РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение lvnik » Пн мар 09, 2015 8:25 pm

Игорек, это так называемая "верхушка" с
трещины, которая бывает слишком узка, полимер туда идет иногда не охотно. Прогрей горелкой аккуратно и остатки воздуха выйдут сами собой.
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Пн мар 09, 2015 8:34 pm

lvnik писал(а):Игорек, это так называемая "верхушка" с
трещины, которая бывает слишком узка, полимер туда идет иногда не охотно. Прогрей горелкой аккуратно и остатки воздуха выйдут сами собой.


Дело в том,что он ДУМАЕТ,что трещина должна полностью устраниться... :)

В общем ,..у меня РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ...-- я еду Игорька поучить, ---а тебе ,Андерсон ,как ни крути достается Роб................ :mrgreen: --поедешь Андрюх ?... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Вт мар 10, 2015 12:21 am

Игорек...-но я к тебе не один приеду,а с репетитором по русскому языку.... :D
Ты хоть сам понимаешь,что написал :?: :!: ........-----(А вот не давно сталкунся когда едет заливка трещины все заливает а полоска остается, что делать???
использовал капелярку
Все видел как заполняло а вот полоска остается)...---бред какой-то.... :roll:
Или может ты америкос,пишешь на английском с переводом на русский через Яндекс -перевод..... :D .........---я когда читаю через перевод америкосский форум и то больше понимаю ихний бред...... :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
andreiKa (Вт мар 10, 2015 11:01 am), lvnik (Ср мар 11, 2015 7:01 am)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Farnik » Вт мар 10, 2015 10:02 am

Для новичков! Бывает что на пути, до и после инжектора, полимер выдавливается из трещины в виде маленьких капелек, из салона кажется что блестит воздух :roll: . Пленку поставил и все, блестки пропадают :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Чт сен 24, 2015 9:31 pm

А вот как Татары делают трещины http://www.youtube.com/watch?v=2cc7_jtD8kU ...---Андерсон..,-кирпич не в твой огород,-ты не с Казани.... :D
(сделано не плохо для 2000-2005 г.г.)---отстают от новшеств..... :roll:....----------мне его дрелька понравилась............... :D

.....---Мужик поехал с мадам на природу,ну и .....--не получается..-он ей-:" помоги рукой."-.... :) ---вообщем кое-как получилось......
Тут вдруг резко ливень,град...-мужик заводит...,-не заводится...и он ей ..;"---подтолкни подруга"....---------она толкает и говорит :"-О..-Аллах,почему пока руку не приложу ни чего не заводится"........ :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Чт сен 24, 2015 11:05 pm

Farnik писал(а):Для новичков! Бывает что на пути, до и после инжектора, полимер выдавливается из трещины в виде маленьких капелек, из салона кажется что блестит воздух :roll: . Пленку поставил и все, блестки пропадают :wink:


Кстати..,Farnik..--здесь на видео видно даже с наружи ,что пока пленка не ложится,видно что блестит воздух.... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение sanata » Пт сен 25, 2015 6:49 am

маго писал(а):А вот как Татары делают трещины http://www.youtube.com/watch?v=2cc7_jtD8kU ...---Андерсон..,-кирпич не в твой огород,-ты не с Казани.... :D
(сделано не плохо для 2000-2005 г.г.)---отстают от новшеств..... :roll:....----------мне его дрелька понравилась............... :D


Дрелька прикольная;
По мне так отверстие большевато;
"Если трещина мокрая то высушиваем феном" и все !???;
Очень быстро заходит полимер значит жидкий, долго ли продержится такой ремонт на таких жидких полимерах?;
Остались пузырьки воздуха в местах сверления.

Маго, новшества в использовании материалов или оборудования ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Пт сен 25, 2015 11:55 am

sanata писал(а):Маго, новшества в использовании материалов или оборудования ?


Сама технология ремонта,---насколько я понял весь прибамбас от АвтоМаксимум 20-летней давности (там только 2 полимера--жидкий и запечатка) и дрелька с той же серии....-многие так и работают,оставаясь в 90-х........... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Олег Сёрбат » Чт янв 21, 2016 3:33 pm

Добрый день! Имею старую трещину. Хочу её убрать. Подскажите, пожалуйста, мастеров в Ростовской области или в Краснодарском крае, которые смогли бы это сделать. Заранее благодарен!
Олег Сёрбат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:17 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Чт янв 21, 2016 5:12 pm

Олег Сёрбат писал(а):Добрый день! Имею старую трещину. Хочу её убрать. Подскажите, пожалуйста, мастеров в Ростовской области или в Краснодарском крае, которые смогли бы это сделать. Заранее благодарен!


К сожалению старую трещину уже не убрать. В лучшем случае можно остановить и улучшить визуальный эффект на 50-70%...
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Чт янв 21, 2016 7:07 pm

Олег Сёрбат писал(а):Добрый день! Имею старую трещину. Хочу её убрать. Подскажите, пожалуйста, мастеров в Ростовской области или в Краснодарском крае, которые смогли бы это сделать. Заранее благодарен!

А на сколько старая трещина? В месяцах.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Чт янв 21, 2016 7:37 pm

andreiKa писал(а):А на сколько старая трещина? В месяцах.


Для начала--спросим,..---а машина какая.. :?: :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение маго » Чт янв 21, 2016 9:36 pm

Прошелся шприцом,....-(проливает полимер ,так колхозники делают)как в дешевой китайской рекламе..(лучше показал бы как тормознул трещину, и заполнил скол от нее) ,с бодуна мы все и слюнями(если есть)СВЕЖУЮ ТРЕЩИНУ(где муха ПУП не сделала) заполОнить могЁм :mrgreen: ) http://www.youtube.com/watch?v=GB1Sae5rn1g
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Олег Сёрбат » Пт янв 22, 2016 9:53 am

Машина БМВ 2007 года, кузов Е60. Купил месяц назад. Трещина уже была. Грязь, конечно, есть.
Олег Сёрбат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:17 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Nov1978 » Сб янв 30, 2016 8:22 pm

Всем привет. Форд фокус 3 как у них держатся трещины. До этого делал на них только сколы. Приехал форд с трещиной 143см менять не хочет. Трешина по низу стекла от небольшого скола. Концы трещины не пошли не вниз стекла не в стойку, а стали подниматся вверх. Трещине пару дней. Начал отслаиваться ламинат в некоторых местах. Трещину залил. Сегодня она пошла выше на 2см.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron