подскажите новичку!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: подскажите новичку!

Сообщение sanata » Чт авг 11, 2016 11:16 am

BiohazardD писал(а):Sonata, Спасибо за совет ! - но дело в том, что пробовал и так, и так. Даже расширитель ставил и с той и с этой стороны стекла. Не хочет проходить. А вообще если чисто логически - выгиб стекла идет наружу, значит если давить изнутри трещина ведь должна наоборот закрываться ?
У меня такое подозрение, что у него эти трещины уже проклеены, т.к. он не в курсе - говорит так купил машину и не знает. Она у него уже больше полгода и трещины стоят на месте - вот это меня смущает.
Есть какой то способ точно определить - ремонтировалось или нет ? Потаму, что это сосед по-гаражам и дал мне машину чисто потренироваться, естественно денег с него брать не буду - но и тратить полимер впустую нет желания.


"Даже расширитель ставил" - это не показатель.
"значит если давить изнутри трещина ведь должна наоборот закрываться" - да в большинстве случаев но бывают и исключения когда внутренняя трещина раскрывается с при продавливании снутри. Возьми что нибудь деревянное потолще карандаша :) и как бы оттягивай, дави так как будто хочешь раздвинуть трещину.
"Есть какой то способ точно определить - ремонтировалось или нет ?" - Подкладывай белый фон под трещины и внимательно смори, блестит ли полностью вся плоскость трещины, есть ли какая либо грязь. А может лучше даже сделай фото трещины на белом фоне в разных ракурсах. Может увидим что там у тебя.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение Farnik » Чт авг 11, 2016 12:02 pm

BiohazardD писал(а):Sonata, Спасибо за совет ! - но дело в том, что пробовал и так, и так. Даже расширитель ставил и с той и с этой стороны стекла. Не хочет проходить. А вообще если чисто логически - выгиб стекла идет наружу, значит если давить изнутри трещина ведь должна наоборот закрываться ?
У меня такое подозрение, что у него эти трещины уже проклеены, т.к. он не в курсе - говорит так купил машину и не знает. Она у него уже больше полгода и трещины стоят на месте - вот это меня смущает.
Есть какой то способ точно определить - ремонтировалось или нет ? Потаму, что это сосед по-гаражам и дал мне машину чисто потренироваться, естественно денег с него брать не буду - но и тратить полимер впустую нет желания.

А тонировки на стекле нет?
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение sanata » Чт авг 11, 2016 12:07 pm

маго писал(а):P/S...----полимер СПЕКТР отдай конкуренту или врагу... :) ----трещины промывай жидкостью для моек авто,но без парафина.....----и третье...-- спирт или ликви моли,бохл...----кому как нравиться.---Ни в коем случае нельзя уайт спирт,керосин и т.д.--------на крайняк разрешаю ацетон чистый........ :D :!:


А есть реально кто пользовался полимерами Спектр среди пользователей форума ? Интересно что из себя представляет этот полимер.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Чт авг 11, 2016 4:01 pm

Farnik писал(а):
BiohazardD писал(а):Sonata, Спасибо за совет ! - но дело в том, что пробовал и так, и так. Даже расширитель ставил и с той и с этой стороны стекла. Не хочет проходить. А вообще если чисто логически - выгиб стекла идет наружу, значит если давить изнутри трещина ведь должна наоборот закрываться ?
У меня такое подозрение, что у него эти трещины уже проклеены, т.к. он не в курсе - говорит так купил машину и не знает. Она у него уже больше полгода и трещины стоят на месте - вот это меня смущает.
Есть какой то способ точно определить - ремонтировалось или нет ? Потаму, что это сосед по-гаражам и дал мне машину чисто потренироваться, естественно денег с него брать не буду - но и тратить полимер впустую нет желания.

А тонировки на стекле нет?


Шелкография есть. Но как то странно - с наружной стороны над шелкографией просматривается не маленькая "звезда", от нее идут трещины во все стороны. Смотрю изнутри - в месте удара шелкография вся целая ?
Постараюсь завтра сделать фото, сегодня человека не было.
СПЕКТР все же хочу заказать, попробовать - но это позже, когда будет Поли заканчиваться. У них там еще промывка трещин вот такая есть
Изображение
- тоже хочу попробовать. Там кстати самый плотный полимер - аж 1500, я так понимаю для запечатывающего будет хорошо ?
Сегодня ввиду свободного времени решил потестировать жидкости на предмет промывки трещин, т.к. спирт не самое лучшее средство для того, что бы убирать масло. Ацетон с маслом вообще не реагирует. Вот решил поискать. Раньше занимался понемножку покраской, аэрографией - что с чем реагирует в курсе.
В других темах читал по переделке уже ремонтированных ранее трещин и сколов (у сына на машине свой же не удачный первый опыт исправлять надо (8-)). Ну сколы понятно - запечатку высверлить можно, а вот трещины - так ни у кого не прочитал - нашли что то или нет, что бы отмывать заполимеризовавшийся полимер. Вот сегодня пробовал чем то эту пленочку хотя бы размягчить или растворить - у меня всякой химии в гараже много.
Хотел еще на счет лампы спросить. Я в электрико плохо соображаю. Лампа у меня есть, но я себе по совету Максима сделал еще из светильника, теперь к ней надо колбу купить. Вот эта колба на 11 Вт. - http://pixs.ru/showimage/AshampooSn_789 ... 894834.jpg - она от 220 В. работать будет или нужно что то понижающее вольтаж ?
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение Бишкекчанин » Пт авг 12, 2016 4:00 am

Тут еще вопрос есть - подошел сосед - просит трещины ему со "звездой" убрать. Оно конечно хорошо - потренироваться, но .... трещина внутренняя. Влкпили со стороны салона отверткой по стеклу - чуть выше нижнего угла прям на шелкографии
Рассмотри внимательнее повреждение,не факт что при ударе изнутри повреждение внутреннее, тем более что в него вообще не заходит какая либо жидкость
Бишкекчанин
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:01 am
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение Бишкекчанин » Пт авг 12, 2016 4:09 am

Если сосед дает для тренировки свое авто так тренируйся в полной мере, попробуй тоненьким конусом засверлиться прям в трещину и проверь проникновение какой либо жидкости, желательно бохл или ликви...
Бишкекчанин
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:01 am
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Пт авг 12, 2016 8:33 am

Бишкекчанин писал(а):Тут еще вопрос есть - подошел сосед - просит трещины ему со "звездой" убрать. Оно конечно хорошо - потренироваться, но .... трещина внутренняя. Влкпили со стороны салона отверткой по стеклу - чуть выше нижнего угла прям на шелкографии
Рассмотри внимательнее повреждение,не факт что при ударе изнутри повреждение внутреннее, тем более что в него вообще не заходит какая либо жидкость


Спасибо за совет. Но тут я уверен, т.к. скрайбером проверил .
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Пт авг 12, 2016 4:58 pm

andreiKa писал(а):Кошмар :mrgreen: , почитав такое на ночь, пол ночи не мог уснуть :mrgreen: , Мага я не про тебя :mrgreen:


Андрюх..,-видать америка и европа,-узнав на что мы способны и не только в ремонтах чего-либо :roll: ,- наложила санкции даже в спорте ....,----ну и ,естееественно НАЛОЖИЛА В ШТАНЫ....
Так что Андерсон -спи спокойно ,крепким здоровым сном ...----РОДИНА вне опасности... :!: :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение vvv_84 » Вт авг 23, 2016 3:14 pm

Опять проблемы, запечатываю после сверловки 106 или 106с - пузырек в 50%, но можно тоненьким шприцом проколоть и заполнить. Посоветовали 111 накрывать в несколько слоев, вроде проблема ушла все красиво хорошо, последнюю неделю 50% белеет с пузырями, пломба неровная пористая, не грею естественная температура 22-25. Чего делать???? некрасиво ведь, а переделывать время. Причем когда накрываешь трещину там все хорошо и с 111 и 106 и 106с, а как на хвостик так или пузырек или белеет порами. Но бывает и хорошо, не могу словить почему так происходит?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Вт авг 23, 2016 7:40 pm

vvv_84 писал(а):Опять проблемы, запечатываю после сверловки 106 или 106с - пузырек в 50%, но можно тоненьким шприцом проколоть и заполнить. Посоветовали 111 накрывать в несколько слоев, вроде проблема ушла все красиво хорошо, последнюю неделю 50% белеет с пузырями, пломба неровная пористая, не грею естественная температура 22-25. Чего делать???? некрасиво ведь, а переделывать время. Причем когда накрываешь трещину там все хорошо и с 111 и 106 и 106с, а как на хвостик так или пузырек или белеет порами. Но бывает и хорошо, не могу словить почему так происходит?


Перед тем как стирать лезвием запечатку ,попробуй намочить водой (я прыскаю спреем воду и зачищаю)---пористости не будет и шелуха при зачистке не разлетается по всей лобовухе ,-ну если конечно лезвие новое... :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Вт авг 23, 2016 11:39 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение andreiKa » Ср авг 24, 2016 9:41 am

маго писал(а):
vvv_84 писал(а):Опять проблемы, запечатываю после сверловки 106 или 106с - пузырек в 50%, но можно тоненьким шприцом проколоть и заполнить. Посоветовали 111 накрывать в несколько слоев, вроде проблема ушла все красиво хорошо, последнюю неделю 50% белеет с пузырями, пломба неровная пористая, не грею естественная температура 22-25. Чего делать???? некрасиво ведь, а переделывать время. Причем когда накрываешь трещину там все хорошо и с 111 и 106 и 106с, а как на хвостик так или пузырек или белеет порами. Но бывает и хорошо, не могу словить почему так происходит?


Перед тем как стирать лезвием запечатку ,попробуй намочить водой (я прыскаю спреем воду и зачищаю)---пористости не будет и шелуха при зачистке не разлетается по всей лобовухе ,-ну если конечно лезвие новое... :!:

Во первых, именно новым лезвием! во вторых не запечатывай 106с или 116, 116 особенно дает пористость, если и еще ко всему лезвие не новое.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение vvv_84 » Ср авг 24, 2016 11:11 am

116 не успел купить, 106с выкидывать жалко может на накрывку трещины пойдет?
Подскажите если 106с с 101 помешать, а то 101 почти не пользуюсь и этим уже не знаю куда, а так может на трещины пойдет накрывать под пластинки.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение andreiKa » Ср авг 24, 2016 11:19 am

vvv_84 писал(а):116 не успел купить, 106с выкидывать жалко может на накрывку трещины пойдет?
Подскажите если 106с с 101 помешать, а то 101 почти не пользуюсь и этим уже не знаю куда, а так может на трещины пойдет накрывать под пластинки.

да запечатывай 106с, только лезвие должно быть новым,не скупись, меняй лезвия чаще.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение BiohazardD » Чт сен 22, 2016 10:58 pm

Всех приветствую !
Ребята, такой вопрос. Недавно делал человеку трещину (ветка от дерева по краю стекла бабахнула - всю машину покоцала, поцарапала, ну и стеклу досталось) Так вот - у него 2-х сторонняя трещина получилась - снаружи, под ней из салона. Когда делал - продавливаешь внешнюю трещину, что б полимер защел - внутренняя начинает ползти. Перещел в салон, начал проливать внутреннюю трещину, начал продавливать - поползла внешняя. Как этого избежать - продавливать все равно надо как то. Я конечно сделал - обе трещины чуть увеличились - просто на будущее, какие методы есть, что б не тревожить внутреннюю, когда делаешь внешнюю ? :roll:
Мира и добра !
Аватара пользователя
BiohazardD
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:20 am
Откуда: Кaffa, RF.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите новичку!

Сообщение маго » Пт сен 23, 2016 9:47 pm

BiohazardD писал(а):Всех приветствую !
Ребята, такой вопрос. Недавно делал человеку трещину (ветка от дерева по краю стекла бабахнула - всю машину покоцала, поцарапала, ну и стеклу досталось) Так вот - у него 2-х сторонняя трещина получилась - снаружи, под ней из салона. Когда делал - продавливаешь внешнюю трещину, что б полимер защел - внутренняя начинает ползти. Перещел в салон, начал проливать внутреннюю трещину, начал продавливать - поползла внешняя. Как этого избежать - продавливать все равно надо как то. Я конечно сделал - обе трещины чуть увеличились - просто на будущее, какие методы есть, что б не тревожить внутреннюю, когда делаешь внешнюю ? :roll:


1) При сложных двусторонних повреждениях,-всегда все обсудить с клиентом (в том числе о свойстве трещины удлиниться при ремонте на несколько см.)
2) Всегда начинай с внутренней трещины ,..--после ее полимеризации смело приступай к внешней ,-но аккуратно (меньше нагревай и пробуй метод скольжения с инжом слегка надавливая снутри ,если надо)............ :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron