Трагедия!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Пн мар 19, 2012 8:18 am

poopkin писал(а):Я тут заметил, что трещина продолжает свое движение при обогреве стекла печкой. на электрообогрев не реагирует. подозреваю, что пока она не выйдет из зоны обдува, она не остановится. Надо обновить фотку, там уже дырок почти в два раза больше стало ))


Прострел конца трещины не может быть из за печки....
Может действительно стоит обратиться к другому специалисту..... Столько прострелов это уже перебор :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение V@ler@ » Пн мар 19, 2012 7:34 pm

poopkin писал(а):Надо обновить фотку, там уже дырок почти в два раза больше стало ))
Адрес подскажи, может недалеко кому.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение andreiKa » Пн мар 19, 2012 8:15 pm

V@ler@ писал(а):
poopkin писал(а):Надо обновить фотку, там уже дырок почти в два раза больше стало ))
Адрес подскажи, может недалеко кому.

ну давай фото, интересно уже становится и чем это всеже закончится и крупным планом, в каком месте скол
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Пн мар 19, 2012 9:29 pm

Похожее на днях делал. как нарисунке с лева. В диаметре 3-4 сантиметра, из них 3 сантиметра просто в крошку первый слой, второй выстрелил в салон + три внутренние трешины по 5 -7 сантиметров и куча по 1-2 сатниметра , посередине просто пленка осталась. Жуть было смотреть. Взялся просто потренироватся, да и клиент попросил хоть какнибудь, лишбы дальше нешло. Крошку решил замешать с полимером. Внутри так и оставил ямочку. Трешины залил. Неделя уже тьфу тьфу незвонит, самому интересно че будит дальше. Руки чесались залить из нутри, ну туда ушолбы весь мой полимер. Большая воронка дюже.

Стал сверлится от конца трешины и скол, а потом доламывать. Результат получше. Мне кажется если правильно остановиь то недолжен. У самого стаж чуть более месяца. Сегодня доломал трешину так она прям скол пополам и дальше нет. Ну клиент предупрежден, наблюдаемся у врача. Сам нелюблю сверлится именно по несколько раз, ........ Вид портится.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вт мар 20, 2012 2:52 pm

Во вложении фото состояния на "10 минут назад".
По поводу расположения всей катавасии - широкая "борозда" без нитей обогрева - центр стекла (линии вертикальные на самом деле), камень попал примерно в границу нижней трети стекла.
К другому специалисту я, естественно, пытался съездить, но он оказался немного странным товарищем: отказался, мотивируя потоком несвязной речи с вкраплением словосочетаний "на ремонт ведь еще гарантия действует", "дорожу своей репутацией" и "не возьмусь исправлять чужое". Других в моем городе нет, а где ремонтируют в соседних Набережных Челнах - даже не знаю, где там делают не хуже, чем уже сделано.
Вложения
P1010116.JPG
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Вт мар 20, 2012 3:56 pm

Ремонт конечно сделан грубо, большие дыры, воздух в пломбах но суть не в этом. Для скола, расположенного в центре стекла не характерно вертикальное расползание трещины. Боровские стекла никогда не славились качеством, здесь либо не соблюдение технологий в производстве (недокалили, перекалили) или в установке (перетяжка ремнями, тем самым доп. иск. напряжение в стекле)
По фото не видно делалась остановка с помощью иск. скола или сверлилось до ламината (ореолы бывают когда раскаленный бор плавит пленку). Но бывают ситуации когда иск. скол не помогает и нужно сверлить полностью (трещину рвет от ламината).
Если трещина простреливает но полимер держит в отремонтированном участке то это скорее всего плохое качество стекла (я надеюсь те мастера понимают что сверление делается за концом трещины). Есть вариант прострелить ее искусственно вверх на 20-30 см. и по свежему залить, возможно тогда остановится :), либо ездить к ним каждую неделю как на работу пока она сама не расползется на это расстояние :)
Да, и любой мастер не любит переделывать за кем-то.
Последний раз редактировалось vladmeer Вт мар 20, 2012 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вт мар 20, 2012 3:59 pm

Полимер как раз не всегда держит в отремонтированном участке - при предпоследнем посещении мастерской один сегмент трещины разошелся. на фото это между 4 и 5 дырками, если считать справа.

Если погода наладится до моего визита за очередным отверстием, сделаю фото покачественнее
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Вт мар 20, 2012 6:42 pm

poopkin писал(а):Полимер как раз не всегда держит в отремонтированном участке - при предпоследнем посещении мастерской один сегмент трещины разошелся. на фото это между 4 и 5 дырками, если считать справа.

Если погода наладится до моего визита за очередным отверстием, сделаю фото покачественнее



мда ..
скажите мастерам,чтоб залили следующий ( а он уже виден на фото ) простреленный участок без остановки .
с помощью инжектора если не смогут руками .
если в трещину попадала влага,то необходимо ее искусственно удлинить на 1 - 2 см
пусть внимательно посмотрят.зашел ли полимер в конец трещины ( продавят скрайбером после ремонта кончик трещины и если будет играть ,то повторить залитие ) .
работы необходимо выполнять на теплом стекле и не забыть его остудить перед установкой лампы .

узнайте каким полимером они работают .
возможно дело и в нем так же .

ps - остановки сделаны не по правилам . на фото видно ,что трещина в них заходит по касательной ,а не строго в центр.
или это эффект съемки такой .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 20, 2012 10:05 pm

:mrgreen: Действительно видно прострел новый... Я что то сразу внимания не обратил.... Но он залит полимером :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Ср мар 21, 2012 12:23 am

вячеслав атаев писал(а)::mrgreen: Действительно видно прострел новый... Я что то сразу внимания не обратил.... Но он залит полимером :|


Да х.з. пролит ли он ?
посмотри на соседние трещины .
они типа тоже пролиты ,а блестят как и простреленный луч.
или полимер такой ,или мастера заливают только верхнюю часть трещины .

Прошу выложить фотку с разных ракурсов .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение aleksandr4649 » Ср мар 21, 2012 12:39 pm

да !!! :shock: после такого ремонта ко мне наверное ни кто бы не приехал,столько \дырок\на маленьком растоянии ,уже в глаза бросается,или вы задались целью победить трещину ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. А на то как это выглядит всё равно??? НЕ П О Н И М А Ю !!! У меня было в практике прострел трещины после остановки см2, так я просто заливаю без засверления,предварительно надавив на стекло снаружи и если идёт дальше отгоняю подальше пока не остановится сама(бывает до 10см) зато потом по свежему практически её не видно и если клиента рядом не было он и не увидит(а сделать лишних 10см -не обеднею.а потерять смогу больще). но до такого ремонта 10дырок,как то не додумывался :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: мне было бы стыдно
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Гаражанин » Ср мар 21, 2012 4:14 pm

aleksandr4649 писал(а):да !!! :shock: после такого ремонта ко мне наверное ни кто бы не приехал,столько \дырок\на маленьком растоянии ,уже в глаза бросается,или вы задались целью победить трещину ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. А на то как это выглядит всё равно??? НЕ П О Н И М А Ю !!! У меня было в практике прострел трещины после остановки см2, так я просто заливаю без засверления,предварительно надавив на стекло снаружи и если идёт дальше отгоняю подальше пока не остановится сама(бывает до 10см) зато потом по свежему практически её не видно и если клиента рядом не было он и не увидит(а сделать лишних 10см -не обеднею.а потерять смогу больще). но до такого ремонта 10дырок,как то не додумывался :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: мне было бы стыдно

Полностью согласен.От стыда бы сгорел отдавая машину с такой работой. Это антиреклама!
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Ср мар 21, 2012 7:55 pm

М...да ...... Чето я непойму сколы видно так что вроде их незаливали полимером. Да сам засверлись чтоли, купи одно сверло у стамотолога и засверли его. Ну незнаю Ну правда все стекло изрешитили. Я бы нестал делать скол просто засверлится аккуратно ненарушив первый слой в конце сверления минимум давления на сверло. Ну или скол а потом доламать, ну на сантиметр отступить. Жалко стекло......
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Ср мар 21, 2012 7:57 pm

Стекло, оно как женщина, любит нежно, любя, неспеша. :lol:
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Чт мар 22, 2012 7:14 am

It's going, and going, and going...

Самая свежая дырка. Придется продолжить этот орнамент... Еще и сыро на улице (
Вложения
P1010121.JPG
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron