Трагедия!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Трагедия!

Сообщение poopkin » Вс мар 04, 2012 1:51 pm

Полгода назад получил камень в лобовое стекло. ФФ2+, стекло с подогревом. Полгода мучаюсь с одним местечковым сервисом. Хотелось бы выяснить их диагноз по фотографии во вложении и толковый совет, в какой сервис поехать исправить ЭТО в Набережных Челнах и 100 км вокруг них. Последняя дырка (ей сутки) самая правая на фото.
Обогрев в морозы не включаю, климат жар на лобовое не подает.
Вложения
P1010105.JPG
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 04, 2012 5:09 pm

А в чём проблема то ???? Что канкретно вам не нравится ???
Судя по фото я вижу что повреждения давольно таки серьёзные, своевременно скотчем заклеены небыли, в следствии чего просматривается грязь. Ну работают слишком толстыми борами :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вс мар 04, 2012 5:21 pm

Проблема в том, что вчера сразу после обнаружения свежей трещины заехал "по гарантии", где сделали еще одну дыру. Просто просверлили, залили полимером, приложили кусочек лавсана - всё, сушить и на выезд. Самую правую на фото. Сегодня из нее уже пошло продолжение той самой трещины. Такими темпами мне "по гарантии" нарисуют бусинки до самого верхнего края ветрового стекла!
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 04, 2012 5:38 pm

poopkin писал(а):Проблема в том, что вчера сразу после обнаружения свежей трещины заехал "по гарантии", где сделали еще одну дыру. Просто просверлили, залили полимером, приложили кусочек лавсана - всё, сушить и на выезд. Самую правую на фото. Сегодня из нее уже пошло продолжение той самой трещины. Такими темпами мне "по гарантии" нарисуют бусинки до самого верхнего края ветрового стекла!


Не удивлюсь если это машина ФОРД..... :cry:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вс мар 04, 2012 5:48 pm

а там я так и написал - ФФ2+ - Фокус-2+
что, тяжелый случай?
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение andreiKa » Вс мар 04, 2012 5:49 pm

poopkin писал(а):Проблема в том, что вчера сразу после обнаружения свежей трещины заехал "по гарантии", где сделали еще одну дыру. Просто просверлили, залили полимером, приложили кусочек лавсана - всё, сушить и на выезд. Самую правую на фото. Сегодня из нее уже пошло продолжение той самой трещины. Такими темпами мне "по гарантии" нарисуют бусинки до самого верхнего края ветрового стекла!

я так понимаю этот лучь останавливали 5 раз, судя по засверловкам?
Последний раз редактировалось andreiKa Вс мар 04, 2012 6:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Hunter61 » Вс мар 04, 2012 5:50 pm

Я вижу по фото что самый левый скол большая звезда, центр скола сильно был разрушен. Лучи заполнены до конца. В середине просматривается грязь и воздух. А правее вы получили еще один комбинированный скол с 3 лучиками? Как по мне то я бы не стал останавливать эти 3 лучика искусственными сколами, просто заполнил бы их до конца. То что пошла трещина из остановки, так по мне искусственные сколы плохо заполнены полимером. По хорошему если они полностью заполнены, то их почти незаметно.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
poopkin (Вс мар 04, 2012 5:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 04, 2012 5:55 pm

poopkin писал(а):а там я так и написал - ФФ2+ - Фокус-2+
что, тяжелый случай?


Тяжелей не придумаешь..... На фордовских оригинальных стёклах такое случается и частенько.... :cry:
Х.З. что ему надо но эта зараза будет простреливать до тех пор пока сама не успокоится..... :oops:
Мастеру не мешало бы пользоваться более тонкими бурами, а так вины его в том что стекло даёт прострелы нет....
Своим клиентам рекомендую при замене стекла на фордах отказываться от функции электро подогрева.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
poopkin (Вс мар 04, 2012 5:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вс мар 04, 2012 6:07 pm

andreiKa писал(а):я так понимаю этот лучь останавливали 5 раз, судя по засверловкам?

Да. Первый раз останавливали при ремонте большой звезды. Завтра будет 6-я )))

Hunter61 писал(а):То что пошла трещина из остановки, так по мне искусственные сколы плохо заполнены полимером. По хорошему если они полностью заполнены, то их почти незаметно.

В том сервисе, который есть, два мастера: один делает искусственные сколы и пользуется всякими приспособами, а другой только сверлить и умеет.

вячеслав атаев писал(а):Х.З. что ему надо но эта зараза будет простреливать до тех пор пока сама не успокоится..... :oops:
Мастеру не мешало бы пользоваться более тонкими бурами, а так вины его в том что стекло даёт прострелы нет....
Своим клиентам рекомендую при замене стекла на фордах отказываться от функции электро подогрева.


Эхх... нет в жизни счастья. А ведь электроподогрев не так резко и не очень сильно греет? При -12 до таяния инея проходит минут 5... Покатаюсь до красивого узора, а потом придется менять, похоже...

А борское стекло на ФФ и в самом деле дрянь - сегодня из протектора попутной нексии на 70 км/ч вылетел камушек миллиметров 10 диаметром - получился микроскол...
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Hunter61 » Вс мар 04, 2012 6:16 pm

Оригинальные стекла с подогревом на фордах делает завод БОР?
Как определили что камушек был 10 мм?
Я считаю это не показатель прочности. Бывает что удар на трассе камнем как из пистолета и стекло целое. А бывает и на разрешенных городских скоростях сколы образуются.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Вс мар 04, 2012 6:35 pm

Hunter61 писал(а):Оригинальные стекла с подогревом на фордах делает завод БОР?
Как определили что камушек был 10 мм?
Я считаю это не показатель прочности. Бывает что удар на трассе камнем как из пистолета и стекло целое. А бывает и на разрешенных городских скоростях сколы образуются.

В уголке стекла логотип - "БОР" в овале. Камушек определил, т.к. он летел почти мне в лицо, летел на фоне снега.
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Пн мар 12, 2012 12:55 am

боровские стекла своей надежностью не славятся.

Правое повреждение сделано на отЪ....сь.
Искусственные сколы не залиты нормально.
То что стреляет дальше - не обязательно вина мастера .
Стекло несущая конструкция кузова,подверженное внешним факторам .
Как оно себя поведет - неизвестно на 100%
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
poopkin (Пн мар 12, 2012 1:36 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение autodoctor » Пн мар 12, 2012 4:22 pm

Неоднократно приходилось ремонтировать стёкла с подогревом на Фокусах и Пассатах, проблем именно из-за этого не наблюдал.А мастеров за такую работу надо поставить в угол - за каким хреном сверлили лучи??? И так под давлением всё прекрасно заполняется! Теперь дальше скорей всего из-за этого и ползёт трещина, поэтому сам не очень люблю сверлиться, без неё гораздо красивей получается.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение pogosov » Вс мар 18, 2012 6:33 pm

Фордовские стекла я люблю и ненавижу одновременно, если повреждение чистое то все супер (ниразу машина не возвращалась по гарантии), но если хоть немного какашек там есть - все капут, причем по моим наблюдениям наличие обогрева не имеет значения.
pogosov
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение poopkin » Пн мар 19, 2012 6:56 am

Я тут заметил, что трещина продолжает свое движение при обогреве стекла печкой. на электрообогрев не реагирует. подозреваю, что пока она не выйдет из зоны обдува, она не остановится. Надо обновить фотку, там уже дырок почти в два раза больше стало ))
poopkin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:46 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron