 10:50 pm

маго писал(а):И вообще,если хочешь подобрать себе плотность ,-поиграйся калькулятором для вязкостей,


Да я так понял, что он уже наигрался с плотностями, что решил линейку полимеров сменить на новую :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 10:55 pm

Я чет тоже не догоняю. 108 написано для сколов но какой там. Он что то типа джм для длинных трещин в сравнении. Ток текучесть у поли послабже. После таких непоняток реально на глаз проще подобрать. Или бутыльками побултыхать в сравнении)))) у джиэма проще. Это вот для того а это вот для того. У местных то своих я возьму что мне надо. Но я люблю посылки из других городов. Поэтому и ломаю мозг вам нам и всем остальным.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Вс июн 14, 2015 11:01 pm

g-ton писал(а):Я чет тоже не догоняю. 108 написано для сколов но какой там. Он что то типа джм для длинных трещин в сравнении. Ток текучесть у поли послабже. После таких непоняток реально на глаз проще подобрать. Или бутыльками побултыхать в сравнении)))) у джиэма проще. Это вот для того а это вот для того. У местных то своих я возьму что мне надо. Но я люблю посылки из других городов. Поэтому и ломаю мозг вам нам и всем остальным.


Тогда бери дорогой ,но по текучести хороший Aegis.....---больше не чем помочь :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 11:03 pm

Вспомнил я про голубой был у меня такой. Брал тк развели типа он скрывает лучше трещину. Вязкость вполне подходящая была. Думаю 102 взять на пробу.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 11:05 pm

g-ton писал(а):Я чет тоже не догоняю. 108 написано для сколов но какой там. Он что то типа джм для длинных трещин в сравнении. Ток текучесть у поли послабже. После таких непоняток реально на глаз проще подобрать. Или бутыльками побултыхать в сравнении)))) у джиэма проще. Это вот для того а это вот для того. У местных то своих я возьму что мне надо. Но я люблю посылки из других городов. Поэтому и ломаю мозг вам нам и всем остальным.


У тебя наверно Дельта была Магнибонд, она 15 cps. так конечно она как вода жидкая. Ты возьми Пробонд и все наладится :wink:
А 108 чуть гуще, он примерно 60 против Пробонда 45, конечно немного разница будет. Ты смотри в описании не то что на заборе написано, а на плотность и будет тебе счастье :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Вс июн 14, 2015 11:10 pm

Думаю вся проблема в разных продавцах. Хотя какая это проблема. Так развлечение. Клиенты довольные и ладно.
Последнее время в инсейфе пасты да наны покупаю вот и решил полимерчика еще заодно. Думаю разберусь. Благодарю за помощь. Кое чего подчерпнул.
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Вс июн 14, 2015 11:18 pm

g-ton писал(а): Думаю 102 взять на пробу.


102 тоже жидкий, 25 cps. и ты вернешься к изначальной проблеме, что тебе нужно гуще :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Пн июн 15, 2015 12:19 am

Понятно..---хочу то-не знаю что.. :!: ..-а потом это разбодяжить с чем ни будь..,-про экспериментировать все это дело....,-и в конце ,если какой-нибудь скол хорошо заполниться...-,-сказать себе:"-я сам сделал то,что хотел...-вот я крассавчик,..-а эти разработчики полимеров -фуфло"/////------ну ты самец :mrgreen:
p/s..----но это тебе так кажется ..-к сожалению :roll:
Работай нормальными,свежими полимерами с разными плотностями ...---а какой куда использовать чтоб знать,--нужен опыт,друг мой--вот и все...,--иной раз,бывает,приходится заполнять один скол 2-мя ,а то и 3-мя разными плотностями(выкачивая и доливая в инжектор другой полимер,например...--иной раз по-гуще,иной-по жиже)......
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Пн июн 15, 2015 3:50 am

На счет того,что у каждой фирмы полимеров своя линейка cps.---с тобой скорее соглашусь...---я работал многими полимерами,в том числе и чисто америкоскими со штатов...,-и скажу тебе ,что по вязкости (cps)-,допустим по одинаковой ,но с разных фирм не совпадали --х/з почему---но это ни чего не значит,просто у каждой фирмы ,видать,замеры cps. ведутся под разными температурными данными-вот и все.....

По опыту могу инсулиновым шприцом с иглой от 20-кубника..--вычислить cps. с точностью +- 10 cps. любого полимера от 10 до 300 сps....-а как я это вычисляю..,-может кто-нибудь додумается или тоже знает :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение потапчик » Пн июн 15, 2015 8:20 am

vladmeer писал(а):
потапчик писал(а):Парни, привет!
Раскрывается край трещины,а остальная часть держит.
Полимеры поли от инсейф: 111,106,106s.
Что за проблема может быть.Просто склеиваю стекло 5мм. ,не разломить.


Какой край, на сколько раскрывается, как часто это происходит, трещина с боку или снизу, какой полимер заливал именно в эту часть трещины и еще куча вопросов :?: Нужно больше конкретики, а то так долго гадать будем :|



Tрещина раскрывается,что с боку от стойки, что снизу.Часть от края ~10-15см.Эта часть прогрунтована 102 как и вся трещина.И залит полимер 106,а на самый край 106s.А далее в оставшейся части трещины 111 до конца.Делаю без засверловки кончика.Эта часть держит.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение маго » Пн июн 15, 2015 7:42 pm

потапчик писал(а):Tрещина раскрывается,что с боку от стойки, что снизу.Часть от края ~10-15см.Эта часть прогрунтована 102 как и вся трещина.И залит полимер 106,а на самый край 106s.А далее в оставшейся части трещины 111 до конца.Делаю без засверловки кончика.Эта часть держит.


1. Влага ...---нужно с ней при подготовке серьезней бороться(ставить тампончики в резинки ободка стекла,меняя их на сухие при сушке и обезжировании),хорошо продувать компрессором .Заполнять трещину полностью убедившись,что под резинкой чисто и сухо.....
2. -106s себя не зарекомендовал...---ща вместо него 116,--попробуй от края так же....-удачи

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 7:55 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение vladmeer » Пн июн 15, 2015 8:50 pm

потапчик писал(а):Tрещина раскрывается,что с боку от стойки, что снизу.Часть от края ~10-15см.Эта часть прогрунтована 102 как и вся трещина.И залит полимер 106,а на самый край 106s.А далее в оставшейся части трещины 111 до конца.Делаю без засверловки кончика.Эта часть держит.


Если нет видимого слоения стекла после вскрытия и зазор визуально не увеличивается в следствии механической деформации, то стоит поменять полимер, используемый в данной части трещины. Еще я всегда, где это возможно снимаю боковую планку чтоб проклеить до самого края, либо если это мягкая резинка то приподымаю ее лезвием и заклиниваю. Если накладка жесткая то все равно мостом продавливаю полимер максимально глубоко внутрь и пленку заправляю поглубже. После это место более тщательно полимеризую. Ну и про влагу тебе Магомед правильно сказал, особенно после промывки там под уплотнителем ее много остается и подсасывает в трещину.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение потапчик » Вт июн 16, 2015 5:23 am

Спасибо за советы.Буду краям больше внимания уделять.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: трещина раскрывается

Сообщение g-ton » Ср июн 24, 2015 10:26 pm

В общем 102 заказал. Если понадобится загущу его. А так конечно у поли слишком обширная линейка для продвинутых стекломастеров. Лично мне 3х всегда хватало но я люблю эксперименты.
Вот как бы узнать подпортился полимер или нет.

И еще никто абразивом трещины не мыл?
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron