РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Чт ноя 02, 2017 2:12 pm

Да, уже много лет - на сколы 1 (один) год, на трещины длиной до 95 см - 6 (шесть) месяцев.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение sanata » Чт ноя 02, 2017 2:30 pm

Доктор Алекс писал(а):Да, уже много лет - на сколы 1 (один) год, на трещины длиной до 95 см - 6 (шесть) месяцев.


Извиняюсь, просто любопытно почему именно 95 ? :D
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Чт ноя 02, 2017 4:57 pm

Просто "рекламный слоган", так мне захотелось. Так же, как уже много лет - "по средам для Авто-Леди скидка".
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Вс ноя 05, 2017 9:03 am

Доктор Алекс писал(а):Написал потому что, реально так делают далеко не все. Я же заинтересован в повышении качества ремонта сотрудничающими со мной сервисами, но заставить проклеивать трещину снимая "жабо" не могу, могу только рекомендовать алгоритм ремонта. Интересно было узнать, кто как поступает из участников форума. Надо сказать, что сам не заходил сюда несколько лет. Вот и задал интересующий меня вопрос.

Доктор Алекс, оплату берете за снятие жабо, дворников? И сколько, если не секрет?
А как поступаете если, по каким-то причинам, не удаётся снять жабо?
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Пн ноя 06, 2017 4:19 am

Да, снятие включается в счет. В среднем 300-500 руб. На самом деле,почти всегда снять "жабо" не сложно, съемник дворников лучше иметь. Если по каким либо причинам это не делается и соответсвенно отогнуть-подлезть не получается, то делается "засверловка" в 1 см от начала "жабо" и используется клей с активатором. Понятно, что этот процес "не контролируем", но субъективно повышает надежность склейки. С боку, с верху, на стеклах закрытых также молдингами - клей обычно доходит до торца-края трещины, внизу не всегда. Статистики мало, последние лет 5-ть, из 1500-2000 тысяч отремонтированных стекол за год, возвратов-вскрытий и пр. не более ~ 10.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Вт ноя 07, 2017 11:18 pm

Если по каким либо причинам это не делается и соответсвенно отогнуть-подлезть не получается, то делается "засверловка" в 1 см от начала "жабо" и используется клей с активатором. Что за клей???
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Чт ноя 16, 2017 4:33 pm

Доктор Алекс писал(а): из 1500-2000 тысяч отремонтированных стекол за год, возвратов-вскрытий и пр. не более ~ 10.

Это около 1%. Нормально! У нас чуть больше. Правда и гарантия побольше. :) Да, про клей с активатором интересно?
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Чт ноя 16, 2017 4:39 pm

Ребята, а как поступаете с жабо на Фольксвагенах-Шкодах-Ауди и т.д. где жабо вставляется в паз молдинга лобового? Снимаете или нет? Или снимаете если есть влага?
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Чт ноя 16, 2017 10:42 pm

Там смысла нет снимать, первым к стеклу прикасается молдинг, я тоже думал над этим вопросом, я воздухом работаю 1-2 минуты. Дело в том что молдинг этот приклеен на двухсторонний скотч и он отлично держит влагу. Если что нибудь плоское типа лезвия ставить между стеклом и молдингом но что б влагу останавливала, вот только не хватает ... придумать что это может быть.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Robocop » Пт ноя 17, 2017 10:35 am

В таких случаях пользуюсь кусочком пластика от шпателя (08-1.2мм). Для захода одну сторону стачиваешь "на нет". После введения можно вставить 2-й кусочек пластика поверх первого. :wink:
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Вс ноя 19, 2017 12:52 pm

vvv_84 писал(а):Там смысла нет снимать, первым к стеклу прикасается молдинг, я тоже думал над этим вопросом, я воздухом работаю 1-2 минуты. Дело в том что молдинг этот приклеен на двухсторонний скотч и он отлично держит влагу. Если что нибудь плоское типа лезвия ставить между стеклом и молдингом но что б влагу останавливала, вот только не хватает ... придумать что это может быть.

Можно вставить два лезвия между стеклом и молдингом по бокам от трещины, зажав по бумажной салфетке там и там. Это для подстраховки. А так тоже всё прохожу воздухом, потом тепловентилятор в начало трещины на минут 5. Конечно снять жабо всё же лучше, не нужны эти танцы с бубном. :)
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение vvv_84 » Пн ноя 20, 2017 10:23 am

Дело в том что салфетка остается в 95% там. Смысл снимать жабо, когда молдинг нижний не снимешь, это Б6 пассатах и туранах, почти все ауди после 2002 года. А вот в Б5 пассатах там нижний молдинг П образной формы как там быть? К торцу не долезть, молдинг если заводской вообще не подкопаться.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение sanata » Пн ноя 20, 2017 12:59 pm

Все же с фордовскими стеклами ситуация всегда какая то хреновая:) Обычно если трещина пошла то практически сразу отслоения и трещина возле края стекла очень широкая. Половина трещины попадала в зону действия печки. Сделал все равно предупредил о последствиях. Приехал через 3 месяца после того как начались морозы. Хозяин авто включил какой то максимальный режим обдува стекла (форд куга) и она вскрылась там где именно зона обдува печки. Остальная часть трещины осталась целой не разорванной. Раньше как то если вскрывалась трещина то только от края стекла. Что за турбо печь врубил блин он :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Вт ноя 21, 2017 8:36 pm

vvv_84 писал(а):Дело в том что салфетка остается в 95% там. Смысл снимать жабо, когда молдинг нижний не снимешь, это Б6 пассатах и туранах, почти все ауди после 2002 года. А вот в Б5 пассатах там нижний молдинг П образной формы как там быть? К торцу не долезть, молдинг если заводской вообще не подкопаться.

У меня норм вытаскивается салфетка. Конечно если она вся не размокла. В любом случае чем меньше деталей и соединений между ними, тем меньше там задерживается влаги, поэтому иногда снимаю жабо, хотя бы чтобы видеть объективную картину. А если машина заезжает к вам с дождя 1-2 мин. продуваете воздухом и не остаётся воды? Или что-то ещё делаете?
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение АндрейSkolanet » Вт ноя 21, 2017 8:43 pm

sanata писал(а):Все же с фордовскими стеклами ситуация всегда какая то хреновая:) Обычно если трещина пошла то практически сразу отслоения и трещина возле края стекла очень широкая. Половина трещины попадала в зону действия печки. Сделал все равно предупредил о последствиях. Приехал через 3 месяца после того как начались морозы. Хозяин авто включил какой то максимальный режим обдува стекла (форд куга) и она вскрылась там где именно зона обдува печки. Остальная часть трещины осталась целой не разорванной. Раньше как то если вскрывалась трещина то только от края стекла. Что за турбо печь врубил блин он :)

Мне тоже не нравятся эти стекла. На одном форде 3-м удалось победить трещину только с 3-го визита. Первый раз раскрылась почти половина длины, второй раз несколько сантиметров.
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3