Кончик трещины в пузырях

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Agri » Чт май 22, 2014 9:54 pm

А у меня наоборот все хорошо со 101. Статистика к нему без претензий.
Я от 105 почти отказался.
В крупные сколы 111, в мелкие 101.
Бывает такие мелкие волосинки приезжают (сколы), что 105 только с рассверловкой в него заходит, что не считаю хорошо.

зы: в трешины 101 не лью.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Learner » Чт май 22, 2014 10:24 pm

Agri писал(а):А у меня наоборот все хорошо со 101. Статистика к нему без претензий.
Я от 105 почти отказался.
В крупные сколы 111, в мелкие 101.
Бывает такие мелкие волосинки приезжают (сколы), что 105 только с рассверловкой в него заходит, что не считаю хорошо.

зы: в трешины 101 не лью.


Вы сколы не сверлите?

А трещины делаете с остановкой?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Agri » Чт май 22, 2014 11:58 pm

Сколы 90% не сверлю. Если только очень старые.
Трещины по разному.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 12:20 am

Agri писал(а):Сколы 90% не сверлю. Если только очень старые.
Трещины по разному.


помпой проливаются? и еще вопрос: при рассверловке скола, я обрабатываю бором гладкие части повреждения для лучшей адгезии полимера со стеклом, а если вы не сверлите, то спустя определенное время нет ли отслоения в выбоине скола (видел как необработанный бором участок скола мутнеет отслаиваясь)?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 1:49 am

Learner писал(а):
Agri писал(а):Сколы 90% не сверлю. Если только очень старые.
Трещины по разному.


помпой проливаются? и еще вопрос: при рассверловке скола, я обрабатываю бором гладкие части повреждения для лучшей адгезии полимера со стеклом, а если вы не сверлите, то спустя определенное время нет ли отслоения в выбоине скола (видел как необработанный бором участок скола мутнеет отслаиваясь)?


Не мутнеет,если делать двойную полимеризацию(первый раз с жидким,потом приподнял пленку и дополнил запечаткой)-затем полировка большими оборотами с полиролью-----через 2 года подъезжают ни чего не слетает и держится :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Learner (Пт май 23, 2014 5:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Serghei » Пт май 23, 2014 1:54 am

Learner писал(а):
Agri писал(а):Сколы 90% не сверлю. Если только очень старые.
Трещины по разному.


помпой проливаются? и еще вопрос: при рассверловке скола, я обрабатываю бором гладкие части повреждения для лучшей адгезии полимера со стеклом, а если вы не сверлите, то спустя определенное время нет ли отслоения в выбоине скола (видел как необработанный бором участок скола мутнеет отслаиваясь)?

Такие же косяки приезжают. Чаще даже не знают где делалось повреждение(машины часто меняют хозяев). Борчиком обработал и заполнил. Если клиент оставил нормальную сумму могу капнуть и бесплатно. Если мелкий ремонт за символическую плату.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение маго » Пт май 23, 2014 2:08 am

Serghei писал(а):
Learner писал(а):
Agri писал(а):Сколы 90% не сверлю. Если только очень старые.
Трещины по разному.


помпой проливаются? и еще вопрос: при рассверловке скола, я обрабатываю бором гладкие части повреждения для лучшей адгезии полимера со стеклом, а если вы не сверлите, то спустя определенное время нет ли отслоения в выбоине скола (видел как необработанный бором участок скола мутнеет отслаиваясь)?

Такие же косяки приезжают. Чаще даже не знают где делалось повреждение( часто меняют хозяев). Борчиком обработал и заполнил. Если клиент оставил нормальную сумму могу капнуть и бесплатно. Если мелкий ремонт за символическую плату.


Часто приезжают не со сколами а с аскоблинками(пескоструй я их называю)-не больше 1-1.5 мм в диаметре ,без лучей-но с выбоинками(пля аж смешно)...-------так их бывает на машине штук 5-10....----я им говорю,могу отмарафетить,и делаю 100р за штучку ..---просто чуть сверлю 0.8 ,капаю жидкий под пленку-сушка-полировка,---на таких вещах я 1000 делаю за 20 минут--и клиеты довольные как слоны :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Agri » Сб май 24, 2014 9:28 am

А зачем такие сверлить. Скрайбером прочистил, 101 прогрунтовал, 106 залил.

Все таки большая часть сколов без больших выбоин в месте удара, поэтому сверлить там смысла нет.
Есть волоски что 105 без засверловки не пройдет даже с инжектором.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение маго » Сб май 24, 2014 11:39 am

Agri писал(а):А зачем такие сверлить. Скрайбером прочистил, 101 прогрунтовал, 106 залил.

Все таки большая часть сколов без больших выбоин в месте удара, поэтому сверлить там смысла нет.
Есть волоски что 105 без засверловки не пройдет даже с инжектором.


Можно сказать,что я не сверлю,а как бы выравниваю повреждение,----тогда получается ровненькая ,аккуратная,прозрачная почти не видимая точечка..----клиенты аж в раже... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Learner » Сб май 24, 2014 12:48 pm

Agri писал(а):Есть волоски что 105 без засверловки не пройдет даже с инжектором.


Согласен! наверное лишь часть сколов поддаются заполнению без сверловки! некоторые доламывать приходится чтобы лучше прошел полимер... если слишком жидким полимером залить, то со временем светиться начнет...
Последний раз редактировалось Learner Сб май 24, 2014 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение ztikarishvili » Сб май 24, 2014 3:39 pm

Так значит вы скол делаете без засверловки и напряжение не снимаете? :shock:
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение Learner » Сб май 24, 2014 4:27 pm

ztikarishvili писал(а):Так значит вы скол делаете без засверловки и напряжение не снимаете? :shock:


все сколы сверлю! видимо не дорос до того уровня, чтобы делать без засверловки :) ... а еще обрабатываю сам кратер бором на высоких оборотах (создаю шероховатую поверхность) для лучшей адгезии, т.к. неоднократно наблюдал как отслаивается полимер от необработанной поверхности скола - особливо когда кратер немаленький...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение маго » Сб май 24, 2014 4:52 pm

Вообще-то сверлят скол и делают искусственный скол в сколе,для того,чтобы соединить(связать) лучи,или улучшить пропускаемость полимера.Смотря какой скол,-а там кто как хочет или может.Но точно знаю,что сверление скола не снимает напряжение....В 90% сколов выкрашивание децела стекла больше 1мм в диаметре ,а бур у меня 0.8--,так что если и сверлить умно и сделать иск. скол,то не хуже а лучше,удобнее,быстрее----но не везде ... А так капаю 15-м,а продавливаю 45-60-м и ни чего не светится,даже со временем :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение ztikarishvili » Сб май 24, 2014 5:30 pm

маго писал(а):Вообще-то сверлят скол и делают искусственный скол в сколе,для того,чтобы соединить(связать) лучи,или улучшить пропускаемость полимера.Смотря какой скол,-а там кто как хочет или может.Но точно знаю,что сверление скола не снимает напряжение....В 90% сколов выкрашивание децела стекла больше 1мм в диаметре ,а бур у меня 0.8--,так что если и сверлить умно и сделать иск. скол,то не хуже а лучше,удобнее,быстрее----но не везде ... :wink:

Не сочти за фамильярность, перейду на "Ты" ....
Ты уверен на счёт напряжения?! Я бы не стал так критично это отстаивать ;)
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кончик трещины в пузырях

Сообщение маго » Сб май 24, 2014 5:36 pm

ztikarishvili писал(а):Не сочти за фамильярность, перейду на "Ты" ....
Ты уверен на счёт напряжения?! Я бы не стал так критично это отстаивать ;)


Ну сделай эксперимент,как раз почти жара---один скол(звездочку) просверли и сделай иск.скол и без полимера ,второй без сверления и без инжектора капни полимер и чуть продави.................посмотри кто приедет обратно ....Напряжение луча,трещины снимается вообще-то в конце ,но никак в середине или в сердцевине: :!: :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron