ремонт с фото

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Сб фев 02, 2013 11:47 am

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, нашёл учебное стекло, не как не мог разбить, потом уж сильно приложился и видимо слишком сильно! Бил снаружи, но всё повреждение получилось изнутри. Возможно ли отремонтировать такое повреждение или это уже безнадёжно?
Как добавить фото?
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение maloy87 » Сб фев 02, 2013 12:00 pm

Anton, отремонтировать возможно, на форуме об этом уже писалось, также поищи где то есть фото приспособления, чтобы делать сколы типа "звезда". Для добавления фото есть "кнопка" вложения.
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Сб фев 02, 2013 3:02 pm

К сожалению фотографию не могу вставить из за большого размера, по этому сделал ссылку http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/198 ... 6161_L.jpg
На мой взгляд, повреждения уж очень серьёзное и ремонту не подлежит!


Вставил фото ( ripi )

0_bdbac_e4376161_L.jpg
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение ripi » Сб фев 02, 2013 3:10 pm

Anton писал(а): Возможно ли отремонтировать такое повреждение или это уже безнадёжно?



Для тренировки можно сделать.
если клиенту,то лучше поменять стекло
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Сб фев 02, 2013 3:16 pm

Я попробовал делать, рассверлил изнутри, поставил мост с инжектором, но от отваливается, не держит присоска на битом стекле и давление не создаётся, слишком много щелей :(
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение maloy87 » Сб фев 02, 2013 3:54 pm

Anton писал(а):Я попробовал делать, рассверлил изнутри, поставил мост с инжектором, но от отваливается, не держит присоска на битом стекле и давление не создаётся, слишком много щелей :(



пробуй делать капиляркой
если много щелей, значит трещины широкие и из этого следует, что их можно попробовать заполнить более вязким полимером, возможно даже запечаткой.
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Farnik » Сб фев 02, 2013 9:24 pm

maloy87 писал(а):
Anton писал(а):Я попробовал делать, рассверлил изнутри, поставил мост с инжектором, но от отваливается, не держит присоска на битом стекле и давление не создаётся, слишком много щелей :(



пробуй делать капиляркой
если много щелей, значит трещины широкие и из этого следует, что их можно попробовать заполнить более вязким полимером, возможно даже запечаткой.


Судя по фото, можно тренироваться засверливать и останавливать концы трещин, там же и мост есть где установить, и продолжить капиляркой как советует Малой. Новый скол можно и из пневмопистолета сделать в сторонке.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 02, 2013 11:42 pm

ripi писал(а):
Anton писал(а): Возможно ли отремонтировать такое повреждение или это уже безнадёжно?



Для тренировки можно сделать.
если клиенту,то лучше поменять стекло


Года четыре назад я сделал такое повреждение на 120ом крузаке. ( клиент настоял на ремонте )
Так он ездит с этим стеклом по сей день. Ниодного прострела, нигде ничего не вскрылось !!! :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение ripi » Вс фев 03, 2013 4:01 am

вячеслав атаев писал(а):
ripi писал(а):
Anton писал(а): Возможно ли отремонтировать такое повреждение или это уже безнадёжно?



Для тренировки можно сделать.
если клиенту,то лучше поменять стекло


Года четыре назад я сделал такое повреждение на 120ом крузаке. ( клиент настоял на ремонте )
Так он ездит с этим стеклом по сей день. Ниодного прострела, нигде ничего не вскрылось !!! :mrgreen:


Вячеслав,у тебя цены такие видать,что выгодно клиенту ремонт .
я же его разую за такую работу .

по стоимости дешевле новое поставить будет (европейский дубликат как минимум).
а то что можно сделать все - дык никто не спорит .
и гарантию можно смело давать .
только нужно ли оно с нынешними соревнованиями "кто дешевле установит стекло ?"
у нас уже по 2000 руб с установкой предлагают .
пытаются рынок захватить - идиоты .

а видимость ремонта перед лицом - я х.з. каким нужно быть мазохистом, чтоб ездить с таким повреждением постоянно
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Вс фев 03, 2013 5:34 am

Ну раз знатоки сказали, что такое ремонтируется, буду пыхтеть, мне спешить не куда, к тому же руку малость набью!
Вот только полимера у меня всего 2 вида, ну буду стараться!
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Serghei » Вс фев 03, 2013 4:50 pm

Anton писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, нашёл учебное стекло, не как не мог разбить, потом уж сильно приложился и видимо слишком сильно! Бил снаружи, но всё повреждение получилось изнутри. Возможно ли отремонтировать такое повреждение или это уже безнадёжно?
Как добавить фото?

Для создания сколов можно использовать слесарный инструмент КЕРНЕР. Над лежачем стеклом разжимаешь пальцы. КЕРНЕР падает остриём на стекло,получается скол типа"звезда", то что и нужно, и учишься заполнять лучики. Если нет инструмента, его можно сделать из МЕТЧИКА. Заострил на наждаке и пользуешься.
Вложения
index.jpeg
index.jpeg (3.11 Кб) Просмотров: 15047
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Вс фев 03, 2013 5:04 pm

Колдовал сегодня над своим учебным стеклом! Ремонтировал как советовали.
Отремонтировал 2 длинные, трещины примерно 2 метра. Результатом честно сказать остался не доволен.
Трещины по прежнему отчётливо видны, только без явного блеска. Воздуха в них нет, но под углом 90 градусов трещины очень заметны. Может так и должно быть, я не разу не видел стёкла после ремонта, по этому утверждать не чего не могу.
Полимер использовал FIRST GLASS, от середины повреждения проливал более жидким, ближе к краю использовал густой.
30 января заказал POLY, жду когда придёт, буду сравнивать и щупать, возможно дело в качестве полимера.
Работа очень кропотливая и трудоёмкая, занимает гораздо больше времени, чем я предполагал.
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Serghei » Вс фев 03, 2013 5:29 pm

Anton писал(а):Колдовал сегодня над своим учебным стеклом! Ремонтировал как советовали.
Отремонтировал 2 длинные, трещины примерно 2 метра. Результатом честно сказать остался не доволен.
Трещины по прежнему отчётливо видны, только без явного блеска. Воздуха в них нет, но под углом 90 градусов трещины очень заметны. Может так и должно быть, я не разу не видел стёкла после ремонта, по этому утверждать не чего не могу.
Полимер использовал FIRST GLASS, от середины повреждения проливал более жидким, ближе к краю использовал густой.
30 января заказал POLY, жду когда придёт, буду сравнивать и щупать, возможно дело в качестве полимера.
Работа очень кропотливая и трудоёмкая, занимает гораздо больше времени, чем я предполагал.

100% невидимость это целое стекло. Ремонт 80-90%.
Преломление света от повреждения . Но и полимеры играют свою роль, пробовал некоторые-блестят. Из тех которыми пользовался POLY понравился больше.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Anton » Вс фев 03, 2013 5:58 pm

У меня получилось явно не 80-90%
50% максимум, ещё грешу на то, что стекло не на автомобиле, а на полу стоит, повреждение серьёзное и стекло очень сильно дышит при малейшем нажатии, так как стекло не чем не обжато по краям и трещины слишком сильно раскрыты!
Если смотреть сверху на отремонтированные участки не чего не видно вообще, а если представить, что будешь сидеть в автомобиле с таким стеклом и смотреть сквозь него под углом 90 градусов, неприятное зрелище!
После изучения данного форума, тоже пришёл к мнению, что POLY самый стоящий полимер, заказал тут http://www.insafe.ru/category/Polimery_POLY.html обещали 6-7 дней, жду!
Попробую POLY и сравню результат.
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт с фото

Сообщение Farnik » Вс фев 03, 2013 7:34 pm

Anton писал(а):Колдовал сегодня над своим учебным стеклом! Ремонтировал как советовали.
Отремонтировал 2 длинные, трещины примерно 2 метра. Результатом честно сказать остался не доволен.
Трещины по прежнему отчётливо видны, только без явного блеска. Воздуха в них нет, но под углом 90 градусов трещины очень заметны. Может так и должно быть, я не разу не видел стёкла после ремонта, по этому утверждать не чего не могу.
Полимер использовал FIRST GLASS, от середины повреждения проливал более жидким, ближе к краю использовал густой.
30 января заказал POLY, жду когда придёт, буду сравнивать и щупать, возможно дело в качестве полимера.
Работа очень кропотливая и трудоёмкая, занимает гораздо больше времени, чем я предполагал.



"от середины повреждения проливал более жидким, ближе к краю использовал густой."

Вообще то обычно середина трещины заполняется более плотным, т.к. там шире, а концы более жидким в зависимости от характера трещины.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron