дивайс для сушки сколов своими руками

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Farnik » Ср фев 06, 2013 7:27 pm

Попробовал сушить с применением помпы. На скол - бычий глаз с лучиками, для меня их сушка всегда проблемма. Поставил переходник для больших сколов в режиме вакуума -1 атм. И изнутри обширно но не сильно (45 - 50 град.) грел феном (предварительно заполнял спиртом, воды было много), локально зажигалкой не грел, боялся активного кипения в разряжении, и нагрузки от моста. Впечатление - время сушки сократилось на 25-35%. Будет не очень серьезная машина поэксперементирую, эффект есть однозначно.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарили: 2
Олег Х. (Чт фев 07, 2013 7:02 pm), ripi (Ср фев 06, 2013 7:31 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Олег Х. » Пт фев 08, 2013 6:47 pm

Farnik писал(а):Попробовал сушить с применением помпы. На скол - бычий глаз с лучиками, для меня их сушка всегда проблемма. Поставил переходник для больших сколов в режиме вакуума -1 атм. И изнутри обширно но не сильно (45 - 50 град.) грел феном (предварительно заполнял спиртом, воды было много), локально зажигалкой не грел, боялся активного кипения в разряжении, и нагрузки от моста. Впечатление - время сушки сократилось на 25-35%. Будет не очень серьезная машина поэксперементирую, эффект есть однозначно.

Ты конечно молодец, однозначно, но лично для меня сушить более безопасно снаружи греть 30 минут и рисковать нагревать из нутри и еще приспособы фигачить и сушить 20-25 минут, ну просто лень наверное, извини.
Олег Х.
Умелец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:03 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Сергей » Пт фев 08, 2013 9:16 pm

Сегодня только сушил бычий глаз устройством ds100 - вермя сушки 20 секунд! + пару минут на остывание. Так что изобретать что-то не вижу смысла.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение andreiKa » Сб фев 09, 2013 10:13 am

Сергей писал(а):Сегодня только сушил бычий глаз устройством ds100 - вермя сушки 20 секунд! + пару минут на остывание. Так что изобретать что-то не вижу смысла.

может 20 минут?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Сергей » Сб фев 09, 2013 3:58 pm

andreiKa писал(а):
Сергей писал(а):Сегодня только сушил бычий глаз устройством ds100 - вермя сушки 20 секунд! + пару минут на остывание. Так что изобретать что-то не вижу смысла.

может 20 минут?

20 минут я зажигалкой сушил, поэтому и купил сей девайс.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение верещагин » Пн фев 11, 2013 8:24 am

Сергей писал(а):
andreiKa писал(а):
Сергей писал(а):Сегодня только сушил бычий глаз устройством ds100 - вермя сушки 20 секунд! + пару минут на остывание. Так что изобретать что-то не вижу смысла.

может 20 минут?

20 минут я зажигалкой сушил, поэтому и купил сей девайс.

Ни когда не поверю, что за 20 секунд можно высушить скол!
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
andreiKa (Пн фев 11, 2013 8:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Доктор Алекс » Пн фев 11, 2013 10:02 am

Многие "примочки" облегчают и ускоряют ремонт, но законов физики не отменяют почемуто...
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Сергей » Пн фев 11, 2013 11:36 am

Ну вы ролик-то посмотрите про него, никакой ускоренной записи там нет. А верить не верить дело лично каждого, просто я тоже мучился раньше с сушкой, теперь красота. Только звездочки пока стремно им сушить, надо себя психологически настраивать :-)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Сергей » Пн фев 11, 2013 11:39 am

Доктор Алекс писал(а):Многие "примочки" облегчают и ускоряют ремонт, но законов физики не отменяют почемуто...

А что с физикой не так?
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение верещагин » Пн фев 11, 2013 12:26 pm

Сергей писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Многие "примочки" облегчают и ускоряют ремонт, но законов физики не отменяют почемуто...

А что с физикой не так?

Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию, во время кипения вода превращается в пар, пару нужно выйти из скола. На все это требуется время ну не как не 20 секунд, при том я не думаю, что ты нагреваешь стекло до такой температуры! Скорее всего было чуть-чуть влаги, но не как не вода.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Сергей » Пн фев 11, 2013 2:03 pm

Я описал один конкретный пример со сколом "бычий глаз" и прибором ds100, скол был полностью заполнен водой (снег шел) высушил как я уже писал за 20 сек. плюс остывание. Спорить не собираюсь, тем более с теми кто его даже в руках не держал.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение верещагин » Пн фев 11, 2013 3:13 pm

Сергей писал(а):Я описал один конкретный пример со сколом "бычий глаз" и прибором ds100, скол был полностью заполнен водой (снег шел) высушил как я уже писал за 20 сек. плюс остывание. Спорить не собираюсь, тем более с теми кто его даже в руках не держал.

Уважаемый Сергей, почему ты решил, что я его не держал в руках? У меня эта приблуда валяется уже больше двух лет, и я обхожусь без нее, так как считаю, что есть более эффективные способы сушки сколов. Если у тебя получается высушить скол, полный воды этим "прикуривателем" за 20 секунд :mrgreen: , то я тебя поздравляю.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение Farnik » Пн фев 11, 2013 3:41 pm

верещагин писал(а):
Сергей писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Многие "примочки" облегчают и ускоряют ремонт, но законов физики не отменяют почемуто...

А что с физикой не так?

Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию, во время кипения вода превращается в пар, пару нужно выйти из скола. На все это требуется время ну не как не 20 секунд, при том я не думаю, что ты нагреваешь стекло до такой температуры! Скорее всего было чуть-чуть влаги, но не как не вода.


При такой скорости пар просто взорвет скол ИМХО.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение militarist » Пн фев 11, 2013 8:15 pm

Я наблюдал быструю сушку бычьего глаза, но там товарищ сначала сильно рассверливал место удара. Время сушки ускоряет, но здорово портит внешний вид ремонта.
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: дивайс для сушки сколов своими руками

Сообщение верещагин » Пн фев 11, 2013 8:58 pm

militarist писал(а):Я наблюдал быструю сушку бычьего глаза, но там товарищ сначала сильно рассверливал место удара. Время сушки ускоряет, но здорово портит внешний вид ремонта.

Мысль верная. Если в сколе вода я сверлю в место удара бором 1мм и потом с помощью горелки изнутри, феном снаружи и пылесоса сушу скол. У меня уходит на эту процедуру от 10 минут (зависит от количества воды в сколе).
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron