ремонт трещины без сверления!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Пн апр 02, 2012 11:16 am

vladmeer писал(а):
Тугарин писал(а):Ну семинар, это хорошая идея, я поддерживаю. К сожалению смотрю тут люди с разных городов. Вот какбы и есть большая проблема. Если накрайняк попробывать видео семинар :D
Знаю что такое семинар, дело хлопотное. Да здравствует ФОРУМ insafe.ru
:D :D :D :D


Я конечно имел ввиду общегородской а не в масштабах вселенной :!: , но идея видео конференции мне понравилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

АГА, межпланетный шахматный турнир! в г. Васюки! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Пн апр 02, 2012 8:24 pm

Ну типа апрельская шутка. :P
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение aleksandr4649 » Пн апр 02, 2012 9:26 pm

да сертификат ,это хорошая штука,и на стенде красиво бы выглядело,но как в в старом анекдоте про еврея (бьют не по паспорту а по морде) :mrgreen: Я тут в свободное время увлекаюсь фотошопом,и могу этих сертификатов напечатать-не отличиш от настоящего,и не я один такой,поэтому как то доверия к ним ноль а вот на счёт переделок после других мастеров,я к этому подхожу очень осторожно,не злорадствую ,а как то стараюсь убедить клиента что вина не мастера а обстоятельства и тд,а клиент потом сам решает к кому ехать и ещё порекомендует другим :P

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарил:
ripi (Вт апр 03, 2012 11:26 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Вт апр 03, 2012 11:30 am

Ругать других мастеров считаю неправильным .
Когда спрашивают " как сделали " отвечаю,что х.з. возможно у меня не лучше бы получилось .
Ну это если не явные косяки мастера .

Насчет сертификатов - знаю одну известную контору,в конторе которого у мастера 3 известных сертификата висит.
ну правда липовых. Ведутся на них очень мало людей .

как то я общался по этому поводу со многими клиентами - у всех на сертификаты аллергия уже :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Вт апр 03, 2012 7:55 pm

ripi писал(а):Ругать других мастеров считаю неправильным .
Когда спрашивают " как сделали " отвечаю,что х.з. возможно у меня не лучше бы получилось .
Ну это если не явные косяки масте


Точто точно, сам был клиентом у Рипи
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Вт апр 03, 2012 8:44 pm

ripi писал(а):Ругать других мастеров считаю неправильным .
Когда спрашивают " как сделали " отвечаю,что х.з. возможно у меня не лучше бы получилось .
Ну это если не явные косяки мастера .

Насчет сертификатов - знаю одну известную контору,в конторе которого у мастера 3 известных сертификата висит.
ну правда липовых. Ведутся на них очень мало людей .

как то я общался по этому поводу со многими клиентами - у всех на сертификаты аллергия уже :)


Да ругаю их не я, а недовольные клиенты :) а мне приходится за них отбрехиваться :)
На счет поддельных сертификатов это да, мы так и норовим их замастырить, менталитет у нас такой. И если у кого и есть настоящий то мы не поверим - менталитет у нас такой :) :) :) Зачем учиться, ведь диплом купить можно :) зачем рекомендации, дал взятку и приняли на работу :) вот как-то так и живем :) , ждем "покращення". Услышал пионер что можно бабла по легкому срубить, посмотрел ютуб, купил шприц с полимером и давай капать им все подряд :) ну не получилось сразу, бывает :) а мы потом его отмазываем :) :) :) и таких с каждым месяцем все больше и больше, ну ни чего, машин то меньше тоже не становится, пусть тренируются :) :) :) Я понимаю, места под солнцем всем хватит :)
Только ты РИПИ почему-то каждый день думаешь как что улучшить, модернизировать, применить новые технологии при этом тратя уйму денег на эксперименты, а кому-то пофиг на все это, им даже лень форум почитать :) :) :)
Причем это касается любого бизнеса.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение autodoctor » Чт апр 05, 2012 5:43 pm

Смотрю к концу данной темы свернули на сертификаты и личности, но хотелось бы высказаться о главном - сверлить или не сверлить? Так как в теме уже более 15-ти лет, то кое-какие наблюдашки имеются: 1-ая - останавливать или нет, вопрос не принципиальный, хотя клиент пошёл продвинутый и зачастую требует засверлиться (прям сразу вспоминается анекдот про Буратино и дрель :) ); 2-ая - процент возвратов (имеется ввиду что трещина ушла дальше) в обоих способах примерно одинаков, хотя без использования дрели всё-таки поменьше; 3-я - последствия возврата разные, если без сверловки трещина продвигается понемногу, то из остановочной точки может стрельнуть очень даже конкретно, за всю карьеру было два особенно запомнившихся случая, закончившихся благополучно - в первом случае трещина 30 см. от стойки через год из засверловки выскочила перпендикулярно заделанной трещины от верха до низа, ремонт был клиентом оплачен, дело было летом. Второй случай имел место этой зимой - трещина из левого нижнего края стекла, опять же 30 см., пальнула через месяц через всё стекло, автомобиль был Тойота Лэнд Крузер-100, слава богу клиент попался вменяемый, просто вернули деньги за ремонт и он поехал менять стекло. А 10-15-ти сантиметровые трещины от стойки вообще практически не имеет смысла сверлить,особенно зимой, потому что даже если и удачно остановишь и промоешь-просушишь, то затем, даже не успев прикоснуться шприцем к стеклу, трещина практически в 99 случаях из ста проскочит ваш искусственный скол и пойдёт гулять дальше. Кстати каким бы диаметром не сверлить, точка всё равно останется, в отличии от бездрельной технологии, но тут тоже свои нюансы - бывает пока заполняешь полимером и удаляешь воздух, трещина может и удлинится, что впрочем бывает и при остановке с помощью сверлильного инструмента. Так что куда ни кинь - всюду клин, т.е. к каждой трещине требуется индивидуальный подход. Уф!
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарили: 2
andreiKa (Пт апр 06, 2012 9:19 am), KoST (Чт апр 05, 2012 9:04 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Чт апр 05, 2012 7:26 pm

autodoctor писал(а):Смотрю к концу данной темы свернули на сертификаты и личности, но хотелось бы высказаться о главном - сверлить или не сверлить?


Скорее вопрос стоял - сверлить или не сверлить новичку, совместными усилиями пришли к выводу что начинающему мастеру лучше ставить иск. скол (а не дырку до ламината) пока он не начнет чувствовать стекло и различать активную трещину от не очень :D и другие нюансы :D

autodoctor писал(а):если без сверловки трещина продвигается понемногу, то из остановочной точки может стрельнуть очень даже конкретно


Проводил эксперименты, выдавить трещину из иск. скола сложнее чем ее продлить из не засверленной, усилия прилагаются больше, соответственно прострел длиннее :)

autodoctor писал(а):трещина 30 см. от стойки через год из засверловки выскочила перпендикулярно заделанной трещины от верха до низа, ремонт был клиентом оплачен, дело было летом.


Клиент конечно не признался но скорее всего он на раскаленное стекло ливанул холодной воды, либо неожиданно дождь пошел. Но такие случаи скорее исключения.

autodoctor писал(а):А 10-15-ти сантиметровые трещины от стойки вообще практически не имеет смысла сверлить,особенно зимой, потому что даже если и удачно остановишь и промоешь-просушишь, то затем, даже не успев прикоснуться шприцем к стеклу, трещина практически в 99 случаях из ста проскочит ваш искусственный скол и пойдёт гулять дальше.


Бывает конечно но достаточно редко, зимой просто нужно постепенно, в щадящем режиме прогревать оба слоя одновременно, начинаю с верхнего чтоб трещину поджать немного. Если дунуть сразу из нутри то конечно прострелит. Скол ставлю после того как температура устаканится, естественно за это время трещина может подрасти :)

autodoctor писал(а): Кстати каким бы диаметром не сверлить, точка всё равно останется, в отличии от бездрельной технологии, но тут тоже свои нюансы - бывает пока заполняешь полимером и удаляешь воздух, трещина может и удлинится, что впрочем бывает и при остановке с помощью сверлильного инструмента.


На идеально новом стекле точку конечно немного видно, а если оно уже посечено то сливается с общим фоном да и трещина ведь тоже не идеальна, шов то просматривается, одно другое компенсирует :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

autodoctor писал(а):Так что куда ни кинь - всюду клин, т.е. к каждой трещине требуется индивидуальный подход. Уф!


Золотые слова, к этому и шли :!: :!: :!: :D :D :D
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Пт апр 06, 2012 9:22 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Фома » Пт апр 06, 2012 6:30 am

Клиент конечно не признался но скорее всего он на раскаленное стекло ливанул холодной воды, либо неожиданно дождь пошел.
Клиенту скорее всего делать нечего что бы размышлять о таких высоких материях :) шучу
и трещина ведь тоже не идеальна, шов то просматривается,
Что значит просматривается :) я в сущности и хотел этим заняться думал трещин не видно будет, а если ее видно будет то тогда не понял в чем прикол такого ремонта. Ладно прийдется ускорить все что бы посмотреть все самому...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт апр 06, 2012 3:38 pm

Фома писал(а): я в сущности и хотел этим заняться думал трещин не видно будет, а если ее видно будет то тогда не понял в чем прикол такого ремонта.


Чтоб не было видно нужно заняться заменой стекла :wink:
А вообще давно уже пора от экспериментов к делу переходить :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пт апр 06, 2012 8:54 pm

vladmeer писал(а):
Фома писал(а): я в сущности и хотел этим заняться думал трещин не видно будет, а если ее видно будет то тогда не понял в чем прикол такого ремонта.


Чтоб не было видно нужно заняться заменой стекла :wink:
А вообще давно уже пора от экспериментов к делу переходить :) :) :)


Не гони коней Валодь.... !!! Надо ещё дрель изобрести :mrgreen: Скрайбер из электрода выточить... Ну много всякой прочей фигни не придуманно ещё.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт апр 06, 2012 9:17 pm

вячеслав атаев писал(а): Не гони коней Валодь.... !!! Надо ещё дрель изобрести :mrgreen: Скрайбер из электрода выточить... Ну много всякой прочей фигни не придуманно ещё.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Точно :!: , и как я такие важные мелочи из виду упустил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб апр 07, 2012 10:03 am

vladmeer писал(а):
вячеслав атаев писал(а): Не гони коней Валодь.... !!! Надо ещё дрель изобрести :mrgreen: Скрайбер из электрода выточить... Ну много всякой прочей фигни не придуманно ещё.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Точно :!: , и как я такие важные мелочи из виду упустил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Чего вы на человека набросились?! Мож он еще не созрел! Набирается мудрости, информацию черпает, читает-наверное много форума. Записывает мудрые посты, изучает инструмент и применение онного. А вы его гоните. Надо человека сначало подготовить :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Сб апр 07, 2012 10:10 am

А про полимер забыли ? :shock:
его тоже еще нужно изготовить :mrgreen:

Формулы могу дать ..
да и все реактивы есть если что :wink:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Сб апр 07, 2012 1:25 pm

ripi писал(а):А про полимер забыли ? :shock:
его тоже еще нужно изготовить :mrgreen:

Формулы могу дать ..
да и все реактивы есть если что :wink:


Зря ты это сказал....... :roll: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron