Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение mrgoodkit » Пн дек 22, 2014 5:09 pm

Всем привет!
У меня появилась первая раскрывашка и я этому не рад :( . Клиент сказал трещина свежая, пока ехал ко мне ползла, дождя тумана не было, дворники не юзал. В общем он приехал через три дня, трещина раскрылась. В работе с этой трещиной использовал снизу до скола Poly-111, а после Poly-104. Стекла чиню около полугода, такого не было. Всегда мыл сушил и все хорошо.

Поделитесь опытом чем растворить полимер и возможно ли это. Есть ли такая химия?
mrgoodkit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 4:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Farnik » Пн дек 22, 2014 6:23 pm

К сожалению это очень сложно :) Инфа на форуме есть, поищи. Обычные растворители практически не действуют на полимер, только толуол (ядовитая гадость!).
В свободной продаже нет, у лаборантов под красным грифом. Я пару раз просто повторно заливал с расширителями, но эффект не есть гуд, хотя держало. Сильно изменяется геометрия трещины, возникает преломление изображения. Возвращай оплату и ищи причину. Я если если уверен что свежая до 5 дней, (часто клиент не искренен думая что будет дешевле) не мою, только спирт для удаления влаги, затем Ликви,очень тщательная сушка, грунтовка самым жидким и затем заливаю.) Форум, форум и еще раз форум! :wink:[/quote]
Последний раз редактировалось Farnik Пн дек 22, 2014 6:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение mrgoodkit » Ср дек 24, 2014 8:52 pm

Повторное пролитие не удалось, так как расширители не поставить. Вернул деньги. Буду искать инфу.
mrgoodkit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 4:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Den70 » Чт дек 25, 2014 12:34 pm

Всё, что главное уяснил при изучении- клиент всегда врёт. :)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение MAKS » Вт янв 20, 2015 7:52 pm

Кстати сам работаю на производстве Стирола. У нас Толуол выходит в виде побочки, его хоть залейся. Сам ни разу не пробовал им растворять полимер, теперь стоит попробовать для интереса :D
MAKS
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 7:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение skipidar » Чт янв 22, 2015 11:11 pm

как успехи с толуолом?
растворил полимер.
skipidar
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:41 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 31, 2015 2:00 pm

Причины которые могут вызвать раскрытие отремонтированной трещины автостекла (или образование новой).
Чрезмерное изменение геометрии кузова:
- удар на дороге о яму или бугор,
- изгиб кузова при подъеме авто на подъемнике СТО или на домкрате при шиномонтаже,
- давление груза в багажнике на крыше авто,
- съезд, заезд на бордюры и сугробы,
- езда по сильно пересеченной местности,
- крутые повороты на большой скорости.
Резкий перепад температуры:
- хол. вода/кондиционер на горячее стекло,
- гор. вода/отопитель на холодное стекло.
Разное:
- удары скребком, дворником по стеклу,
- некачественная вклейка стекла.

Можно добавить из вашего опыта ...
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение militarist » Вс фев 01, 2015 7:23 pm

Сегодня приезжала причина - падение на стекло кота и скейборда. Человек позвонил и спросил можно ли что нибудь сделать, там был ваш ремонт, а теперь появилось еще много всего. Я посмотрел и боюсь коту не повезет...
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение andreiKa » Пн фев 02, 2015 3:16 pm

militarist писал(а):Сегодня приезжала причина - падение на стекло кота и скейборда. Человек позвонил и спросил можно ли что нибудь сделать, там был ваш ремонт, а теперь появилось еще много всего. Я посмотрел и боюсь коту не повезет...

Кот катался на скейте? и наехал на авто?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Farnik » Пн фев 02, 2015 7:56 pm

andreiKa писал(а):
militarist писал(а):Сегодня приезжала причина - падение на стекло кота и скейборда. Человек позвонил и спросил можно ли что нибудь сделать, там был ваш ремонт, а теперь появилось еще много всего. Я посмотрел и боюсь коту не повезет...

Кот катался на скейте? и наехал на авто?
:lol: :lol: :lol:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение militarist » Вт фев 03, 2015 9:58 pm

Скейт был на полке в гараже и самое обидное хозяину то, что он сам туда кота подсадил чтобы он мышей там погонял. Кот решил погонять их на скейте...
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Joker » Вт фев 03, 2015 11:29 pm

Ко мне недавно приехал клиент на новенькой шкоде, с хорошей такой звездой. Рассказывает что ехал с работ и из под колеса классики вылетел камень. Самое обидное для него то, что за 30 минут до происшествия, он на рабочей машине посыпал в этом месте дорогу, он в дорожной службе работает.
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Tim » Сб мар 07, 2015 2:29 pm

Часто причиной открытия трещины является мойка лобового стекла КЕРХЕРОМ (полимер тупо вымывается из трещины и.как следствие прострел).Даю гарантию на выполненные работы на 1 месяц с выписыванием гарантийного талона,на котором написаны требования по уходу за леченным стеклом и ставлю печать красного цвета '' ЗАПРЕЩЕНО МЫТЬ СТЕКЛО КЕРХЕРОМ'',НО ЭТО ОСОБО НЕ РАБОТАЕТ !!!! НИКТО из нечасто приезжающих возвратов НИКОГДА не признается в своих косяках... Переделка всегда связана с определенным творческим процессом,но я это делаю с улыбкой(ведь рентабельность процесса ремонта весьма не плохая) 8)
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Farnik » Сб мар 07, 2015 7:21 pm

Tim писал(а):Часто причиной открытия трещины является мойка лобового стекла КЕРХЕРОМ (полимер тупо вымывается из трещины и.как следствие прострел).Даю гарантию на выполненные работы на 1 месяц с выписыванием гарантийного талона,на котором написаны требования по уходу за леченным стеклом и ставлю печать красного цвета '' ЗАПРЕЩЕНО МЫТЬ СТЕКЛО КЕРХЕРОМ'',НО ЭТО ОСОБО НЕ РАБОТАЕТ !!!! НИКТО из нечасто приезжающих возвратов НИКОГДА не признается в своих косяках... Переделка всегда связана с определенным творческим процессом,но я это делаю с улыбкой(ведь рентабельность процесса ремонта весьма не плохая) 8)

Меня терзают смутные сомнения, что керхером можно вымыть качественно залитый полимер :wink: У меня ограничений по мойке нет.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
militarist (Вс мар 08, 2015 12:39 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопрос о ремонте раскрывшейся трещины.

Сообщение Сергей » Сб мар 07, 2015 8:02 pm

Farnik писал(а):
Tim писал(а):Часто причиной открытия трещины является мойка лобового стекла КЕРХЕРОМ (полимер тупо вымывается из трещины и.как следствие прострел).Даю гарантию на выполненные работы на 1 месяц с выписыванием гарантийного талона,на котором написаны требования по уходу за леченным стеклом и ставлю печать красного цвета '' ЗАПРЕЩЕНО МЫТЬ СТЕКЛО КЕРХЕРОМ'',НО ЭТО ОСОБО НЕ РАБОТАЕТ !!!! НИКТО из нечасто приезжающих возвратов НИКОГДА не признается в своих косяках... Переделка всегда связана с определенным творческим процессом,но я это делаю с улыбкой(ведь рентабельность процесса ремонта весьма не плохая) 8)

Меня терзают смутные сомнения, что керхером можно вымыть качественно залитый полимер :wink: У меня ограничений по мойке нет.

Поддерживаю, это нереально.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron