Организация бизнеса.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Организация бизнеса.

Сообщение ripi » Сб июн 23, 2012 9:24 am

V@ler@ писал(а):http://www.rg.ru/2012/05/29/business.html
подождем



неужели дошло до них,что держать кучу дармоедов не следует ( налоговики,бухгалтеры для ИП и прочие прихлебатели ) ?
с какого перепуга сдавать отчетность по ЕНВД если налог все равно не меняется ? только порча бумаги .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение autodoctor » Вт июн 26, 2012 5:02 pm

pavlik86 писал(а): Касса нужна кстати?
Касса не нужна, нужны будут бланки строгой отчётности БО-3, да и то только для того чтобы выписывать квитанции тем кому нужно отчитаться за потраченные деньги (наёмные водилы, транспорт различных предприятий и госслужб и пр.), так что потребуется и печать.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Доктор Алекс » Сб дек 29, 2012 4:35 pm

В связи с увеличением МРОТ сумма страховых взносов подлежащих к уплате в 2013 г составит 35664.66 руб. (Обязательный платеж в ПФ за год). По налогам тоже увеличение - для разных регионов свой коэффициент). Если деятельность ведется круглогодично и нулевая отчетность не прокатывает- то все платежи в ПФ и налоги составят ~ 52000 - 60000 тыс. руб. Для многих такой платеж обременителен. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение jein2003 » Сб дек 29, 2012 5:32 pm

Доктор Алекс писал(а):В связи с увеличением МРОТ сумма страховых взносов подлежащих к уплате в 2013 г составит 35664.66 руб. (Обязательный платеж в ПФ за год). По налогам тоже увеличение - для разных регионов свой коэффициент). Если деятельность ведется круглогодично и нулевая отчетность не прокатывает- то все платежи в ПФ и налоги составят ~ 52000 - 60000 тыс. руб. Для многих такой платеж обременителен. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

Да, уже порадовала бухгалтерия....
В следующем 2014 году обещают ещё поднять, тогда только пенсионка получится под 50 штук.Тяжко начинать при таких платежах...
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение ripi » Сб дек 29, 2012 9:41 pm

jein2003 писал(а):
Доктор Алекс писал(а):В связи с увеличением МРОТ сумма страховых взносов подлежащих к уплате в 2013 г составит 35664.66 руб. (Обязательный платеж в ПФ за год). По налогам тоже увеличение - для разных регионов свой коэффициент). Если деятельность ведется круглогодично и нулевая отчетность не прокатывает- то все платежи в ПФ и налоги составят ~ 52000 - 60000 тыс. руб. Для многих такой платеж обременителен. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

Да, уже порадовала бухгалтерия....
В следующем 2014 году обещают ещё поднять, тогда только пенсионка получится под 50 штук.Тяжко начинать при таких платежах...


если делать за 3 копейки ,любя клиентов,то да,тяжко .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Hunter61 » Сб дек 29, 2012 11:25 pm

Сейчас налог на наш вид деятельности для моего региона примерно 4500 руб в квартал, так как как плачу в пенсионный поквартально, то сумма налога уменьшается на 50%, по факту 2200 руб. С нового года в пенсионный платить 36000 в год, а налог уменьшается на 100% и будет 0 рублей, так как сумма платежа в пенсионный в 2 раза больше чем налог. Как мне объяснили в бухгалтерии. Могу в формулировках ошибаться.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение andreiKa » Пт июн 12, 2015 9:38 am

andreiKa писал(а):Денис » Чт июн 11, 2015 6:39 pm
подскажите плиз!!!хочу заняться ремонтом сколов и трещин,но сомневаюсь.Живу в городе с населением 30 тыс человек,скажите каков будет спрос на эти услуги(приблизительно,может кто живет в таких же городах)и стоит ли заниматься этим делом в городе с таким кол. населения.Знакомые мне не советуют заниматься этим делом,мол работа не благодарная и машин не много с трещинами.....2 мес уже в раздумьях,скоро отпуск и надо решить

Ладно, все молчат - отсюда вывод, никто не занает, тебе надо пробывать самому. Если ты один в своем городке, возможно и что то выгорит, расширь сферу услуг, ремонт, замена стекол, полировка фар. Будешь делать качественно- весь городок со временем будет твой. И поищи темы с похожими названиями на форуме, много жевали на этот счет.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Денис (Пт июн 12, 2015 2:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Farnik » Пт июн 12, 2015 12:38 pm

andreiKa писал(а):
andreiKa писал(а):Денис » Чт июн 11, 2015 6:39 pm
подскажите плиз!!!хочу заняться ремонтом сколов и трещин,но сомневаюсь.Живу в городе с населением 30 тыс человек,скажите каков будет спрос на эти услуги(приблизительно,может кто живет в таких же городах)и стоит ли заниматься этим делом в городе с таким кол. населения.Знакомые мне не советуют заниматься этим делом,мол работа не благодарная и машин не много с трещинами.....2 мес уже в раздумьях,скоро отпуск и надо решить

Ладно, все молчат - отсюда вывод, никто не занает, тебе надо пробывать самому. Если ты один в своем городке, возможно и что то выгорит, расширь сферу услуг, ремонт, замена стекол, полировка фар. Будешь делать качественно- весь городок со временем будет твой. И поищи темы с похожими названиями на форуме, много жевали на этот счет.

Дополню, Андрейку. У меня в городке 25 тыщ. по началу неделями сидел без клиентов, через год стало лучше. А когда добился успехов в качестве, жить стало веселее. Сейчас приезжают из соседних населенных пунктов, даже из тех где есть свой ремонт стекол. Говорят: там дилетанты а у Вас - Марка! Не принимайте за хвастовство :oops:
Так что все зависит от желания и терпения. Но необходимо понимать и это очень важно, твоё это или нет! :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Денис » Пт июн 12, 2015 2:59 pm

Спасибо за советы!!!
Денис
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 6:31 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vladmeer » Пт июн 12, 2015 5:11 pm

Денис писал(а):


Начни заниматься ремонтом вечером, после основной работы и в выходные. Многие в дневное время тоже работают, поэтому клиентам будет удобно. Меня часто спрашивают, могу ли я задержаться после 19-20. Да и в выходные приходится выходить.
Увидишь как обстоят дела и основную работу при этом не бросишь, а дальше уже сам, по обстоятельствам решишь, стоит оно того или нет.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Денис (Вт июн 16, 2015 10:56 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Денис » Вт июн 16, 2015 10:57 pm

будем пробовать,спасибо!!!
Денис
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 6:31 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение lvnik » Чт июл 30, 2015 10:43 pm

Редко бываю тут, ни как не заладится с интернетом на работе... А дома в очередь за ноут - я последний...
Если есть к этому тяга - пробуй, настанет момент, когда будет работа постоянно. Чем меньше населенный пункт - дольше ждать придется, ну или маркетинг какой, чтоб население в округе больше звонило и узнавало. Я от этого отказался. Для себя решил - только сарафанное радио. Будешь достоин - народ к тебе потянется.
Свой итог - 2 года безвылазно в гараже и народ потянулся. Бывают и пустые дни. За этот месяц 7 выходных. :D Но это не беда, к примеру за сегодня 3 авто: 1 двойной скол и 2 авто с трещинами 75 и 60 см. И все 3 авто не местных...
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение маго » Пт июл 31, 2015 1:29 am

lvnik писал(а):Редко бываю тут, ни как не заладится с интернетом на работе... А дома в очередь за ноут - я последний...
Если есть к этому тяга - пробуй, настанет момент, когда будет работа постоянно. Чем меньше населенный пункт - дольше ждать придется, ну или маркетинг какой, чтоб население в округе больше звонило и узнавало. Я от этого отказался. Для себя решил - только сарафанное радио. Будешь достоин - народ к тебе потянется.
Свой итог - 2 года безвылазно в гараже и народ потянулся. Бывают и пустые дни. За этот месяц 7 выходных. :D Но это не беда, к примеру за сегодня 3 авто: 1 двойной скол и 2 авто с трещинами 75 и 60 см. И все 3 авто не местных...


Братуха,-Молодец,--но не жмись ,----закажи,для начала 500 визиток и раздавай клиентам ,соседям,родственникам(не обязательно красочных,а простых ...--с твоим адресом и тел...)------Удачи тебе .... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение lvnik » Вс авг 02, 2015 8:42 pm

Вот с визитками в точку!! Нужно исправить.
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение BEV » Пн авг 03, 2015 12:35 pm

lvnik писал(а):Вот с визитками в точку!! Нужно исправить.

Визитка -это лицо Вашего бизнеса. Визитка должна располагать клиента приехать именно к Вам, а если она распечатана на чб принтере , то мнение может сложится такое ) какая визитка таков и мастер. Надо показывать клиенту ваш профессионализм ( инструмент, качество работы и т.д.) и начинать надо именно с визитки. С уважением!
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron