Трагедия!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Чт мар 22, 2012 8:05 am

Ну тутзасверлится и доломать её и должна стать.

Изображение
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Чт мар 22, 2012 9:04 am

poopkin писал(а):It's going, and going, and going...

Самая свежая дырка. Придется продолжить этот орнамент... Еще и сыро на улице (


сделайте тайную видеосъемку процесса ремонта ( можно со стороны салона )
будет видно что мастера делают и от туда уже можно будет попытаться помочь советом .

зы- как делать я уже выше написал .
боюсь,что остановки тут не помогут ,тем паче что их неправильно делают ( по крайней мере на фото так смотрится )
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Чт мар 22, 2012 12:19 pm

Может так на фотке видно но мне кажется они мимо сверлили, рядом с трешиной. Я с четырех сторон пока непосмотрю и потом только точное сверление.
Мне кажется что ту нет ничего сложного. Хотя стекла бывают разные. Блин стекло жалко.
А и правда Рипи сказал ну хоть немножко снять, хотя есть ли в этом смысл.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 22, 2012 2:27 pm

Тугарин писал(а):Может так на фотке видно но мне кажется они мимо сверлили, рядом с трешиной. Я с четырех сторон пока непосмотрю и потом только точное сверление.
Мне кажется что ту нет ничего сложного. Хотя стекла бывают разные. Блин стекло жалко.
А и правда Рипи сказал ну хоть немножко снять, хотя есть ли в этом смысл.


Ничего сложного говоришшшшь :wink: Подожди, вот попадётся такое стекло и тогда мы посмотрим как ты будешь пляски вокруг него устраивать :mrgreen:
Комне когда форд с ЭО заходит, у меня на спине уже волосы дыбом становятся как у кота помойного.... :oops:
Попадалась один раз Шкода Ети ,- на ней после остановки трещины через 5 - 7 минут появлялся произвольный прострел на 8 - 10см... И так на 60 см. протянуло. При этом стекло не трогалось, я просто наблюдал со стороны с клиентом :shock:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
ripi (Пт мар 23, 2012 7:48 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Чт мар 22, 2012 4:51 pm

вячеслав атаев писал(а):Комне когда форд с ЭО заходит, у меня на спине уже волосы дыбом становятся как у кота помойного.... :oops:

Я тут решил выяснить, что же влияет на появление прострелов: с прошлых выходных не выключаю обогрев стекла, т.е. он работает, когда посчитает нужным, но запретил климату дуть на стекло. И трещина не появлялась! А появилась тогда, когда стекло начало запотевать и пришлось ненадолго дать волю климату, который тут же начал дуть в лобовое.

В общем, такое впечатление, будто пленка с подогревом слишком сильно пытается распрямить стекло при относительно локальном нагреве по центру из-за разных коэффициентов теплового расширения.
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Сергей » Чт мар 22, 2012 5:45 pm

poopkin писал(а):It's going, and going, and going...

Самая свежая дырка. Придется продолжить этот орнамент... Еще и сыро на улице (

Фу какие сколы не красивые :? , их молотком ставили ? :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Чт мар 22, 2012 5:51 pm

вячеслав атаев писал(а):Ничего сложного говоришшшшь :wink: Подожди, вот попадётся такое стекло и тогда мы посмотрим как ты будешь пляски вокруг него устраивать :mrgreen:
Комне когда форд с ЭО заходит, у меня на спине уже волосы дыбом становятся как у кота помойного.... :oops:
Попадалась один раз Шкода Ети ,- на ней после остановки трещины через 5 - 7 минут появлялся произвольный прострел на 8 - 10см... И так на 60 см. протянуло. При этом стекло не трогалось, я просто наблюдал со стороны с клиентом :shock:


Вот и я о том-же, бывает как попадется стекло так и не знаешь что с ним делать, и так и эдак, а оно зараза стреляет и ему пофиг твое сверление. Может при производстве флоата чего пересыпали или наоборот :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение V@ler@ » Чт мар 22, 2012 7:19 pm

poopkin писал(а):Я тут решил выяснить, что же влияет на появление прострелов: с прошлых выходных не выключаю обогрев стекла, т.е. он работает, когда посчитает нужным, но запретил климату дуть на стекло. И трещина не появлялась! А появилась тогда, когда стекло начало запотевать и пришлось ненадолго дать волю климату, который тут же начал дуть в лобовое.

В общем, такое впечатление, будто пленка с подогревом слишком сильно пытается распрямить стекло при относительно локальном нагреве по центру из-за разных коэффициентов теплового расширения.

Почти так. При нагреве стекло расширяется, при быстром прогреве наружное стекло не успевает расшириться за внутренним, пленка служит теплоизолятором, соответственно наружное стекло рвет в самом слабом месте, в данном случае в месте ремонта. Попробуйте на целое горячее стекло плеснуть ледяной воды и получите огромную трещину. Это неоднократно описывалось на форуме и является основным предупреждением клиентам для дальнейшей эксплуатации отремонтированного стекла.
ИМХО: Считаю, что причина прострелов здесь.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 22, 2012 7:52 pm

V@ler@ писал(а):
poopkin писал(а):Я тут решил выяснить, что же влияет на появление прострелов: с прошлых выходных не выключаю обогрев стекла, т.е. он работает, когда посчитает нужным, но запретил климату дуть на стекло. И трещина не появлялась! А появилась тогда, когда стекло начало запотевать и пришлось ненадолго дать волю климату, который тут же начал дуть в лобовое.

В общем, такое впечатление, будто пленка с подогревом слишком сильно пытается распрямить стекло при относительно локальном нагреве по центру из-за разных коэффициентов теплового расширения.

Почти так. При нагреве стекло расширяется, при быстром прогреве наружное стекло не успевает расшириться за внутренним, пленка служит теплоизолятором, соответственно наружное стекло рвет в самом слабом месте, в данном случае в месте ремонта. Попробуйте на целое горячее стекло плеснуть ледяной воды и получите огромную трещину. Это неоднократно описывалось на форуме и является основным предупреждением клиентам для дальнейшей эксплуатации отремонтированного стекла.
ИМХО: Считаю, что причина прострелов здесь.


Думаю что вся проблема в толщине этих стёкол... Наружний слой этих стёкол тоньше чем у стекла без ЭО. по всей видимости изготовитель это сделал с целью увеличить скорость нагрева стекла :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение V@ler@ » Чт мар 22, 2012 7:57 pm

Так может лучше пользоваться электрообогревом? все таки прогрев равномерней и греет из середины. Есть какие-то наблюдения?
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 22, 2012 8:01 pm

V@ler@ писал(а):Так может лучше пользоваться электрообогревом? все таки прогрев равномерней и греет из середины. Есть какие-то наблюдения?


И отказаться от климат контроля ??? Даже если клиент тебе послушно покивает головой, обещая не пользоваться им, он всёравно будет его включать...
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
poopkin (Чт мар 22, 2012 8:06 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Чт мар 22, 2012 10:48 pm

боюсь представить, как оно летом себя поведет, когда из дефлектора на стекло пойдет не жар, а холод
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Пт мар 23, 2012 3:53 pm

poopkin писал(а):боюсь представить, как оно летом себя поведет, когда из дефлектора на стекло пойдет не жар, а холод


будет полный пипец .
со всех остановок могут пойти лучи :(


Вячеслав,ты зачем "молодежь" шугаешь ? :mrgreen:
Он сделал парочку трещин и думает,что остановка это панацея от дальнейшего увеличения повреждения. 8)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Пт мар 23, 2012 6:04 pm

ripi писал(а):
poopkin писал(а):боюсь представить, как оно летом себя поведет, когда из дефлектора на стекло пойдет не жар, а холод


будет полный пипец .
со всех остановок могут пойти лучи :(


Вячеслав,ты зачем "молодежь" шугаешь ? :mrgreen:
Он сделал парочку трещин и думает,что остановка это панацея от дальнейшего увеличения повреждения. 8)


Хай боятся ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
V@ler@ (Пт мар 23, 2012 7:15 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Пт мар 23, 2012 11:07 pm

вячеслав атаев писал(а):
Тугарин писал(а):Может так на фотке видно но мне кажется они мимо сверлили, рядом с трешиной. Я с четырех сторон пока непосмотрю и потом только точное сверление.
Мне кажется что ту нет ничего сложного. Хотя стекла бывают разные. Блин стекло жалко.
А и правда Рипи сказал ну хоть немножко снять, хотя есть ли в этом смысл.


Ничего сложного говоришшшшь :wink: Подожди, вот попадётся такое стекло и тогда мы посмотрим как ты будешь пляски вокруг него устраивать :mrgreen:
Комне когда форд с ЭО заходит, у меня на спине уже волосы дыбом становятся как у кота помойного.... :oops:
Попадалась один раз Шкода Ети ,- на ней после остановки трещины через 5 - 7 минут появлялся произвольный прострел на 8 - 10см... И так на 60 см. протянуло. При этом стекло не трогалось, я просто наблюдал со стороны с клиентом :shock:


Тьфу Тьфу :D
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron