ремонт трещины без сверления!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пт мар 30, 2012 8:19 pm

Гаражанин писал(а):
KoST писал(а):не хочу показаться грубым!!!!! НО, во первых я уже писал что не все трещины удается сделать без сверления!! во вторых я все записываю!!! и в третьих с чего вы взяли что я начинающий???? если я на этом форуме зарегистрирован не давно, это не значит что я новичок своего дела!!!! я думаю форум нужен для того чтобы делиться опытом, а не ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ и НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПЫЕ НАД СМЕШКИ над другими людьми! я конечно не спорю что у вас опыта больше но и ошибок вы за свою трудовую дейтельность сделали уже не мало!!!!! Вот я уже и не делаю ваши ошибки т.к. читаю, интересуюсь и пробую все способы ремонта!!!!! Спасибо за советы!!!!!

Я все прочитал и намека не увидел на предвзятое отношение к тебе.Здесь все нормально принимают советы,независимо от стажа работы.
Просто ты написал,что сделал 30 машин за 2 месяца,можно подумать,что ты работаешь 2 месяца,поэтому посоветовали начать вести записи,чтобы ТЕБЕ ПОМОЧЬ на будущее.


Верно... Я тоже так подумал.... :mrgreen:
Грубости и хамство у нас не приветствуется и удаляются иногда вместе с автором !!!!!!!!!! :!: :!: :!: :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
andreiKa (Сб мар 31, 2012 8:39 pm), vladmeer (Пт мар 30, 2012 9:21 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт мар 30, 2012 8:58 pm

KoST писал(а):не хочу показаться грубым!!!!!


Не хотел, а показался :|

KoST писал(а): НО, во первых я уже писал что не все трещины удается сделать без сверления!! во вторых я все записываю!!!


В том что записываешь ничего плохого нет, так-же как и в совете это делать.

KoST писал(а): и в третьих с чего вы взяли что я начинающий????


Сделал вывод из твоих рассуждений по поводу "все зависит еще от марки стекла и климатической зоны!"
Вообще-то все зависит от квалификации мастера т.е. понимания процесса, анализа ситуации, умения предвидеть и знания как предотвратить еще не происшедшее, потом идут качество полимеров, а уж потом, когда не получилось, можно и на стекло погрешить :D , но это два стекла из тысячи а не десять из тридцати.
Потом, ты не даешь гарантию, а все "не начинающие" ее дают :)

KoST писал(а): если я на этом форуме зарегистрирован не давно, это не значит что я новичок своего дела!!!! я думаю форум нужен для того чтобы делиться опытом, а не ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ и НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПЫЕ НАД СМЕШКИ


"ГЛУПЫЕ НАД СМЕШКИ" нет такого словосочетания, ты наверно имел ввиду ГЛУПЫЕ НАСМЕШКИ.
Недавно пишется слитно.

KoST писал(а): я конечно не спорю что у вас опыта больше но и ошибок вы за свою трудовую дейтельность сделали уже не мало!!!!! Вот я уже и не делаю ваши ошибки т.к. читаю, интересуюсь и пробую все способы ремонта!!!!!


Судя по твоим постам ты не делаешь выводов из наших ошибок :!:

KoST писал(а):Спасибо за советы!!!!!


"Спасибо за советы" я не нашел :wink:

Совет - почитай:
viewtopic.php?f=3&t=4061
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение v600ma » Пт мар 30, 2012 10:32 pm

Кстати, тема интересная. Я сам уже год работаю по технологии без сверления. Возвратов нет! Дело в том что не каждую трещину можно остановить без сверления: те трещины которые на конце не выходят наружу, а остаются в структуре стекла, - их сложно полностью заполнить полимером; а те которые открыты по всей длине- заполняются без особых проблем.
v600ma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:49 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Сб мар 31, 2012 8:25 am

От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!
Давайте дружить друзья.


А потемке, надо попробывать.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб мар 31, 2012 10:50 am

Тугарин писал(а):От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!
Давайте дружить друзья.


А потемке, надо попробывать.

1. по стишку согласен! :D
2. ты только начал ремонтом заниматься, поэтому лучше делай пока с остановками, во первых репутация для начала тебе не повредит, а во вторых остановка тонким сверлом, даже 0,9 практически не заметна! какой смысл тебе рисковать? наработай клиентуру, обзаведись опытом, а потом когда будешь чуствовать стекло как родное, тогда и эксперементируй безостановочный метод. Это моё мнение. :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
вячеслав атаев (Сб мар 31, 2012 12:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб мар 31, 2012 11:34 am

я использую вот такую форму записи, что бы потом можно было провести анализ. Ранее гдето скопировал и доработал под себя :oops:
P.S. гарантия написанна 1 месяц, но на самом деле исправляю не смотря сколько времени прошло
Вложения
P1060828.JPG
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарили: 3
Alex (Сб мар 31, 2012 3:09 pm), Monstr70ru (Чт сен 27, 2012 7:19 pm), Shkas (Вт апр 03, 2012 10:55 am)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Александр, New Tech » Сб мар 31, 2012 3:38 pm

KoST писал(а):пробую выполнять ремонт трещин без сверления!!!! возвратов не было!!! кто то еще пробует такой способ ремонта???

Вот, сначала работаем без сверления, потом без инжектора, помпы и полимеров. Так лень нас и победит :(
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Сб мар 31, 2012 5:37 pm

andreiKa писал(а):я использую вот такую форму записи, что бы потом можно было провести анализ. Ранее гдето скопировал и доработал под себя :oops:
P.S. гарантия написанна 1 месяц, но на самом деле исправляю не смотря сколько времени прошло


Не где то скопировал,а у меня :)
Впрочем я выкладывал на форуме эту форму .

http://www.forum.insafe.ru/viewtopic.php?f=3&t=3696
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Сб мар 31, 2012 8:09 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Сб мар 31, 2012 8:16 pm

Александр, New Tech писал(а):
KoST писал(а):пробую выполнять ремонт трещин без сверления!!!! возвратов не было!!! кто то еще пробует такой способ ремонта???

Вот, сначала работаем без сверления, потом без инжектора, помпы и полимеров. Так лень нас и победит :(

ага, одной силой мысли! лежа на диване :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Сб мар 31, 2012 9:44 pm

Александр, New Tech писал(а):Вот, сначала работаем без сверления, потом без инжектора, помпы и полимеров. Так лень нас и победит :(

К сожалению это реальная действительность. "Специалистов" с одним шприцем и сомнительным полимером развелось столько, что они очень негативно начали влиять на такой вид деятельности как ремонт стекла. Массовостью давят :) . Фразу "все равно временно" слышу все чаще и чаще, у нас ей просто зомбируют клиентов. Если раньше в Киеве было 5-6 мастерских, то сейчас работают около 60 точек :!: , большая половина из которых описана выше. Типа как РИПИ упоминал про армян под забором.
Вот здесь действительно могла-бы помочь ассоциация, в месте с обучением и сертификацией но... "маємо що маємо"
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Вс апр 01, 2012 9:27 am

Поверте мне что хорошему мастеру это негрозит, клавное за переделку супер мастеров, брать подороже а именно обясняя что ты специалист а те так любители. Рипи делает правильно умножает на 2.
Занимаясь ранее видеосьемкой свадеб. Я прошол этот путь с конкуренцией. И выживали те кто умел работать, а непросто на плечах камеру таскать.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Вс апр 01, 2012 10:31 am

Тугарин писал(а):Поверте мне что хорошему мастеру это негрозит, клавное за переделку супер мастеров, брать подороже а именно обясняя что ты специалист а те так любители. Рипи делает правильно умножает на 2.
Занимаясь ранее видеосьемкой свадеб. Я прошол этот путь с конкуренцией. И выживали те кто умел работать, а непросто на плечах камеру таскать.


Дело не в конкуренции, а в дискредитации сего бизнеса. В последнее время все чаще приходится переделывать за кем-то, а это дело не благодарное, времени уходит много а результат желает быть лучшим. Переделка ни когда его не улучшала. Брать деньги в двойне за это рука не поднимается, клиент ведь не виноват что не туда приехал первый раз. Должны быть определенные стандарты как во всех развитых странах. Увидел сертификат, значит знаешь что специалист прошел нормальное обучение, а у кого его нет, нужно подумать об обслуживании в данной точке и тут уж ответственность ложится на самого клиента который решил с экономить.
Наверно все таки созрею собрать всех на семинар-мастер класс, обменяться опытом т.к. фактически мы не конкуренты, у каждого свой район для деятельности, а профессионально расти нужно каждому.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Тугарин » Пн апр 02, 2012 7:24 am

Ну семинар, это хорошая идея, я поддерживаю. К сожалению смотрю тут люди с разных городов. Вот какбы и есть большая проблема. Если накрайняк попробывать видео семинар :D
Знаю что такое семинар, дело хлопотное. Да здравствует ФОРУМ insafe.ru
:D :D :D :D

За это сообщение автора Тугарин поблагодарил:
вячеслав атаев (Пн апр 02, 2012 7:51 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пн апр 02, 2012 7:51 am

Тугарин писал(а):Ну семинар, это хорошая идея, я поддерживаю. К сожалению смотрю тут люди с разных городов. Вот какбы и есть большая проблема. Если накрайняк попробывать видео семинар :D
Знаю что такое семинар, дело хлопотное. Да здравствует ФОРУМ insafe.ru
:D :D :D :D



Да здравствует ФОРУМ insafe.ru


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Насмешил с утра по раньше... Спасибо !!! :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пн апр 02, 2012 10:37 am

Тугарин писал(а):Ну семинар, это хорошая идея, я поддерживаю. К сожалению смотрю тут люди с разных городов. Вот какбы и есть большая проблема. Если накрайняк попробывать видео семинар :D
Знаю что такое семинар, дело хлопотное. Да здравствует ФОРУМ insafe.ru
:D :D :D :D


Я конечно имел ввиду общегородской а не в масштабах вселенной :!: , но идея видео конференции мне понравилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40