March

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

March

Сообщение tomich » Ср мар 28, 2012 4:52 am

Тема такая. Дней 15-20 назад мужик с Владика пригнал Марч 2008 года ,по дороге поймал пару сколов. Заклеивались нормально , НО после полимиризации полимер в стекле был мутным в обеих сколах :evil: . Естественно мужик в трансе ,эдакие две капли кефира на стекле. Вчера заехал опять Марч ,кажется 2006 года , но уже с трещиной. Трещину промыл ,просушил ,контрольный пролив ликви ,подождал и начал капельным заделывать трещину. Двухсотый пошёл на ура ,в одном месте пошёл хуже и я начал 110 заливать ,на конце в стопе залил 106S .Вроде всё нормально ,решил как обычно минут десять подождать ,а потом сделать контрольный осмотр и о...л ,там где я проливал трещину 110 ПОЛИ от плёнки вверх поднималась белая муть(опять кефир). Продул ,промыл ,опять залил и опять такая же муть. Мужику который со сколами приезжал я заливал 105 ПОЛИ. Я так понял ,что ламинат подъедает и видимо только жидкими полимерами ,так как где были густые полимеры залиты нет никакой мути. Что нам ответит на это житель Востока ?! Он то чаще с такими машинками дело имеет.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: March

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 28, 2012 8:51 am

tomich писал(а):Тема такая. Дней 15-20 назад мужик с Владика пригнал Марч 2008 года ,по дороге поймал пару сколов. Заклеивались нормально , НО после полимиризации полимер в стекле был мутным в обеих сколах :evil: . Естественно мужик в трансе ,эдакие две капли кефира на стекле. Вчера заехал опять Марч ,кажется 2006 года , но уже с трещиной. Трещину промыл ,просушил ,контрольный пролив ликви ,подождал и начал капельным заделывать трещину. Двухсотый пошёл на ура ,в одном месте пошёл хуже и я начал 110 заливать ,на конце в стопе залил 106S .Вроде всё нормально ,решил как обычно минут десять подождать ,а потом сделать контрольный осмотр и о...л ,там где я проливал трещину 110 ПОЛИ от плёнки вверх поднималась белая муть(опять кефир). Продул ,промыл ,опять залил и опять такая же муть. Мужику который со сколами приезжал я заливал 105 ПОЛИ. Я так понял ,что ламинат подъедает и видимо только жидкими полимерами ,так как где были густые полимеры залиты нет никакой мути. Что нам ответит на это житель Востока ?! Он то чаще с такими машинками дело имеет.


Дело не в жителе востока а в тебе !!! :wink:
И в сколах и в трещие оставалась влага или химия .... Плотный полимер очень медленно смешивается а жидкий гораздо быстрей.... Вто те и результат.... :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: March

Сообщение Доктор Алекс » Ср мар 28, 2012 11:00 am

Вячеслав Вам ответил! - На "матчах" стекла никакие не особенные, наоборот для малолитражки высоких годов стекла достаточно толстые - по сравнению с Маздами-Тойотами. Ламинат тоже толстый, его и ксилолом не растворишь, не то что акриловой кислотой слабой концентрации. Если очень спешите, то засверливайтесь "глубоко", "прожаривайте" - турбовой зажигалкой с двух сторон, полимер предпочтительно более вязкий - тож можно подогреть (без фанатизма).
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: March

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 28, 2012 11:33 am

Доктор Алекс писал(а):Вячеслав Вам ответил! - На "матчах" стекла никакие не особенные, наоборот для малолитражки высоких годов стекла достаточно толстые - по сравнению с Маздами-Тойотами. Ламинат тоже толстый, его и ксилолом не растворишь, не то что акриловой кислотой слабой концентрации. Если очень спешите, то засверливайтесь "глубоко", "прожаривайте" - турбовой зажигалкой с двух сторон, полимер предпочтительно более вязкий - тож можно подогреть (без фанатизма).


НИССАНовские оригинальные стёкла "славятся" своей толщиной.... За исключением альмеры :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: March

Сообщение tomich » Ср мар 28, 2012 7:18 pm

Доктор Алекс писал(а):Вячеслав Вам ответил! - На "матчах" стекла никакие не особенные, наоборот для малолитражки высоких годов стекла достаточно толстые - по сравнению с Маздами-Тойотами. Ламинат тоже толстый, его и ксилолом не растворишь, не то что акриловой кислотой слабой концентрации. Если очень спешите, то засверливайтесь "глубоко", "прожаривайте" - турбовой зажигалкой с двух сторон, полимер предпочтительно более вязкий - тож можно подогреть (без фанатизма).

Когда стекло делаю ,то не тороплюсь . Меня в тупик загоняет ,что это опять с марчем такая история повторилась . На первом маче ,сколы были в разных частях стекла . Сколы были прозрачные ,до ремонта. Скрайбером продаливал на предмет воды - не было. Я когда со стеклом работаю одеваю очки как у радиомонтажников ,а в них видно очень хорошо. Может что с полимером , хотя на других стёклах всё хорошо.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: March

Сообщение tomich » Ср мар 28, 2012 7:21 pm

И в сколах и в трещие оставалась влага или химия .... Плотный полимер очень медленно смешивается а жидкий гораздо быстрей.... Вто те и результат.... :|[/quote] А может Вячеслав ты и прав - ступил я :oops:
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: March

Сообщение Shkas » Ср мар 28, 2012 9:33 pm

Было на пежо партнере, стекла атермальные, после пролива ликви моли, скол помутнел, стал с зелеными разводами да так и остался и ещё раз было на Эскуде, там просто помутнел. Возможно реакция какая с омывайкой забитой в скол.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: March

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 28, 2012 9:36 pm

Shkas писал(а):Было на пежо партнере, стекла атермальные, после пролива ликви моли, скол помутнел, стал с зелеными разводами да так и остался и ещё раз было на Эскуде, там просто помутнел. Возможно реакция какая с омывайкой забитой в скол.


Набери в стакан воды и брызни туда ликви молли и смотри !!! Пить не надо !!!! :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: March

Сообщение Shkas » Ср мар 28, 2012 9:37 pm

вячеслав атаев писал(а):
Shkas писал(а):Было на пежо партнере, стекла атермальные, после пролива ликви моли, скол помутнел, стал с зелеными разводами да так и остался и ещё раз было на Эскуде, там просто помутнел. Возможно реакция какая с омывайкой забитой в скол.


Набери в стакан воды и брызни туда ликви молли и смотри !!! Пить не надо !!!! :mrgreen:
Попробую, не пить в смысле.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron