цветок линза от полимера

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

цветок линза от полимера

Сообщение ВВМ » Вс сен 02, 2012 10:27 am

Привет, народ. Объясните причину проблемы. Полгода назад делал скол на БМВ Х5. Скол в диаметре 1 см вообще не серьёзный - подумал я. Ща я его на раз сделаю.В поцессе увидел, что полимер заполняет трещины и расползается шире и шире. В итоге сначала начал вырисовываться цветок, затем получилась окружность-линза 6-7 см в диаметре. Стекло было не родное, но оригинальное (человека и машину знаю). Уехал менять стекло. Вчера приезжает Мазда-3 2010 года. Такая же хрень. Малюсенький скол превратился в большой цветок. С улицы его не видно, а с салона прям бельмо. На Мазде ездит девушка. В очередной раз убедился, что бабы-дуры (если это читают девушки, то к вам это не относится). Ой, говорит, какой красивый цветочек получился, мне нравится. Как вы это сделали? Это, говорю, Вам подарок от меня. Уехала счастливая. Думаю, что я такой не один. Чё делать?
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: цветок линза от полимера

Сообщение Farnik » Вс сен 02, 2012 11:34 am

ВВМ писал(а):Привет, народ. Объясните причину проблемы. Полгода назад делал скол на БМВ Х5. Скол в диаметре 1 см вообще не серьёзный - подумал я. Ща я его на раз сделаю.В поцессе увидел, что полимер заполняет трещины и расползается шире и шире. В итоге сначала начал вырисовываться цветок, затем получилась окружность-линза 6-7 см в диаметре. Стекло было не родное, но оригинальное (человека и машину знаю). Уехал менять стекло. Вчера приезжает Мазда-3 2010 года. Такая же хрень. Малюсенький скол превратился в большой цветок. С улицы его не видно, а с салона прям бельмо. На Мазде ездит девушка. В очередной раз убедился, что бабы-дуры (если это читают девушки, то к вам это не относится). Ой, говорит, какой красивый цветочек получился, мне нравится. Как вы это сделали? Это, говорю, Вам подарок от меня. Уехала счастливая. Думаю, что я такой не один. Чё делать?

Возможно используешь большое давление, идет отслоение ламината или прижимаешь сопло инжектора очень сильно. Если засверливал скол то мог пройти сквозь ламинат. Вообще трудно сказать без знания подробностей. Конечно может повлиять и качество стекла.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: цветок линза от полимера

Сообщение vladmeer » Вс сен 02, 2012 9:59 pm

Было у меня такой случай на Порше 911, стекло оригинальное. Просто и в оригинальных стеклах бывает процент брака, сбой в технологии производства. Обычно они со временем начинают по краям слоиться, бывали случаи что покрывались маленькими линзами по всему стеклу. Это встречается не часто и переживать по этому поводу не стоит :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: цветок линза от полимера

Сообщение andreiKa » Пн сен 03, 2012 9:20 am

угу, если используешь 101 полимер и давануть по сильнее, то отслоение ламината и цветочек дамам обеспечен :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: цветок линза от полимера

Сообщение Farnik » Пн сен 03, 2012 1:34 pm

andreiKa писал(а):угу, если используешь 101 полимер и давануть по сильнее, то отслоение ламината и цветочек дамам обеспечен :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Можно еще над ним гравировку "С любовью!" сделать :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
Narcom (Вт сен 04, 2012 11:58 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron