Гарантия на сколы

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Пт янв 02, 2015 5:41 pm

Коллеги, всех с Наступившим 2015м!!! Нужна Ваша помощь: два месяца назад делал маленький двойной скольчик на старой деу нексии, а сегодня позвонил клиент и сообщил, что из этого скольчика прострелила трещина в две стороны почти до краев... Приехав к его машине увидел, что скольчик расположен примерно в 9-10 см от торпеды, и один из отсеков подачи горячего воздуха направлен прямо на него... Спросил клиента: говорил ли я ему что при прогреве машины, нужно в течении 5-7 мин перенаправлять печь со стекла в салон, а потом и на стекло - для постепенного нагрева стекла? он сказал, что у него автозапуск и он с балкона включает по утрам машину, и естественно печь дует сразу на стекло, и что он не собирается каждый раз перенаправлять воздух... Он спросил: можно ли сделать эту трещину, чтобы не была видна? И я ему объяснил, что гарантию на трещины вообще не даю при таком их расположении, а со сколами проблем практически не было... Коллеги, насколько знаю, на трещину расположенную в 25 см от торпеды гарантию никто не дает, а Вы даете гарантию на сколы на которые направлен обдув печки? Как бы Вы поступили в описанном выше случае - ста ли бы бесплатно заливать трещину, или сделали бы несмотря на то, что прямо на нее направлен обдув?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Robocop » Пт янв 02, 2015 7:19 pm

У меня в этой зоне трещины не гарантийные,по поводу сколов как-то проблем не возникало.Насколько знаю,крупные мастерские на любые дефекты расположенные в этой зоне гарантии не дают.Проще вернуть деньги(хотя они этого не делают),чем возиться с трещиной которая при таком подходе хозяина автомобиля все-равно раскроется!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Пт янв 02, 2015 7:53 pm

Robocop писал(а):У меня в этой зоне трещины не гарантийные,по поводу сколов как-то проблем не возникало.Насколько знаю,крупные мастерские на любые дефекты расположенные в этой зоне гарантии не дают.Проще вернуть деньги(хотя они этого не делают),чем возиться с трещиной которая при таком подходе хозяина автомобиля все-равно раскроется!


в том то и дело, что со сколами (да и с трещинами) тоже особых проблем не возникало а теперь возникла (со сколом только на памяти лучик пошел немного и я его долил, когда клиент приехал и все нормально пока) ...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Evgen » Сб янв 03, 2015 12:46 pm

Learner писал(а):Коллеги, всех с Наступившим 2015м!!! Нужна Ваша помощь: два месяца назад делал маленький двойной скольчик на старой деу нексии, а сегодня позвонил клиент и сообщил, что из этого скольчика прострелила трещина в две стороны почти до краев... Приехав к его машине увидел, что скольчик расположен примерно в 9-10 см от торпеды, и один из отсеков подачи горячего воздуха направлен прямо на него... Спросил клиента: говорил ли я ему что при прогреве машины, нужно в течении 5-7 мин перенаправлять печь со стекла в салон, а потом и на стекло - для постепенного нагрева стекла? он сказал, что у него автозапуск и он с балкона включает по утрам машину, и естественно печь дует сразу на стекло, и что он не собирается каждый раз перенаправлять воздух... Он спросил: можно ли сделать эту трещину, чтобы не была видна? И я ему объяснил, что гарантию на трещины вообще не даю при таком их расположении, а со сколами проблем практически не было... Коллеги, насколько знаю, на трещину расположенную в 25 см от торпеды гарантию никто не дает, а Вы даете гарантию на сколы на которые направлен обдув печки? Как бы Вы поступили в описанном выше случае - ста ли бы бесплатно заливать трещину, или сделали бы несмотря на то, что прямо на нее направлен обдув?

Всех с наступившим Новым Годом! Только несколько дней назад писал про зто на 82 странице ветке "Флудим ..." Почитай. При автозапуске на стекло сразу горячий воздух не идет. По мере прогревания двигателя и стекло постепенно прогревается. Дело не в этом, просто полимер не сдержал повреждение.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Сб янв 03, 2015 6:59 pm

Evgen писал(а):
Learner писал(а):Коллеги, всех с Наступившим 2015м!!! Нужна Ваша помощь: два месяца назад делал маленький двойной скольчик на старой деу нексии, а сегодня позвонил клиент и сообщил, что из этого скольчика прострелила трещина в две стороны почти до краев... Приехав к его машине увидел, что скольчик расположен примерно в 9-10 см от торпеды, и один из отсеков подачи горячего воздуха направлен прямо на него... Спросил клиента: говорил ли я ему что при прогреве машины, нужно в течении 5-7 мин перенаправлять печь со стекла в салон, а потом и на стекло - для постепенного нагрева стекла? он сказал, что у него автозапуск и он с балкона включает по утрам машину, и естественно печь дует сразу на стекло, и что он не собирается каждый раз перенаправлять воздух... Он спросил: можно ли сделать эту трещину, чтобы не была видна? И я ему объяснил, что гарантию на трещины вообще не даю при таком их расположении, а со сколами проблем практически не было... Коллеги, насколько знаю, на трещину расположенную в 25 см от торпеды гарантию никто не дает, а Вы даете гарантию на сколы на которые направлен обдув печки? Как бы Вы поступили в описанном выше случае - ста ли бы бесплатно заливать трещину, или сделали бы несмотря на то, что прямо на нее направлен обдув?

Всех с наступившим Новым Годом! Только несколько дней назад писал про зто на 82 странице ветке "Флудим ..." Почитай. При автозапуске на стекло сразу горячий воздух не идет. По мере прогревания двигателя и стекло постепенно прогревается. Дело не в этом, просто полимер не сдержал повреждение.


кроме как про пожизненную гарантию на сколы ничего интересного не прочел... со сколами (писал выше) тоже проблем никогда не возникало (особенно в последнее время - начинал в 2009 тогда было много разных косяков - сейчас практически нет). Поэтому и возник вопрос, на который хотелось бы услышать ответы по теме...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Evgen » Сб янв 03, 2015 7:24 pm

Learner писал(а):[
кроме как про пожизненную гарантию на сколы ничего интересного не прочел... со сколами (писал выше) тоже проблем никогда не возникало (особенно в последнее время - начинал в 2009 тогда было много разных косяков - сейчас практически нет). Поэтому и возник вопрос, на который хотелось бы услышать ответы по теме...

НА КАЖДЫЙ ВИД СКОЛА ПОЛИМЕР С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЯЗКОСТЬЮ!!! Гарантию даю на всю свою работу в независимости, где расположено повреждение!
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Evgen » Сб янв 03, 2015 7:54 pm

Learner писал(а): кроме как про пожизненную гарантию на сколы ничего интересного не прочел... со сколами (писал выше) тоже проблем никогда не возникало (особенно в последнее время - начинал в 2009 тогда было много разных косяков - сейчас практически нет). Поэтому и возник вопрос, на который хотелось бы услышать ответы по теме...

Ты работаешь 5 лет (?), косяков у тебя практически нет (?). Почему такой хипишь из-за одного скола!? Я бы на твоем месте извинился перед клиентом, вернул деньги за оплаченный ремонт и без денег сделал трещину.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Сб янв 03, 2015 8:25 pm

Evgen писал(а):
Learner писал(а): кроме как про пожизненную гарантию на сколы ничего интересного не прочел... со сколами (писал выше) тоже проблем никогда не возникало (особенно в последнее время - начинал в 2009 тогда было много разных косяков - сейчас практически нет). Поэтому и возник вопрос, на который хотелось бы услышать ответы по теме...

Ты работаешь 5 лет (?), косяков у тебя практически нет (?). Почему такой хипишь из-за одного скола!? Я бы на твоем месте извинился перед клиентом, вернул деньги за оплаченный ремонт и без денег сделал трещину.


При чем тут кипишь?! Скол был в 9 сантиметрах от торпеды, отсек печи направлен прямо на него, клиент говорит, что прогревается сразу на стекло, есть официальная информация об отсутствии гарантии на определенное расположение (рядом с печью) состояние (когда трещина/скол в грязи по уши). Именно по этим причинам и возник вопрос потому что сам ВПЕРВЫЕ столкнулся с подобной ситуацией! В честь чего делать полутораметровую трещину, да еще возвращать деньги за ремонт без веских причин на это??? Без проблем возвращал когда трещина которая была коряво мною сделана, т.к. причин для ее вскрытия просто не было - кроме некачественного полимера и моей работы! Но тут вопрос возник не на пустом месте и не по причине уйти от ответственности, а из-за желания разобраться с гарантией на подобные ремонты РАСПОЛОЖЕННЫЕ ЧЕТКО НАД ПЕЧКОЙ... Насколько рассмотрел порванный скол, то он разошелся не из-за лучей даже, а именно в самом верху повреждения - там где запечатка...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Evgen » Сб янв 03, 2015 8:40 pm

Learner писал(а):
Evgen писал(а):
Learner писал(а): кроме как про пожизненную гарантию на сколы ничего интересного не прочел... со сколами (писал выше) тоже проблем никогда не возникало (особенно в последнее время - начинал в 2009 тогда было много разных косяков - сейчас практически нет). Поэтому и возник вопрос, на который хотелось бы услышать ответы по теме...

Ты работаешь 5 лет (?), косяков у тебя практически нет (?). Почему такой хипишь из-за одного скола!? Я бы на твоем месте извинился перед клиентом, вернул деньги за оплаченный ремонт и без денег сделал трещину.


При чем тут кипишь?! Скол был в 9 сантиметрах от торпеды, отсек печи направлен прямо на него, клиент говорит, что прогревается сразу на стекло, есть официальная информация об отсутствии гарантии на определенное расположение (рядом с печью) состояние (когда трещина/скол в грязи по уши). Именно по этим причинам и возник вопрос потому что сам ВПЕРВЫЕ столкнулся с подобной ситуацией! В честь чего делать полутораметровую трещину, да еще возвращать деньги за ремонт без веских причин на это???

Ни какой официальной информации о гарантии на ремонт стекла не существует! Каждый мастер сам решает давать гарантию на ремонт или нет. У нас в городе гарантию дают от силы 3 мастера ( точек по ремонту около 30). Веская причина возвратить деньги - это лопнувший скол, а сохранить имидж хорошего мастера - продлить "жизнь" стекла, то-есть сделать трещину без оплаты. Это мое мнение, а в остольном тебе решать, как заработать авторитет хорошего мастера, а не одноразового "мастера".

За это сообщение автора Evgen поблагодарил:
Learner (Вс янв 04, 2015 11:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Вс янв 04, 2015 11:07 pm

Evgen писал(а): Ни какой официальной информации о гарантии на ремонт стекла не существует! Каждый мастер сам решает давать гарантию на ремонт или нет. У нас в городе гарантию дают от силы 3 мастера ( точек по ремонту около 30). Веская причина возвратить деньги - это лопнувший скол, а сохранить имидж хорошего мастера - продлить "жизнь" стекла, то-есть сделать трещину без оплаты. Это мое мнение, а в остольном тебе решать, как заработать авторитет хорошего мастера, а не одноразового "мастера".


Ситуация неприятная - сам в замешательстве небольшом... Но Спасибо за совет! - теперь в подобных местах буду полимер выше плотностью запресовывать "с бубном" :) Сделать то трещину можно, но есть ли смысл, когда это уже не скол на который у Вас например бессрочная гарантия (и с которыми я также не испытывал проблем - до упомянутого), а трещина расположенная прямо в упор над печкой... Вы говорите у Вас в городе 30 точек, а сколько население? У нас на 100000 точек 7, и от конкурентов народ приезжает понемногу...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Evgen » Пн янв 05, 2015 9:36 am

Learner писал(а):Ситуация неприятная - сам в замешательстве небольшом... Но Спасибо за совет! - теперь в подобных местах буду полимер выше плотностью запресовывать "с бубном" :) Сделать то трещину можно, но есть ли смысл, когда это уже не скол на который у Вас например бессрочная гарантия (и с которыми я также не испытывал проблем - до упомянутого), а трещина расположенная прямо в упор над печкой... Вы говорите у Вас в городе 30 точек, а сколько население? У нас на 100000 точек 7, и от конкурентов народ приезжает понемногу...

Официально в Краснодаре около миллиона жителей, неофициально больше. Все дело в том, что постоянно открываются точки по ремонту стекол, но очень быстро "сдуваются". В моем районе за 2 года открывались 5 точек. Максимум работали 2-3 месяца. После их открытия постоянно приезжали люди на переделку. Стараюсь чужую работу не переделывать, но если я вижу, что человек адекватный берусь сделать. Вот этот случай без гарантии, но говорю человеку, что если вдруг что-то случиться подъезжайте постараюсь помочь без денег. По любому если что-то когда-то и случается я денег второй раз с клиента не беру (имею ввиду переделку). Но слава Богу это происходит крайне редко.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Пн янв 05, 2015 11:44 am

Evgen писал(а):
Learner писал(а):Ситуация неприятная - сам в замешательстве небольшом... Но Спасибо за совет! - теперь в подобных местах буду полимер выше плотностью запресовывать "с бубном" :) Сделать то трещину можно, но есть ли смысл, когда это уже не скол на который у Вас например бессрочная гарантия (и с которыми я также не испытывал проблем - до упомянутого), а трещина расположенная прямо в упор над печкой... Вы говорите у Вас в городе 30 точек, а сколько население? У нас на 100000 точек 7, и от конкурентов народ приезжает понемногу...

Официально в Краснодаре около миллиона жителей, неофициально больше. Все дело в том, что постоянно открываются точки по ремонту стекол, но очень быстро "сдуваются". В моем районе за 2 года открывались 5 точек. Максимум работали 2-3 месяца. После их открытия постоянно приезжали люди на переделку. Стараюсь чужую работу не переделывать, но если я вижу, что человек адекватный берусь сделать. Вот этот случай без гарантии, но говорю человеку, что если вдруг что-то случиться подъезжайте постараюсь помочь без денег. По любому если что-то когда-то и случается я денег второй раз с клиента не беру (имею ввиду переделку). Но слава Богу это происходит крайне редко.


Повезло Вам с количеством конкурентов )) 30 на миллион - это мизер... Да и с погодкой тоже...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение militarist » Вт янв 06, 2015 9:14 am

У меня недавно был подобный случай со сколом, расположенным примерно в таком же месте. В процессе ремонта образовавшейся трещины клиент проговорился что треснуло когда он оббивал лед утром при включенном электрообогреве дворников. Трещина тоже прошла не по лучам, а по верхушке скола. Деньги за ремонт брать не хотел, но клиент усиленно настоял на оплате.

За это сообщение автора militarist поблагодарил:
Learner (Ср янв 07, 2015 11:18 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гарантия на сколы

Сообщение Learner » Ср янв 07, 2015 11:17 pm

militarist писал(а):У меня недавно был подобный случай со сколом, расположенным примерно в таком же месте. В процессе ремонта образовавшейся трещины клиент проговорился что треснуло когда он оббивал лед утром при включенном электрообогреве дворников. Трещина тоже прошла не по лучам, а по верхушке скола. Деньги за ремонт брать не хотел, но клиент усиленно настоял на оплате.


отремонтировал бесплатно, хотя тот вообще не хотел ремонт делать и денег брать за скол... сказал большое спасибо, и что с него причитается... я потратил на это спасибо 3,5 часа работы, т.к. трещина была больше метра :)
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron