ремонт трещины без сверления!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб апр 07, 2012 5:07 pm

вячеслав атаев писал(а):
ripi писал(а):А про полимер забыли ? :shock:
его тоже еще нужно изготовить :mrgreen:

Формулы могу дать ..
да и все реактивы есть если что :wink:


Зря ты это сказал....... :roll: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Всё нормально! русский человек долго запрягает!- зато потом пипец как быстро едет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Вс апр 15, 2012 10:37 pm

Ааа Вот кто у нас полимеры делает. И формулы есть.



Шутка
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение fev1985 » Пт май 25, 2012 4:49 pm

сегодня заехала машина с обычной трещиной я как положено начал засверливаться и делать иск скол только вот проблема скол на нем не сделать незнаю почему но долбил как сумасошедший единственное что получилось это продвинуть трещину еще на 20см так и залил ее без сверления. попробовал в уголке стекла засверлился но скол так и на смог стелать . может стекло перекаленое ? или производитель хреновый? (в углу стекла стояло Е7) кто что может сказать по этому поводу? а то у меня на понедельник машина и стекло тоже Е7
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Пт май 25, 2012 9:01 pm

fev1985 писал(а):сегодня заехала машина с обычной трещиной я как положено начал засверливаться и делать иск скол только вот проблема скол на нем не сделать незнаю почему но долбил как сумасошедший единственное что получилось это продвинуть трещину еще на 20см так и залил ее без сверления. попробовал в уголке стекла засверлился но скол так и на смог стелать . может стекло перекаленое ? или производитель хреновый? (в углу стекла стояло Е7) кто что может сказать по этому поводу? а то у меня на понедельник машина и стекло тоже Е7



похоже,что ты не досверлил.

E7 - это страна изготовления .
а производитель кто ?
какая машина ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб май 26, 2012 11:01 am

fev1985 писал(а):сегодня заехала машина с обычной трещиной я как положено начал засверливаться и делать иск скол только вот проблема скол на нем не сделать незнаю почему но долбил как сумасошедший единственное что получилось это продвинуть трещину еще на 20см так и залил ее без сверления. попробовал в уголке стекла засверлился но скол так и на смог стелать . может стекло перекаленое ? или производитель хреновый? (в углу стекла стояло Е7) кто что может сказать по этому поводу? а то у меня на понедельник машина и стекло тоже Е7

действительно, чего зря по стеклу барабанить?!
засверлился- стукнул, нет скола, засверлился чуть поглубже и т.д.
а так барабанить, мона и звезду сделать, вместо скола.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Сб май 26, 2012 7:21 pm

толшина стекла разная,поэтому я смотрю уже визуально больше половины прошол и скол. Толшину видно хорошо если ровная и хорошая трешина, ну один раз пришлось размолотить скол который отколол (искуст скол) нечайно так отбил что сразу расколол.

делал трешину на днях ну и залил её вроде без сверления. Клиент настоял на сверлении и на сколе. Умные стали. Ну чтоб успокоился зделал. Хотя думаю зря.

:?: Да еще пробую вовремя скола придерживать немного стекло с обратной стороны. Вроде как получается получше, именно нестреляет дольше, ну опять если это позволяет место и можно дотянутся.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Сб май 26, 2012 10:40 pm

Тугарин писал(а):толшина стекла разная,поэтому я смотрю уже визуально больше половины прошол и скол. Толшину видно хорошо если ровная и хорошая трешина, ну один раз пришлось размолотить скол который отколол (искуст скол) нечайно так отбил что сразу расколол.

делал трешину на днях ну и залил её вроде без сверления. Клиент настоял на сверлении и на сколе. Умные стали. Ну чтоб успокоился зделал. Хотя думаю зря.

:?: Да еще пробую вовремя скола придерживать немного стекло с обратной стороны. Вроде как получается получше, именно нестреляет дольше, ну опять если это позволяет место и можно дотянутся.



Да еще пробую вовремя скола придерживать немного стекло с обратной стороны. Вроде как получается получше, именно нестреляет дольше, ну опять если это позволяет место и можно дотянутся.


Жесть ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
andreiKa (Пн май 28, 2012 8:14 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение fev1985 » Пн май 28, 2012 5:07 am

ripi писал(а):
fev1985 писал(а):сегодня заехала машина с обычной трещиной я как положено начал засверливаться и делать иск скол только вот проблема скол на нем не сделать незнаю почему но долбил как сумасошедший единственное что получилось это продвинуть трещину еще на 20см так и залил ее без сверления. попробовал в уголке стекла засверлился но скол так и на смог стелать . может стекло перекаленое ? или производитель хреновый? (в углу стекла стояло Е7) кто что может сказать по этому поводу? а то у меня на понедельник машина и стекло тоже Е7



похоже,что ты не досверлил.

E7 - это страна изготовления .
а производитель кто ?
какая машина ?

машина японская сверлился несколько раз и глубоко и не очень толку небыло
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Пн май 28, 2012 1:58 pm

fev1985 писал(а):
ripi писал(а):
fev1985 писал(а):сегодня заехала машина с обычной трещиной я как положено начал засверливаться и делать иск скол только вот проблема скол на нем не сделать незнаю почему но долбил как сумасошедший единственное что получилось это продвинуть трещину еще на 20см так и залил ее без сверления. попробовал в уголке стекла засверлился но скол так и на смог стелать . может стекло перекаленое ? или производитель хреновый? (в углу стекла стояло Е7) кто что может сказать по этому поводу? а то у меня на понедельник машина и стекло тоже Е7



похоже,что ты не досверлил.

E7 - это страна изготовления .
а производитель кто ?
какая машина ?

машина японская сверлился несколько раз и глубоко и не очень толку небыло


странно. всегда получалось сделать бычий глаз .
симптомы как у закаленного стекла .
х.з. век живи ,век учись
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение fev1985 » Пн май 28, 2012 6:40 pm

перепутал не е7 а е6 маркировка. сегодня делал второе стекло с такой же маркировкой сверлю ударяю бычий глаз все как положено хрен его знает в чем проблема. может правда перекаленое.
а кто как искуственные сколы делает? я просто засверливаюсь круговыми движениями потом беру иголку от швейной машинки ударяю и готово правда чем больше стаж тем меньше получается . может кто что посоветует?
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пн май 28, 2012 8:19 pm

fev1985 писал(а):перепутал не е7 а е6 маркировка. сегодня делал второе стекло с такой же маркировкой сверлю ударяю бычий глаз все как положено хрен его знает в чем проблема. может правда перекаленое.
а кто как искуственные сколы делает? я просто засверливаюсь круговыми движениями потом беру иголку от швейной машинки ударяю и готово правда чем больше стаж тем меньше получается . может кто что посоветует?

Е6, Е7 роли не играет. Бывает попадается стекло (возможно перекаленное) когда сверлишь, бьешь а вместо скола край проскакивает причем в нижней части (возле ламината). Можно пять раз засверлить а эффект один и тот-же. Я в этом случае сверлю до ламината и на этом заканчиваю эксперименты.
Бью тоже швейной иглой, в скрайбере игла толстая под тонкий бор не подходит.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Пн май 28, 2012 8:56 pm

fev1985 писал(а):перепутал не е7 а е6 маркировка. сегодня делал второе стекло с такой же маркировкой сверлю ударяю бычий глаз все как положено хрен его знает в чем проблема. может правда перекаленое.


e6 - конченные стекла.но правда проблем с перекаленностью у них не встречал . наоборот - слишком мягкие


fev1985 писал(а):а кто как искуственные сколы делает? я просто засверливаюсь круговыми движениями потом беру иголку от швейной машинки ударяю и готово правда чем больше стаж тем меньше получается . может кто что посоветует?


пробойником . и не парюсь . подходит и для сверл 0.6 мм в диаметре
хотя можно чем угодно .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gbL5G4HhOT0
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Тугарин (Ср май 30, 2012 11:21 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пн май 28, 2012 10:22 pm

ripi писал(а):
fev1985 писал(а):перепутал не е7 а е6 маркировка. сегодня делал второе стекло с такой же маркировкой сверлю ударяю бычий глаз все как положено хрен его знает в чем проблема. может правда перекаленое.


e6 - конченные стекла.но правда проблем с перекаленностью у них не встречал . наоборот - слишком мягкие


fev1985 писал(а):а кто как искуственные сколы делает? я просто засверливаюсь круговыми движениями потом беру иголку от швейной машинки ударяю и готово правда чем больше стаж тем меньше получается . может кто что посоветует?


пробойником . и не парюсь . подходит и для сверл 0.6 мм в диаметре
хотя можно чем угодно .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gbL5G4HhOT0



e6 - конченные стекла.



Что б ты без них делал ??? Не хорошо на хлеб свой так обзываться..... !!! :| Почти 60% в ремонт приходят япошки Е6 :mrgreen:
Это ещё Доктор Алекс не читал :!: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Вт май 29, 2012 3:35 pm

ну вот, заехал щас нисан икс трел, с Е6, делаю остановку, а трещина обходит её (низ попадает, верх обходит с боку и идет дальше), короче сделал в результате 3 остановки, загнал, пока мыл, смотрю пошла дальше. Вот хрень :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Narcom » Вт май 29, 2012 3:47 pm

E6 реально кормильцы, а делать их мне наоборот удобнее
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40

cron