ремонт трещины без сверления!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Чт мар 29, 2012 8:11 pm

пробую выполнять ремонт трещин без сверления!!!! возвратов не было!!! кто то еще пробует такой способ ремонта???
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Фома » Чт мар 29, 2012 8:35 pm

Честно сказать я не при делах, но что то мне подсказывает что через пару лет их вообще перестанут засверливать - судя по участившимся топикам на эту тему :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение ripi » Пт мар 30, 2012 12:46 am

я делаю без сверления.
начал давно экспериментировать .
сейчас 99% делаю по такой технологии
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Пт мар 30, 2012 7:40 am

трещину на конце вязким заливаешь или всю одним полимером???
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пт мар 30, 2012 8:26 am

KoST писал(а):трещину на конце вязким заливаешь или всю одним полимером???


Ты хотел сказать жидким... :wink:
Делаю только если мыть не надо.. Грязные трещины сверлю.... :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт мар 30, 2012 10:01 am

KoST писал(а):пробую выполнять ремонт трещин без сверления!!!! возвратов не было!!! кто то еще пробует такой способ ремонта???

При ремонте без сверления нужно учитывать несколько факторов - где расположена трещина (зона обогрева более критична) длинна, напряженность. Край трещины необходимо полностью раскрыть вверх.
Если делать без сверления то конец нужно проливать более жидким 45-65cps. полимером т.к. у него меньший коэффициент растяжения, лучше держит, но потом переходить на более густой.
Лично я пока без сверления делаю не часто,только в тех случаях когда уверен на 95%, возможно перестраховываюсь :)
P.S. Правил плотности
Последний раз редактировалось vladmeer Пт мар 30, 2012 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
Борис (Пт авг 17, 2012 5:50 pm), Тугарин (Пт мар 30, 2012 8:55 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Пт мар 30, 2012 10:50 am

пробовал без сверления делать все трещины и те которые надо промывать! но не всегда выходило с напряженными, приходилось сверлить. узнал такую информацию, что напряженную можно залить носик и отвердить и дальше выполнить весь ремонт трещины! а в зоне обдува стекла сверление гарантии никакой не даст, ну если только пару процентов!

За это сообщение автора KoST поблагодарил:
Борис (Пт авг 17, 2012 5:50 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт мар 30, 2012 11:39 am

KoST писал(а):пробовал без сверления делать все трещины и те которые надо промывать! но не всегда выходило с напряженными, приходилось сверлить. узнал такую информацию, что напряженную можно залить носик и отвердить и дальше выполнить весь ремонт трещины! а в зоне обдува стекла сверление гарантии никакой не даст, ну если только пару процентов!


Заливается и полимеризуется край если трещина растет и ее не возможно остановить другим путем, после этого на конце я все равно ставлю иск. скол (хотя по технологии это не правильно)
Правильней такую трещину разрядить еще см. на 10-15 сразу. Объясняю клиенту что экономлю его время и бензин т.к. он все равно с вероятностью 90% вернется, такие ситуации возникают конечно не часто.
Если в зоне обдува не давать гарантию так зачем вообще тогда ее ремонтировать :!: :?: Иск. скол по любому лучше держит чем без сверления, если его грамотно сделать, тонким бором то остановки практически не видно, работы на лишних две минуты, какой смысл экономии не понятно чего :?: :?: :?: . Такие трещины я сушу с расширителами, постепенно снижая нагрузку к краю и возвратов практически нет, хотя этой зимой были серьезные морозы. Гарантию даю на любую работу :!: :!: :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Пт мар 30, 2012 12:33 pm

все зависит еще от марки стекла и климатической зоны! гарантию не даю на зону обдува по причине хорошего минуса Кировской области, и клиенту хоть целый час объясняй про разные причины тепловых ударов и т.д. они все равно делают по своему! а на такого клиента я гарантию не даю!!!!))))
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Пт мар 30, 2012 2:28 pm

KoST писал(а):пробую выполнять ремонт трещин без сверления!!!! возвратов не было!!! кто то еще пробует такой способ ремонта???

Позвольте поинтересоваться и сколько уже времени прошло от ремонтов и сколько таких сделанно?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Пт мар 30, 2012 2:45 pm

около 30 стекол, прошло 2 месяца
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение andreiKa » Пт мар 30, 2012 3:47 pm

KoST писал(а):около 30 стекол, прошло 2 месяца

а как ты их промываешь, без остановки??
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение vladmeer » Пт мар 30, 2012 3:59 pm

KoST писал(а):около 30 стекол, прошло 2 месяца

Ты хоть записывай в блокнот каждый ремонт, что, как делал. Чтоб, когда пойдут возвраты, мог проанализировать ошибки. Вообще, начинающему, делать все подряд без засверливания уже ошибка. Надеюсь дрель в наличии есть :?: или из оборудования только шприц и полимер :?: :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение KoST » Пт мар 30, 2012 7:32 pm

не хочу показаться грубым!!!!! НО, во первых я уже писал что не все трещины удается сделать без сверления!! во вторых я все записываю!!! и в третьих с чего вы взяли что я начинающий???? если я на этом форуме зарегистрирован не давно, это не значит что я новичок своего дела!!!! я думаю форум нужен для того чтобы делиться опытом, а не ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ и НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПЫЕ НАД СМЕШКИ над другими людьми! я конечно не спорю что у вас опыта больше но и ошибок вы за свою трудовую дейтельность сделали уже не мало!!!!! Вот я уже и не делаю ваши ошибки т.к. читаю, интересуюсь и пробую все способы ремонта!!!!! Спасибо за советы!!!!!
KoST
Умелец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:25 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ремонт трещины без сверления!!!

Сообщение Гаражанин » Пт мар 30, 2012 7:50 pm

KoST писал(а):не хочу показаться грубым!!!!! НО, во первых я уже писал что не все трещины удается сделать без сверления!! во вторых я все записываю!!! и в третьих с чего вы взяли что я начинающий???? если я на этом форуме зарегистрирован не давно, это не значит что я новичок своего дела!!!! я думаю форум нужен для того чтобы делиться опытом, а не ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ и НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПЫЕ НАД СМЕШКИ над другими людьми! я конечно не спорю что у вас опыта больше но и ошибок вы за свою трудовую дейтельность сделали уже не мало!!!!! Вот я уже и не делаю ваши ошибки т.к. читаю, интересуюсь и пробую все способы ремонта!!!!! Спасибо за советы!!!!!

Я все прочитал и намека не увидел на предвзятое отношение к тебе.Здесь все нормально принимают советы,независимо от стажа работы.
Просто ты написал,что сделал 30 машин за 2 месяца,можно подумать,что ты работаешь 2 месяца,поэтому посоветовали начать вести записи,чтобы ТЕБЕ ПОМОЧЬ на будущее.
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."

За это сообщение автора Гаражанин поблагодарил:
вячеслав атаев (Пт мар 30, 2012 8:15 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43