ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение andreiKa » Вс дек 09, 2012 9:17 pm

вячеслав атаев писал(а):Сегодня решил распечатать объявление и повесить в боксе " ПРОСТО ЗАСВЕРЛИТЬ И ПРОСТО ОСТАНОВИТЬ НЕ ДЕЛАЮ... - НЕ МОГУ """" :evil:

Достали уже этими тупыми прозьбами, сил нет :( :oops:

Еще одна редиска!!! :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение jein2003 » Вс дек 09, 2012 10:27 pm

andreiKa писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Сегодня решил распечатать объявление и повесить в боксе " ПРОСТО ЗАСВЕРЛИТЬ И ПРОСТО ОСТАНОВИТЬ НЕ ДЕЛАЮ... - НЕ МОГУ """" :evil:

Достали уже этими тупыми прозьбами, сил нет :( :oops:

Еще одна редиска!!! :wink:

Ну почему редиска...я вот сразу для себя решила что я этим заниматься не буду. или делать или гуляй дальше. Мне как то неинтересно такое делать, даже пробовать не хочу.( хотя ещё и не делала). И друзей предупредила чтобы таких даже не присылали.Я лучше пока своим бесплатно всем сделаю в порядке практики.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Serghei » Пн дек 10, 2012 3:56 am

вячеслав атаев писал(а):Сегодня решил распечатать объявление и повесить в боксе " ПРОСТО ЗАСВЕРЛИТЬ И ПРОСТО ОСТАНОВИТЬ НЕ ДЕЛАЮ... - НЕ МОГУ """" :evil:

Достали уже этими тупыми прозьбами, сил нет :( :oops:

ХА! Как всё одинаково на всём Постсоветском пространстве, а ещё говорят что мы не от одной мамы произошли :D :D .
Виталик,это клиентов ЖАБА давит. Сначала отремонтировать скол(думают что пронесёт),затем заплатить за ремонт трещины, или купить новую лобовуху.
Предлагаю им вариант:закрутить колесо на одну гайку и сравнить что получится когда машина стоит, и когда поедет.
И что смешно,продолжают канючить.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение andreiKa » Ср дек 12, 2012 9:18 am

загонял трещину в искуственный скол, сламал скрайбер о стекло :mrgreen: , вот я молодец! :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение ripi » Ср дек 12, 2012 11:27 am

andreiKa писал(а):загонял трещину в искуственный скол, сламал скрайбер о стекло :mrgreen: , вот я молодец! :mrgreen:



не ты первый :))
периодически ученики приходят за запасными иглами .
всегда удивляюсь - а как ? :shock:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение andreiKa » Ср дек 12, 2012 11:54 am

ripi писал(а):
andreiKa писал(а):загонял трещину в искуственный скол, сламал скрайбер о стекло :mrgreen: , вот я молодец! :mrgreen:



не ты первый :))
периодически ученики приходят за запасными иглами .
всегда удивляюсь - а как ? :shock:

Будешь в наших краях заезжай, научу. Как как, сам охренел :mrgreen: впервый раз такое, наружняя трещина зашла в иск. скол а внутренняя ну никак, ну надавил посильнее в раскачку и кааак обнет, чуть в штаны не наложил :mrgreen: наверно сильно выдвинута была :oops: а может не такая и сталистая, за время службы немного прогнулась
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение ripi » Сб дек 15, 2012 12:17 am

вячеслав атаев писал(а):

Жесть..... :mrgreen:
А у меня сегодня отказался клиент делать камри... Трещина 40см. сказал что 1400р. за ремонт это очень дорого, лучше стекло поменяет.... :roll:


таких все больше и больше с каждым годом .
спасибо установщикам стекл - соревнуются кто круче ,то есть дешевле предложит услуги .
такими темпами скоро стекло с заменой за 1500 руб будут предлагать,а установщик радоваться,что 200 руб заработает на замене :mrgreen:
причем будет радоваться искренне и в голове держать мысль - я люблю клиентов ,поэтому у меня все не дорого для них .
а глядя на этого товарища ,другие начнут бороться за место на солнышке, то есть еще более снижать цены .


ну а придя в магазин или в туже аптеку ,будут ругать жадюг продавцов - бесплатно им товары не отпускают,редиски ..ну или как минимум с 90% скидкой
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение jein2003 » Сб дек 15, 2012 6:02 am

а чему удивляться....
стекла стоят 2-3 тыра, платить за ремонт 1,5-2 или поставить новое...большинство ставит.
с ремонтом бамперов то же самое. зачем его варить. выводить когда китайский новый стоит 1200 р например на альфа-ромео 156 твинспарк? Фонари задние по 130р..цены порою просто смешные...дочке заказывала 2 фонаря и две ручки дверные левые(передняя с личинкой, ключами)...за все 560р плюс доставка...
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение вячеслав атаев » Сб дек 15, 2012 8:19 am

Своим клиентам пока делаю стекло всегда разъясняю откуда берутся дешёвые стёкла, почему они такие дешёвые и в чём разница с фирменным аналогом. Поле этого когда приходит время менять стекло клиент даже не задумывается какое стекло ставить. :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение верещагин » Сб дек 15, 2012 8:23 am

В трех кварталах от моей точки работает пункт по замене автостекол. С одной стороны удобно, что ребята посылают клиентов ко мне на ремонт, но с другой стороны они озвучивают ценник на стекло с заменой (от 3,5 до 5,5 тысяч в зависимости от модели авто) и когда приезжают с большими трещинами, сложными сколами очень многие едут на замену. Приходиться варьировать по цене :( .

Думаю построить еще два бокса на стоянке и открыть пункт по развал-схождению и ремонту ходовой.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Доктор Алекс » Сб дек 15, 2012 8:41 am

Приходят в ремонт машины с разными стеклами. Примерно с полгода расценки на ремонт китайского-тайваньского-оригинального стекла уравнял. Ну может все же на не оригинал, клиент "буксовать" начинает с 1500 руб. - это про трещины, а на сколы без разницы. Довольно много клиентов, которым за 3 копейки произвели замену стекла - покоцали что-нибудь, без праймера установили - подтекать через полгода стало, молдинг - "волной" пошел и пр. А такое многих напрягает, должно быть все ровно, по линеечке! Сам за установку беру - 3100 руб. И мне все одно - какое стекло. Сначала клиентов по таким расценкам было 3-5 в месяц. Сейчас намного больше. И это при том, что не рекламирую установку стекла. Устанавливаю только когда клиент упрашивает. Обычно беру машину "в ночь". На замену установку уходит ~ 1,5 - 2 часа. остро ощущаю необходимомть в постоянном помошнике - по ремонту стекла и замене. Работы больше, чем могу сделать.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение Доктор Алекс » Сб дек 15, 2012 8:48 am

Участок по ремонту ходовой работает хорошо. Все отлажено. Есть программы, каталоги и пр. Политика здесь такая - замена на новое - т.е. ловишь двойную моржу - 1) на продаже. 2) на замене. Будут вопросы по организации - подскажу. :wink:

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
верещагин (Сб дек 15, 2012 10:56 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение верещагин » Сб дек 15, 2012 11:04 am

Доктор Алекс писал(а):Участок по ремонту ходовой работает хорошо. Все отлажено. Есть программы, каталоги и пр. Политика здесь такая - замена на новое - т.е. ловишь двойную моржу - 1) на продаже. 2) на замене. Будут вопросы по организации - подскажу. :wink:


Спасибо большое Доктор! Я просто проанализировал в Краснодаре данный вид услуг и решил еще дополнительно открыть две точки, тем более, что у меня зять сейчас занимается развал-схождением. Правда более-менее приличное оборудование стоит около 400000 рублей плюс сборка боксов из металлопрофиля (чтобы не оформлять строение), подводка электричества и т.д. и т.п., но благо есть родные которые занимают деньги на неопределенный срок без процентов.

С 77 по 79г.г. проходил срочную во Владивостоке, на 6-м километре и до этого пол года в учебке на Русском. Смотрю сейчас по ТВ и совсем не узнаю остров.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение SvetaP » Сб дек 15, 2012 4:54 pm

Братья и сестры! Поделитесь плиз своими доводами клиентам на тему " почему не надо вставлять дешёвые стёкла".
Я так понимаю -
Ламинат в случае аварии не держит осколки,
Стекло пропускает УФ,
Родное стекло - доказательство небитости авто,
Бывают оптические искажения, - что ещё? Особенно как донести это тем, кто уже менял родное? Что говорите?
Надо бороться как-то с дешёвыми стеклами!
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ФЛУДИМ, БОЛТАЕМ ЕРУНДОЙ, ОБЩАЕМСЯ О ВСЯКОМ РАЗНОМ !!!

Сообщение ripi » Сб дек 15, 2012 4:58 pm

SvetaP писал(а):Братья и сестры! Поделитесь плиз своими доводами клиентам на тему " почему не надо вставлять дешёвые стёкла".
Я так понимаю -
Ламинат в случае аварии не держит осколки,
Стекло пропускает УФ,
Родное стекло - доказательство небитости авто,
Бывают оптические искажения, - что ещё? Особенно как донести это тем, кто уже менял родное? Что говорите?
Надо бороться как-то с дешёвыми стеклами!



viewtopic.php?f=3&t=4062
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron