Хронометраж.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Хронометраж.

Сообщение aleksandr4649 » Чт июл 12, 2012 3:58 pm

на форуме часто подымается вопрос времени ремонта, И вот я решил поделиться своим хронометражем специально сегодня засёк. И так, на улице солнечно,градусов30 в боксе-20, трещина 40см -горизонтальная с водительской стороны, ,с края по середине, трещине -1 день.Я работаю только капиляркой,В начале трещины маленький скол. 1) Подготовка к работе(простелил попону на капот, разложил инструменты,переноску распутал ,)---3минуты 2) Засверлил скол в начале трещины---2минуты. 3) поставил 2моста-расширителя--1 минута 4)Обезжирил спиртом трещину,продул компрессором,повторил ещё два раза ---10минут 5)Непосредственно ремонт,(полимер 111,на кончике 104) полимер зашол без проблем, только конец трещины чуть чуть продавил изнутри,и начало где был скол---8минут. 5)засушил(пока сушил убрал инструменты)--5минут.6)очистил стекло от полимера (иногда, когда нет машин,мою всё стекло)---4минуты 7)убрал попону ,выписал гарантию, обьяснил что и как,взял деньги--5минут ИТОГО--38 минут
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение autodoctor » Чт июл 12, 2012 4:25 pm

Ну прям стахановец. Это идеальный вариант, а когда приходится гонять воздух то у меня такая трещина занимает час.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение andreiKa » Чт июл 12, 2012 5:22 pm

ну без мытья так оно и выходит, а вот когда грязная, то час улетает на мытьё только так, если сильно грязная и старая, то если через пару часов не отмывается, делаю на сколько отмылась.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение fev1985 » Чт июл 12, 2012 8:44 pm

я стекла всегда полностью мою иногда частично машину мою перед ремонтом если слишком грязная на мойку не вариант перед ремонтом отправлять
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение militarist » Чт июл 12, 2012 10:03 pm

А я после спирта всегда прогоняю ливки молли. Полимер по трещине идет быстрее и воздуха меньше.

За это сообщение автора militarist поблагодарил:
Доктор Алекс (Пт июл 13, 2012 5:48 am)
Рейтинг: 6.67%
 
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение Farnik » Пт июл 13, 2012 9:38 pm

militarist писал(а):А я после спирта всегда прогоняю ливки молли. Полимер по трещине идет быстрее и воздуха меньше.

Я может не догоняю, но я наоборот промываю спиртом после Ликви и других очистителей.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение fev1985 » Сб июл 14, 2012 6:20 am

Farnik писал(а):
militarist писал(а):А я после спирта всегда прогоняю ливки молли. Полимер по трещине идет быстрее и воздуха меньше.

Я может не догоняю, но я наоборот промываю спиртом после Ликви и других очистителей.

ликви моль эт финишное средство рипи где то уже говорил об этом
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение vladmeer » Сб июл 14, 2012 5:43 pm

Спиртом хорошо микробов травить, а в качестве обезжиривателя весьма сомнительное и на мой взгляд бесполезное средство. Не ленитесь сами проводить тесты. Я обычно если хочу проверить новую химию, наношу на зеркало (на нем лучше видно происходящий процесс) автомобильное масло (другую подобную каку) тонким слоем, полоской, обрабатываю разными средствами и продуваю, повторяю процесс несколько раз и смотрю на результат. У спирта он отсутствует.
Еслиб было все так просто то Бохл, Ликви и другие конторы не тратили бы средства на научные изыскания и терли б все спиртом.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
Farnik (Сб июл 14, 2012 11:31 pm), ripi (Сб июл 14, 2012 8:17 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение ripi » Сб июл 14, 2012 8:24 pm

aleksandr4649 писал(а):на форуме часто подымается вопрос времени ремонта, И вот я решил поделиться своим хронометражем специально сегодня засёк. И так, на улице солнечно,градусов30 в боксе-20, трещина 40см -горизонтальная с водительской стороны, ,с края по середине, трещине -1 день.Я работаю только капиляркой,В начале трещины маленький скол.
1) Подготовка к работе(простелил попону на капот, разложил инструменты,переноску распутал ,)---3минуты
2) Засверлил скол в начале трещины---2минуты.
3) поставил 2моста-расширителя--1 минута
4)Обезжирил спиртом трещину,продул компрессором,повторил ещё два раза ---10минут
5)Непосредственно ремонт,(полимер 111,на кончике 104) полимер зашол без проблем, только конец трещины чуть чуть продавил изнутри,и начало где был скол---8минут.
5)засушил(пока сушил убрал инструменты)--5минут.
6)очистил стекло от полимера (иногда, когда нет машин,мою всё стекло)---4минуты
7)убрал попону ,выписал гарантию, обьяснил что и как,взял деньги--5минут ИТОГО--38 минут



1- долго :) имхо .
2 - меньше минуты если сверлю ,что очень редко делаю
5 - непредсказуемо
6 - мою всегда стекло - время не засекал
7 - пункт - потеря времени .
все это делается пока трещина полимеризуется

нормальное время . в принципе на свежую без проблемную трещину тоже трачу около 40 минут
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Хронометраж.

Сообщение autodoctor » Пн июл 16, 2012 4:37 pm

Поднял тут свои записи за 1996-1997 гг., самое начало работы со стеклом, так самому смешно сколько времени затрачивал, хотя для работы тогда был только один инжектор и одна УФ-лампа 30 см. Итак: 5 сколов - 5 ч.,сейчас около часа; трещина по низу стекла 140 см. - 8,5 ч., сейчас 2,5 ч.; скол и из него 6 см. трещины - 1 ч. 15 мин., сейчас 20-30 мин.; 2 скола - 2,5 ч., сейчас - 30 мин.; трещина 31 см. - 4 ч., сейчас около часа, неторопясь; наложение трещин 80 см. - 7 ч., теперь 1.5-2 ч.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron