Глубина сверления

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Глубина сверления

Сообщение ripi » Сб янв 19, 2013 9:45 pm

верещагин писал(а):
Света, человек задал вопрос, я на него ответил (с точки зрения своего опыта), я же останавливаю трещину методом искусственного скола крайне редко. Стараюсь обходиться без лишних "дырок".


Ты подглядывал за мной :P
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Глубина сверления

Сообщение верещагин » Сб янв 19, 2013 10:02 pm

ripi писал(а):
верещагин писал(а):
Света, человек задал вопрос, я на него ответил (с точки зрения своего опыта), я же останавливаю трещину методом искусственного скола крайне редко. Стараюсь обходиться без лишних "дырок".


Ты подглядывал за мной :P


Сам же учил этому ! :D
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Глубина сверления

Сообщение Александр, New Tech » Вс янв 20, 2013 2:16 pm

А все потому, что мы до сих пор не выяснили при каком диаметре отверстия трещина гарантированно не пойдет дальше? 2 мм; 4 мм; 6 мм; 8 мм или ...?
Зная эту величину можно спокойно делать сверления и тем, кто просит только остановить трещину.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Глубина сверления

Сообщение No_Swear » Вс янв 20, 2013 4:25 pm

Делал сегодня трещину. Остановил и скол поставил нормально, возникла куча других проблем :) Потом попозже опишу всё в другой теме. Всем спасибо за советы.
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Глубина сверления

Сообщение вячеслав атаев » Вс янв 20, 2013 8:13 pm

Александр, New Tech писал(а):А все потому, что мы до сих пор не выяснили при каком диаметре отверстия трещина гарантированно не пойдет дальше? 2 мм; 4 мм; 6 мм; 8 мм или ...?
Зная эту величину можно спокойно делать сверления и тем, кто просит только остановить трещину.


Уверен и не выясним !!! Потаму как убеждён что диаметр сверления не влияет на остановку трещины. А чем больше диаметр сверления то вероятность возникновения микротрещин на стенках сверления ещё и значительно возростает.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Глубина сверления

Сообщение vladmeer » Вс янв 20, 2013 9:09 pm

вячеслав атаев писал(а):Уверен и не выясним !!! Потому как убеждён что диаметр сверления не влияет на остановку трещины. А чем больше диаметр сверления то вероятность возникновения микротрещин на стенках сверления ещё и значительно возрастает.


Если засвелить дырку на все стекло то трещина остановится :mrgreen: , а если серьезно, то приезжала машина с аккуратной дыркой, диаметром примерно 20-25мм. и чем-то залитая, явно не полимером (давно было). Мужики на заводе баловались, сверлили специальной трубкой с алмазным напылением, очень ровненько получилось. Правда вот не помню, вылезла ли трещина, очень отверстием удивлен был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Реально очень качественно убрали слой стекла :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron