Организация бизнеса.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Организация бизнеса.

Сообщение lvnik » Пн авг 03, 2015 8:58 pm

Вот у меня их сейчас совсем нет... И ничего, работаю :D
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Серёга » Вт май 10, 2016 4:05 pm

Всем привет!!!
У меня затищье.... Даже через "сарафанное радио" звонков почти нет.
У меня вот такой вопрос - как прорекламироваться для приезжающих (проезжающих мимо) дачников.
Ремонтом занимаюсь в гараже. Гаражный комплекс находится не возле основных дорог.
Реклама в интернете есть, но ... огромного ажиатажу нет :D
Серёга
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 9:41 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение sanata » Ср май 11, 2016 11:30 am

Серёга писал(а):Всем привет!!!
У меня затищье.... Даже через "сарафанное радио" звонков почти нет.
У меня вот такой вопрос - как прорекламироваться для приезжающих (проезжающих мимо) дачников.
Ремонтом занимаюсь в гараже. Гаражный комплекс находится не возле основных дорог.
Реклама в интернете есть, но ... огромного ажиатажу нет :D


Я оставлял визитки в автомагазинах и рекламу формата А4, на шиномонтажках еще можно на автомойках. Сделал банер большой на гараж. За дизайн визитки рублей 300р. отдал в последующем только печать ... примерно 1,7р за визитку, реклама на А4 формате на глянцевой бумаге плотной делал или ламинировал, либо потом еще заказывал на самоклейке. Сами не колхозьте выглядеть будет убого. Пусть сделаю профессионалы.
Но все же самая лучшая реклама это сарафанное радио, но что бы оно работало нужно года 2 хотя бы проработать. А еще рекламу сделайте на своем авто, бывает стоишь на перекрестке либо где то еще, часто звонят...
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение andreiKa » Чт апр 27, 2017 3:09 pm

Всем привет.Есть такие, кто менял место работы, то есть переезжал на новое место. При переезде клиентура терялась? или наоборот, старые клиенты+добавились новые? Собираюсь менять место дислокации, на новый просторный бокс, вот думаю, чего ожидать от переезда. На какое время "затянуть пояса" пока не раскручусь на новом. Хотя собираюсь переезжать не сильно далеко от старого места.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Александр, New Tech » Чт апр 27, 2017 8:56 pm

andreiKa писал(а):Всем привет.Есть такие, кто менял место работы, то есть переезжал на новое место. При переезде клиентура терялась? или наоборот, старые клиенты+добавились новые? Собираюсь менять место дислокации, на новый просторный бокс, вот думаю, чего ожидать от переезда. На какое время "затянуть пояса" пока не раскручусь на новом. Хотя собираюсь переезжать не сильно далеко от старого места.


Бог в помощь. Желаю старых и новых клиентов.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
andreiKa (Пт апр 28, 2017 10:00 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vvv_84 » Сб апр 29, 2017 10:58 am

На старом месте оставь координаторы где тебя искать в виде карты проезда от и до. Для старых клиентов.

За это сообщение автора vvv_84 поблагодарил:
andreiKa (Вт май 02, 2017 10:05 am)
Рейтинг: 6.67%
 
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vvv_84 » Вт май 02, 2017 11:17 pm

Кто нибудь может сайт создавал свой. Посещаемость, посмотрел бы кто как оформил, структуру. Задумываюсь о разработке.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение sanata » Ср май 03, 2017 6:58 am

vvv_84 писал(а):Кто нибудь может сайт создавал свой. Посещаемость, посмотрел бы кто как оформил, структуру. Задумываюсь о разработке.


Сайт врятли будет востребован.
Лучше социальные сети, создать группу, рекламить ее в разных популярных группах города.
А в идеале позаботиться о том что бы при вводе в интернет поисковик например Ремонт сколов в городе таком то тебя находил и твои координаты. Пользы будет больше.
А так же размещай рекламу на авито, юле и прочее.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vvv_84 » Ср май 03, 2017 10:49 am

Группа все это уже не то, контингент не тот, лично я не люблю соц сети. Сайт хороший продвинутый, чтоб при запросе в Google и Yandex на первых позициях был, еще для иногородних неплохо что б вы были обозначены на картах гугл и яндекс.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение sanata » Ср май 03, 2017 11:49 am

vvv_84 писал(а):Группа все это уже не то, контингент не тот, лично я не люблю соц сети. Сайт хороший продвинутый, чтоб при запросе в Google и Yandex на первых позициях был, еще для иногородних неплохо что б вы были обозначены на картах гугл и яндекс.


Что значит уже не то :)
Как раз пик продаваемости рекламы. Но это тоже уметь.
Сайт тоже можно но сложнее его продвинуть, да и какой туда контент поместить ? только адрес и работы как было и стало...
Лучше и сайт и соц сети и баннеры и визитки.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vvv_84 » Чт май 04, 2017 8:52 pm

Группа работает когда ты делаешь авто целиком, например тонировку до и после, покраску до и после, полировка либо восстановление когда есть что-то целое масштабное, машины все разные ( цвета, конфигурации, марки). А когда есть скол или трещина это просто какая то часть стекла поврежденная, и ты показываешь проделанную работу. Фото будут почти все идентичные, люди просто устанут от одинаковых фото в разных ракурсах, это нам спецам интересно, а им картинка желательно разная каждый раз и красивая. Я против ничего не имею, НО против того, что группу ставишь больше чем продвинутый сайт (визитку). Можно просто поставить счетчики и будет все понятно. На счет последней фразы согласен на 100%.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение Evgen » Пт май 05, 2017 10:19 am

Ребята! Не парьтесь с саморекламой. Самая лучшая реклама это качественная работа. За восем лет работы в этой сфере у меня уже свои клиенты. Первый год реклама была и на сайтах и на банерах, но потом работы стало на столько много, что удалил практически всю рекламу, осталась только на "дабл Гис". Самая лучшая реклама "сарафанное радио". Практически все клиенты приезжают по совету своих друзей. Так как я не могу сделать более 10-12 машин в день, многим отказываю. Единственная реклама у меня - это визитки для заклеивания сколов, к гарантийному талону прикалываю визитку и многие просят такие визитки для друзей-знакомых. Смысл в чем? работайте на ИМЯ, потом ИМЯ будет работать на ВАС!
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение vvv_84 » Пт май 05, 2017 2:36 pm

Поделись визиткой??? Кусочек скотча на ней? Что б при получении скола заклеят его? У нас дороги почище, основная работа после выходных когда люди приезжают из поездок, кончается ближе к среде, приходится думать рекламу для дополнительных клиентов.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Организация бизнеса.

Сообщение mihailvrn36 » Сб май 06, 2017 8:12 am

Я сейчас выбираю дизайн флайера, ( вам знакома табличка " ЕСЛИ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ВАМ МЕШАЕТ и телефон) а на обратной стороне сам гарантийный талон. Вещь я думаю функционально нужная и из за талона клиент ее не выбросит
mihailvrn36
Мастератор
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:45 pm
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron