РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Сб янв 30, 2016 8:25 pm

Перед клиентом неудобно. Сказал что дальше не пойдет. Делал остановку трешины. Сказал что б приезжал.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Farnik » Сб янв 30, 2016 8:36 pm

Если пойдет дальше, просто попробуй завернуть движение трещины вниз к капоту. Надавливая деревянной палочкой в районе кончика, над трещиной- вниз, под вверх. Важно! из салона или снаружи ведет себя по разному. Надо пробовать.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Сб янв 30, 2016 8:42 pm

Nov1978 писал(а):Перед клиентом неудобно. Сказал что дальше не пойдет. Делал остановку трешины. Сказал что б приезжал.

Трещину сделал полностью? Стекло с обогревом?
Ну сделай новую остановку, какие проблемы то?
Если стекло с подогревом, то это лотерея, но как правило ремонт держится нормально.
И зачем клиенту говорить, что дальше не пойдёт? Откуда такая уверенность? Я всем говорю , что может пойти дальше, если пошло то сразу приезжайте (но я это говорю, чтоб отследить свои ремонты, проанализировать, если что) а так проблем нет.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Сб янв 30, 2016 9:00 pm

Farnik писал(а):Если пойдет дальше, просто попробуй завернуть движение трещины вниз к капоту. Надавливая деревянной палочкой в районе кончика, над трещиной- вниз, под вверх. Важно! из салона или снаружи ведет себя по разному. Надо пробовать.



К капоту уже не повернуть. Они высоко в верх ушли.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Сб янв 30, 2016 9:03 pm

andreiKa писал(а):
Nov1978 писал(а):Перед клиентом неудобно. Сказал что дальше не пойдет. Делал остановку трешины. Сказал что б приезжал.

Трещину сделал полностью? Стекло с обогревом?
Ну сделай новую остановку, какие проблемы то?
Если стекло с подогревом, то это лотерея, но как правило ремонт держится нормально.
И зачем клиенту говорить, что дальше не пойдёт? Откуда такая уверенность? Я всем говорю , что может пойти дальше, если пошло то сразу приезжайте (но я это говорю, чтоб отследить свои ремонты, проанализировать, если что) а так проблем нет.



Да трещину сделал полностью. Со слов клиента ремонт стоит, просто дальше пошла. Стекло с обогревом. Я примерно так и сказал что не должно дальше пойти. А она зараза пошла дальше.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение voloha » Вс янв 31, 2016 6:11 am

Farnik писал(а):Если пойдет дальше, просто попробуй завернуть движение трещины вниз к капоту. Надавливая деревянной палочкой в районе кончика, над трещиной- вниз, под вверх. Важно! из салона или снаружи ведет себя по разному. Надо пробовать.

ЗДесь в помощь еще нагрев турбозажигалкой из салона, кратковременный
трещина обычно стремится в горячую зону
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение thehzo » Вс янв 31, 2016 7:38 am

у меня раз трещина приезжала на фокусе 3 с обогревом, вообще от пескоструя пошла.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Вс янв 31, 2016 9:40 am

thehzo писал(а):у меня раз трещина приезжала на фокусе 3 с обогревом, вообще от пескоструя пошла.


Здесь тоже трещина от очень маленькой точки идет.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Пн фев 01, 2016 10:59 am

Форд Фокус 3 с обогревом.....---про это стекло есть целая тема на форуме любителей Феди :D
Действительно стекло с "фокусом-покусом"///----у них болезнь от маленького скола моментом вырастает "подкова"--это трещина идущая по всему низу и как правило параллельно в 5-7 см от стоек вверх почти до конца,трещина в широких местах в основном с расслоением пленки (на сколько я знаю половина обладателей этого так и ездят,т.к. трещина почти не создает помеху,да и стекло если ставить туда,то лучше без обогрева)......---Стоит или нет делать такое стекло,будет ли держать или нет.. :!: :?: ,--как говорит Андрюха -это лотерея,----но я делаю (полимер заходит охотно..,-расслоение заполняет)если свежая....--И еще один нюанс,-если трещина с низу поднялась и остановилась в зоне обогрева печки...,ни какое сверление ее не остановит---только заполнение кончика БЕЗ сверления,...-у Феди 3 стойки очень широкие(перекос -только так),да и само стекло слишком хрупкое ,потому-что размер длины и ширины стекла почти одинаков.....--люди на новых даже жалуются,что оно постоянно дребезжит.....

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
andreiKa (Пн фев 01, 2016 10:55 pm), Nov1978 (Пн фев 01, 2016 7:10 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Пн фев 01, 2016 7:12 pm

маго писал(а):Форд Фокус 3 с обогревом.....---про это стекло есть целая тема на форуме любителей Феди :D
Действительно стекло с "фокусом-покусом"///----у них болезнь от маленького скола моментом вырастает "подкова"--это трещина идущая по всему низу и как правило параллельно в 5-7 см от стоек вверх почти до конца,трещина в широких местах в основном с расслоением пленки (на сколько я знаю половина обладателей этого так и ездят,т.к. трещина почти не создает помеху,да и стекло если ставить туда,то лучше без обогрева)......---Стоит или нет делать такое стекло,будет ли держать или нет.. :!: :?: ,--как говорит Андрюха -это лотерея,----но я делаю (полимер заходит охотно..,-расслоение заполняет)если свежая....--И еще один нюанс,-если трещина с низу поднялась и остановилась в зоне обогрева печки...,ни какое сверление ее не остановит---только заполнение кончика БЕЗ сверления,...-у Феди 3 стойки очень широкие(перекос -только так),да и само стекло слишком хрупкое ,потому-что размер длины и ширины стекла почти одинаков.....--люди на новых даже жалуются,что оно постоянно дребезжит.....


Спасибо. Теперь хоть понятно почему так получилось. И ясно что сказать клиенту.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Evgen » Сб июл 08, 2017 9:52 pm

Привет Форумчанам! Вопрос: " Кто и как делает трещины на машинах - Ниссан (кашкай и жук) и фольцваген (тигуан и таурег)?" С этого года я стал отказывать в ремонте трещин на этих моделях. Почему-то именно на этих моделях ремонт не держиться более полугода. Повышают показатели возврата.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Сб июл 08, 2017 10:12 pm

Evgen писал(а):Привет Форумчанам! Вопрос: " Кто и как делает трещины на машинах - Ниссан (кашкай и жук) и фольцваген (тигуан и таурег)?" С этого года я стал отказывать в ремонте трещин на этих моделях. Почему-то именно на этих моделях ремонт не держиться более полугода. Повышают показатели возврата.


Женя, к " твоим" авто можно приписать еще много машин с жесткой подвеской,где стойка ходит только так.....-----я делаю все эти машины ,но гарантию не даю,вот-так....---и все-равно приезжают.
p/s. ---что интересно,в основном мой ремонт держит,-а сука от старого ремонтированого скола простреливает другая трещина(а бывает и мой ремонт чуть 1-2 см пополз дальше,а трещину почти не видно,-я делаю без остановок (сверления)....-----я говорю клиентам,"-мой ремонт держит?"-они -да!--я им "-делать дальше?"..--они-Да !..... :D
Ты не первый и не последний ,кто жалуется на результат ремонта стекла на таких авто,поэтому ,просто покажи клиенту этот пост и тогда пусть он решает делать ему лобовое или нет ,а если ты будешь отказывать делать ---нуууу,-это тебе минус брат :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Evgen » Вс июл 09, 2017 9:29 am

маго писал(а):
Evgen писал(а):Привет Форумчанам! Вопрос: " Кто и как делает трещины на машинах - Ниссан (кашкай и жук) и фольцваген (тигуан и таурег)?" С этого года я стал отказывать в ремонте трещин на этих моделях. Почему-то именно на этих моделях ремонт не держиться более полугода. Повышают показатели возврата.


Женя, к " твоим" авто можно приписать еще много машин с жесткой подвеской,где стойка ходит только так.....-----я делаю все эти машины ,но гарантию не даю,вот-так....---и все-равно приезжают.
p/s. ---что интересно,в основном мой ремонт держит,-а сука от старого ремонтированого скола простреливает другая трещина(а бывает и мой ремонт чуть 1-2 см пополз дальше,а трещину почти не видно,-я делаю без остановок (сверления)....-----я говорю клиентам,"-мой ремонт держит?"-они -да!--я им "-делать дальше?"..--они-Да !..... :D
Ты не первый и не последний ,кто жалуется на результат ремонта стекла на таких авто,поэтому ,просто покажи клиенту этот пост и тогда пусть он решает делать ему лобовое или нет ,а если ты будешь отказывать делать ---нуууу,-это тебе минус брат :roll:

Маго, понимаешь, у меня гарантия на трещины один год, на сколы "пожизненная", то-есть мой имидж портят именно эти машины. Я объясняю человку все нюансы и если он просит сделать все-таки стекло, то я естественно делаю, так как человек берет риски на себя. В предыдущем посте я немного не правильно объяснил понятие "отказа".
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение микола » Чт окт 05, 2017 8:08 pm

Добрый день всем стеколщикам!Подарили набор №7 ,хотя основное направление кузовщина и все сней связанное. Уменя вопрос к старожилам,скол заделал ,уф сушка прошла минут 7 ,а полимер 111 и закрепитель 106 под пленкой высох не весь ,лезвием скоблится но рядом не высохший.Подскажите почему? Всегда ли надо закреплять трещины ? спасибо!Удачи!
микола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:38 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Пн окт 09, 2017 2:01 pm

Всем "Доброго времени суток!" К вопросу ремонта трещин. Понятно, что любой дефект, в том числе трещину желательно проклеивать полностью. В большинстве случаев трещина одним концом доходит до одного края стекла. Часто под молдинг (резиновый, пластиковый и пр.), в низу стекла - под накладку - пластиковую защиту, "жабо". Тогда в большинстве случаев, чтобы добраться до края - торца стекла надо снимать дворники. Как Вы поступаете? 1) Снимаете защиту (жабо, молдинг,резинку и пр.) и проклеиваете трещину до конца. 2) Засверливаете трещину перед "её уходом" под защиту-молдинг. 3) ничего не делаете, просто залив ее до того места, где можно облучить. 4) Используете уф-клей с активатором, (при добавлении активатора процесс полимеризации происходит без облучения ультрафиолетом в течение определенного времени), но времени достаточно (обычно это 3-5 минут), чтобы клей заполнил дефект до конца. :wink:
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron