капилярка или скольжение?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 1:08 am

Narcom писал(а):Сделал, но грязные трещины все равно визуально хуже получаются, чем новые. отмывать гемор тот еще и больше вероятность что вскроется повреждение


Я делаю трещины которым не больше недели и то предупреждаю об конечном визуальном эффекте после ремонта,--соглашаются и довольные уезжают. Но что интересно,некоторые уламывают меня сделать 3 месячную трещину..-я им объясняю,что будет коричневая полоска,а они на своем стоят ..-типо,мы же платим...---и сука после промывки и ремонта почти не видно трещину..-и они мне,-а че ты говорил ,что коричневая полоска будет----я сам иногда не знаю что ответить... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 2:27 am

Тема перетекла очень плавно в другую =)). Всем доброго! Лично я предпочитаю исключительно капилярку, ибо скольжение шибко дорого выходит. Для экономии проливаю шприцем, со спец иглой. Если интересно, расскажу, покажу фото, да и вообще поделюсь опытом=)).
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 2:33 am

knaz писал(а):Тема перетекла очень плавно в другую =)). Всем доброго! Лично я предпочитаю исключительно капилярку, ибо скольжение шибко дорого выходит. Для экономии проливаю шприцем, со спец иглой. Если интересно, расскажу, покажу фото, да и вообще поделюсь опытом=)).


Да ты и парень я вижу ....----------Модель :mrgreen: (не в обиду ,расказывай братишка тайны.....) :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 2:36 am

Да я не обидчивый, просто эта фотка подходит под 14 кб допуска.=))
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 2:41 am

Тайн нет никаких. Бесят мастера, которые жмутся... Шприц от зубного полимера. Во-первых: он с защитой от уф лучей, сделал из очень прочного пластика. 2 -- Поршень выполнен из стойкой резины или уретана. И третье -- игла кривая под 45%, тоже с защитой от уф, и нос у неё не острый. Очень удобно работать.
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 2:42 am

knaz писал(а):Да я не обидчивый, просто эта фотка подходит под 14 кб допуска.=))


Ну рассказывай ,как заполняешь.......,какими прибамбасами пользуешься ,раз зашел.................---Мы же тебя раскусить должны(ЩЮТКА)... :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 2:44 am

Только отмыть шприц надо ацетоном очень хорошо, перед заливкой полимера. Могу сфотать, чтоб имели представление что искать =))
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 2:46 am

knaz писал(а):Тайн нет никаких. Бесят мастера, которые жмутся... Шприц от зубного полимера. Во-первых: он с защитой от уф лучей, сделал из очень прочного пластика. 2 -- Поршень выполнен из стойкой резины или уретана. И третье -- игла кривая под 45%, тоже с защитой от уф, и нос у неё не острый. Очень удобно работать.


Пока ни чем не удивил---(пользуюсь инсулиновыми шприцами,а иглу от 20 мг шприца,отточеного на камне,как мне удобно.....----------дальше Брат :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 2:54 am

Заче точить? =)) Всё уже сделано =)). Не видел поршень инсулинового шприца, но у этого он выполен в виде конуса и выдавливает полимер до последней капли. Многие шприцы приходят в негодность -- разъедает поршенек, на этом никогда. Меняю просто , когда выглядит некрасиво
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 3:01 am

knaz писал(а):Заче ? =)) Всё уже сделано =)). Не видел поршень инсулинового шприца, но у этого он выполен в виде конуса и выдавливает полимер до последней капли. Многие шприцы приходят в негодность -- разъедает поршенек, на этом никогда. Меняю просто , когда выглядит некрасиво


Ты че Медик,что-ли...........шприцы -это расходник как и лезвия ,просто я меняю их и все,а иглу продуваю.....,в чем проблема та.... :roll:

Что-то этот Алэн Делон странный какой-то......... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение knaz » Пт май 23, 2014 3:10 am

Меняешь почему шприцы? Поршень начинает закусывать и не можешь дать ровну каплю или он плюёт? Примерно так? =)) На этих нет такого, приятно работать, предсказуемо. Я сфотаю и покажу. Попробуешь, а потом будешь стебать. Ладно, я ушел. Вечером кину фотки
Одна голова хорошо, две лучше, а с развалом 180 градусов --- просто великолепно!
Аватара пользователя
knaz
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 1:42 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 3:17 am

knaz писал(а):Меняешь почему шприцы? Поршень начинает закусывать и не можешь дать ровну каплю или он плюёт? Примерно так? =)) На этих нет такого, приятно работать, предсказуемо. Я сфотаю и покажу. Попробуешь, а потом будешь стебать. Ладно, я ушел. Вечером кину фотки


НЕЕЕЕ он не Медик,-ОН ИНТЕРН :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение voloha » Пт май 23, 2014 4:21 am

Шприцы есть без резинового колечка на поршне, чистый пластик, срок службы более полугода, потом просто меняю на новый
стержни поршней покрасил в разные цвета, под разную плотность полимера, для удобства
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение Narcom » Пт май 23, 2014 9:32 am

по поводу расхода полимера хз если честно. У меня меньше уходит когда мостом делаю. Да и вообще мне кажется что тема не о чем, тк каждый работает как ему удобнее и разницы нет каким образом ты заполняешь
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарили: 2
lvnik (Пт май 23, 2014 7:50 pm), voloha (Пт май 23, 2014 9:34 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: капилярка или скольжение?

Сообщение andreiKa » Пт май 23, 2014 10:55 am

маго писал(а):
knaz писал(а):Заче ? =)) Всё уже сделано =)). Не видел поршень инсулинового шприца, но у этого он выполен в виде конуса и выдавливает полимер до последней капли. Многие шприцы приходят в негодность -- разъедает поршенек, на этом никогда. Меняю просто , когда выглядит некрасиво


Ты че Медик,что-ли...........шприцы -это расходник как и лезвия ,просто я меняю их и все,а иглу продуваю.....,в чем проблема та.... :roll:

Что-то этот Алэн Делон странный какой-то......... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Маго, пора брат тебе переименоваться на: Г.Хазанова :mrgreen: угараю от твоих коментов, все ветки зафлудили, а Славик мучался, ночами не спал, ветку с флудом создавал, неуважаешь ты его труд!
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron