РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение bozhok » Пт июн 29, 2012 5:53 pm

ripi писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Что тут можно ещё написать, очередной РЕСПЕКТ - Ripi!
Заезжает вчера в бокс маленькая би-бика "закос от Дайхатсу под МиниКупера" - трещина в самом низу стекла, ставлю авто к подъемнику и "мордочку" красиво приподнимаю так, что и трещинка чуть не паралельно полу и сама раскрылась, никакие расширители не нужны! Красота! Так, что всё правда, работает! Помимо расширителей, помп, компрессоров, скалеров, парогенераторов, дрелей нужен и ПОДЪЕМНИК! :D или как эконом-вариант домкрат :mrgreen:



И вам спасибо,что рискнули,проверили и поверили ;-)

Вместо подъемника можно юзать 2 домкрата. Тока хороших,чтоб машина не грохнулась .
Поддомкрачивать нужно аккуратно и равномерно,проверяя периодически как ведет себя трещинка и раскрылась ли она или нет .


После этого можно плавно переходить к обсуждению выбора домкрата :mrgreen:
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Farnik » Пт июн 29, 2012 7:52 pm

bozhok писал(а):
ripi писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Что тут можно ещё написать, очередной РЕСПЕКТ - Ripi!
Заезжает вчера в бокс маленькая би-бика "закос от Дайхатсу под МиниКупера" - трещина в самом низу стекла, ставлю авто к подъемнику и "мордочку" красиво приподнимаю так, что и трещинка чуть не паралельно полу и сама раскрылась, никакие расширители не нужны! Красота! Так, что всё правда, работает! Помимо расширителей, помп, компрессоров, скалеров, парогенераторов, дрелей нужен и ПОДЪЕМНИК! :D или как эконом-вариант домкрат :mrgreen:



И вам спасибо,что рискнули,проверили и поверили ;-)

Вместо подъемника можно юзать 2 домкрата. Тока хороших,чтоб машина не грохнулась .
Поддомкрачивать нужно аккуратно и равномерно,проверяя периодически как ведет себя трещинка и раскрылась ли она или нет .


После этого можно плавно переходить к обсуждению выбора домкрата :mrgreen:

Скоро в ЮТУБЕ появиться ролик, что вместо домкрата можно использовать длинное бревно в качестве рычага для аккуратного поддомкрачивания машины и покачивания для лучшего проникновения полимера (Ripi украдут идею точно!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение bozhok » Пт июн 29, 2012 10:00 pm

Farnik писал(а):Скоро в ЮТУБЕ появиться ролик, что вместо домкрата можно использовать длинное бревно в качестве рычага для аккуратного поддомкрачивания машины и покачивания для лучшего проникновения полимера (Ripi украдут идею точно!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Валун в огород oskolochek.ru ? :mrgreen:
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение autodoctor » Сб июн 30, 2012 5:57 pm

andreiKa писал(а):расширители бывают ооочень полезны, как то попалась трещина метровая горизонтальная, зажатая вся,потратил на ее заполнение и подготовку 6 часов, еслиб небыло расширителей, думаю бы помер пока бы зполнил, было на тот момент 8 расширителей и то показалось маловато, щас у меня их 10 шт и не парюсь. :shock:
Мужики повторюсь, но вся эта ваша гонка вооружений - от лукавого. У меня ни одного расширителя, однако метровая трещина занимает максимум два часа даже у моего ученика. Ловкость рук!
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение ripi » Сб июн 30, 2012 8:37 pm

autodoctor писал(а):
andreiKa писал(а):расширители бывают ооочень полезны, как то попалась трещина метровая горизонтальная, зажатая вся,потратил на ее заполнение и подготовку 6 часов, еслиб небыло расширителей, думаю бы помер пока бы зполнил, было на тот момент 8 расширителей и то показалось маловато, щас у меня их 10 шт и не парюсь. :shock:
Мужики повторюсь, но вся эта ваша гонка вооружений - от лукавого. У меня ни одного расширителя, однако метровая трещина занимает максимум два часа даже у моего ученика. Ловкость рук!



можно и за 30 минут сделать .
вопрос тока с каким качеством ?
отмыть старую,грязную ,зажатую трещину иной раз головняк еще тот .
тут или использовать вторые руки ,что не всегда и поможет ,или технику .

кому как нравится .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Пн июл 02, 2012 9:26 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Вс июл 01, 2012 2:03 am

Вывел для себя алгоритм ремонта (обсуждали уже не раз) с примерным хронометражом, так вот максимальное время ремонта супер-пупер дефекта не более 3-х часов. В среднем от 40 минут до 1.5 час.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Вс июл 01, 2012 12:54 pm

autodoctor писал(а):
andreiKa писал(а):расширители бывают ооочень полезны, как то попалась трещина метровая горизонтальная, зажатая вся,потратил на ее заполнение и подготовку 6 часов, еслиб небыло расширителей, думаю бы помер пока бы зполнил, было на тот момент 8 расширителей и то показалось маловато, щас у меня их 10 шт и не парюсь. :shock:
Мужики повторюсь, но вся эта ваша гонка вооружений - от лукавого. У меня ни одного расширителя, однако метровая трещина занимает максимум два часа даже у моего ученика. Ловкость рук!



Никакой гонки.... :wink: Сейчас по лету практически не работаю ими, но зимой когда в боксе прохладно и полимер соответственно течёт не так быстро, расширители ускоряют процесс :P :!:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Пн июл 02, 2012 9:30 am

Доктор Алекс писал(а):Вывел для себя алгоритм ремонта (обсуждали уже не раз) с примерным хронометражом, так вот максимальное время ремонта супер-пупер дефекта не более 3-х часов. В среднем от 40 минут до 1.5 час.

что у вас там за супер пупер дефект я не знаю, но иногда на промывку и подготовку грязной трещины и 2 часа улетает только так! Если не мыть то я пожалуй за 30 минут любую хрень заполню. пардон., а мона Ваш алгоритм поглядеть? и как вы боретесь с зажатыми участками?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение autodoctor » Вт июл 03, 2012 5:36 pm

andreiKa писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Вывел для себя алгоритм ремонта (обсуждали уже не раз) с примерным хронометражом, так вот максимальное время ремонта супер-пупер дефекта не более 3-х часов. В среднем от 40 минут до 1.5 час.

а мона Ваш алгоритм поглядеть? и как вы боретесь с зажатыми участками?
Ловкость рук и никаких расширителей даже в зимнее время.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vladmeer » Ср июл 04, 2012 12:06 am

autodoctor писал(а):Ловкость рук и никаких расширителей даже в зимнее время.


Сам люблю работать руками, чувствовать пальцами трещину, тем более самые распространенные это от боковой стойки, но если трещина от скола по центру стекла, где оба конца ближе к краю зажаты то расширители очень облегчают работу. Да и бывают варианты, на форуме мы уже об этом говорили, когда трещину необходимо полимеризовать с расширителями.
Поэтому я бы не стал так однозначно списывать их со счетов. В конце концов это нам помощь в работе, клиенту ведь все равно, ему важен конечный результат.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 9:09 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение No_Swear » Сб фев 09, 2013 5:54 pm

Приехала мазда 6 первого поколения с трещиной. Выходит снизу из угла на 25см, от нее сбоку выходит еще одна на 8см. Хозяин спросил из-за чего могла появиться эта трещина, стекло только поменяли, камни не попадали, машина битая не была по его словам. Я сказал, что может быть криво стекло вклеили, кузов стал играть и стекло треснуло. Может такое быть? И если так, то будет ли после ремонта трещина держаться? Всем спасибо.
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение ripi » Сб фев 09, 2013 8:16 pm

No_Swear писал(а):Приехала мазда 6 первого поколения с трещиной. Выходит снизу из угла на 25см, от нее сбоку выходит еще одна на 8см. Хозяин спросил из-за чего могла появиться эта трещина, стекло только поменяли, камни не попадали, машина битая не была по его словам. Я сказал, что может быть криво стекло вклеили, кузов стал играть и стекло треснуло. Может такое быть? И если так, то будет ли после ремонта трещина держаться? Всем спасибо.


причин может быть много .
раковина при изготовление
повреждение при транспортировке
повреждение при установке
кривой кузов и т.д.


обычно ремонт держится .
но доля риска есть,что полимер порвет
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
No_Swear (Сб фев 09, 2013 8:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 09, 2013 9:18 pm

No_Swear писал(а):Приехала мазда 6 первого поколения с трещиной. Выходит снизу из угла на 25см, от нее сбоку выходит еще одна на 8см. Хозяин спросил из-за чего могла появиться эта трещина, стекло только поменяли, камни не попадали, машина битая не была по его словам. Я сказал, что может быть криво стекло вклеили, кузов стал играть и стекло треснуло. Может такое быть? И если так, то будет ли после ремонта трещина держаться? Всем спасибо.


Стекло какое ???? Если КМК то ничего удивительного в том что ано само лопнуло нет....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение No_Swear » Сб фев 09, 2013 9:21 pm

вячеслав атаев писал(а):
No_Swear писал(а):Приехала мазда 6 первого поколения с трещиной. Выходит снизу из угла на 25см, от нее сбоку выходит еще одна на 8см. Хозяин спросил из-за чего могла появиться эта трещина, стекло только поменяли, камни не попадали, машина битая не была по его словам. Я сказал, что может быть криво стекло вклеили, кузов стал играть и стекло треснуло. Может такое быть? И если так, то будет ли после ремонта трещина держаться? Всем спасибо.


Стекло какое ???? Если КМК то ничего удивительного в том что ано само лопнуло нет....


Стекло AGC
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 09, 2013 9:32 pm

No_Swear писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
No_Swear писал(а):Приехала мазда 6 первого поколения с трещиной. Выходит снизу из угла на 25см, от нее сбоку выходит еще одна на 8см. Хозяин спросил из-за чего могла появиться эта трещина, стекло только поменяли, камни не попадали, машина битая не была по его словам. Я сказал, что может быть криво стекло вклеили, кузов стал играть и стекло треснуло. Может такое быть? И если так, то будет ли после ремонта трещина держаться? Всем спасибо.


Стекло какое ???? Если КМК то ничего удивительного в том что ано само лопнуло нет....


Стекло AGC


За мою практику был только один случай когда AGS само лопнуло на 36 кузове БМВ
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron