Трагедия!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Пт мар 23, 2012 11:16 pm

Кто не рискует, тот не зарабатывает.
Не все нормально. :D
Есть идея завести на компе фото архив стекол (трешины и сколы) Ну как бы видимость и что получилось, да потом можно будит и самому сравнить удачи и неудачи. Ну типа так: ремонт стекла при температуре 25 градусов, полимер такой, остановка трешины, там скол или просто и немного делать выводы и сравнивать.

По теме может и есть причина в обогреве. На форуме кто то уже говорил про это. Стекла с обогревом геморой.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Farnik » Сб мар 24, 2012 10:09 pm

Тугарин писал(а):Кто не рискует, тот не зарабатывает.
Не все нормально. :D
Есть идея завести на компе фото архив стекол (трешины и сколы) Ну как бы видимость и что получилось, да потом можно будит и самому сравнить удачи и неудачи. Ну типа так: ремонт стекла при температуре 25 градусов, полимер такой, остановка трешины, там скол или просто и немного делать выводы и сравнивать.

По теме может и есть причина в обогреве. На форуме кто то уже говорил про это. Стекла с обогревом геморой.



Идея хороша на первом этапе, но при нормальной загрузке вряд ли найдешь время для фото и т.д., клиент капает на мозги - тороплюсь, машина в очереди, и 2-3 моста на стеклах. В такой ситуации перепутаешь и вязкость с температурой, и остановку со сколом. :mrgreen:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Вс мар 25, 2012 11:30 am

Farnik писал(а):Идея хороша на первом этапе, но при нормальной загрузке вряд ли найдешь время для фото и т.д., клиент капает на мозги - тороплюсь, машина в очереди, и 2-3 моста на стеклах. В такой ситуации перепутаешь и вязкость с температурой, и остановку со сколом. :mrgreen:


Анализ как раз и нужен на первом этапе, со временем придет понимание и тогда нужно будет это делать по желанию для статистики и в сложных случаях.
Журнал ремонта все равно желательно вести.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Тугарин (Пн мар 26, 2012 7:04 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Тугарин » Пн мар 26, 2012 8:41 pm

Журнал, да и как у Рипи бланк схематический ремонт повреждения
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Пн мар 26, 2012 9:04 pm

Тугарин писал(а):Журнал, да и как у Рипи бланк схематический ремонт повреждения

У меня на лицевой стороне визитки нарисовано лобовое стекло, на нем ставлю пометки (которые только я понимаю :) ), дату, вот и гарантия и визитка в одном лице. Ее уж точно не выбросят :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Пн мар 26, 2012 9:39 pm), Shkas (Вт мар 27, 2012 1:48 pm), Тугарин (Вт мар 27, 2012 10:40 pm)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Пн апр 23, 2012 8:50 pm

Сегодня приехал мой постоянный клиент на хамере со слезами на глазах.... Он ездил в С-Питербург и по дороге поймал два кобинированных скола. Решил отремонтировать их в питере. Заехал на СТО по ул. Революции. Там какие то гав...юки не знаю что делали но заполнили только район удара камней, содрали с клиента 2000р. и отпустили его с миром...
Мне пришлось потратить около двух часов что бы довести всё до ума.... :( Денег не взял....
Госпада стекольщики работающие в Питербурге по ул. Революции, за такую работу вам надо было не деньги платить а руки оторвать по самые помидоры !!! :evil: :evil: :evil:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Пн апр 23, 2012 9:17 pm

вячеслав атаев писал(а):Сегодня приехал мой постоянный клиент на хамере со слезами на глазах.... Он ездил в С-Питербург и по дороге поймал два кобинированных скола. Решил отремонтировать их в питере. Заехал на СТО по ул. Революции. Там какие то гав...юки не знаю что делали но заполнили только район удара камней, содрали с клиента 2000р. и отпустили его с миром...
Мне пришлось потратить около двух часов что бы довести всё до ума.... :( Денег не взял....
Госпада стекольщики работающие в Питербурге по ул. Революции, за такую работу вам надо было не деньги платить а руки оторвать по самые помидоры !!! :evil: :evil: :evil:


Друг звонил из Москвы, заехал на М221 трещину отремонтировать, прям во дворе (боксы заняты были) зафигачили дырку вместе с ламинатом, со шпица пролили и оставили сохнуть под солнышком (ни о какой подготовке и речи не шло). Взяли чуть ли не по 2дол. за сантиметр и отправили побыстрей чтоб место не занимал :) Столицы однако, другой подход к проблеме :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Alex » Пн апр 23, 2012 9:19 pm

вячеслав атаев писал(а):Сегодня приехал мой постоянный клиент на хамере со слезами на глазах.... Он ездил в С-Питербург и по дороге поймал два кобинированных скола. Решил отремонтировать их в питере. Заехал на СТО по ул. Революции. Там какие то гав...юки не знаю что делали но заполнили только район удара камней, содрали с клиента 2000р. и отпустили его с миром...
Мне пришлось потратить около двух часов что бы довести всё до ума.... :( Денег не взял....
Госпада стекольщики работающие в Питербурге по ул. Революции, за такую работу вам надо было не деньги платить а руки оторвать по самые помидоры !!! :evil: :evil: :evil:

Дай тебе бог здоровья Вячеслав! А этим уе..ам надо руки отрезать :evil:
Alex
Умелец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:43 am
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Sagivarius » Пт май 04, 2012 11:44 pm

Сейчас сам нахожусь в Питере и могу с уверенностью сказать, что профи по стеклам тут встретил только одного.
Остальные просто зарабатывают деньги. И самое поразительное гарантию на свою работу не дают. То есть совсем не дают.
Вот наглядный пример http://www.hottabych-auto.ru/screen_repare/
Таких контор по Питеру сотни. По полировке авто и защитным покрытиям таже песня. Но как красиво поют... а как до дела доходит все и вскрывается :)
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение vladmeer » Сб май 05, 2012 8:18 am

Sagivarius писал(а):Сейчас сам нахожусь в Питере и могу с уверенностью сказать, что профи по стеклам тут встретил только одного.
Остальные просто зарабатывают деньги. И самое поразительное гарантию на свою работу не дают. То есть совсем не дают.
Вот наглядный пример http://www.hottabych-auto.ru/screen_repare/
Таких контор по Питеру сотни. По полировке авто и защитным покрытиям таже песня. Но как красиво поют... а как до дела доходит все и вскрывается :)


В больших городах везде так. Даже знаю причину. На примере Киева: было вначале 10 точек, появилась контора по продаже оборудования и полимеров, проехалась по мойкам и СТО и напела какой замечательный и высокорентабельный бизнес с минимальными затратами, продали оборудование, показали примерно как делать (обучением естественно ни кто не занимался, да и зачем, в ютубе все есть :) ). В итоге 100 точек 90% которых абсолютные профаны :evil: Причем им это повиг т.к. это у них дополнительный бизнес и качество не особо интересует. Именно оттуда ноги растут по поводу временности и почти бесполезности ремонта :(
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение вячеслав атаев » Сб май 05, 2012 8:37 am

vladmeer писал(а):
Sagivarius писал(а):Сейчас сам нахожусь в Питере и могу с уверенностью сказать, что профи по стеклам тут встретил только одного.
Остальные просто зарабатывают деньги. И самое поразительное гарантию на свою работу не дают. То есть совсем не дают.
Вот наглядный пример http://www.hottabych-auto.ru/screen_repare/
Таких контор по Питеру сотни. По полировке авто и защитным покрытиям таже песня. Но как красиво поют... а как до дела доходит все и вскрывается :)


В больших городах везде так. Даже знаю причину. На примере Киева: было вначале 10 точек, появилась контора по продаже оборудования и полимеров, проехалась по мойкам и СТО и напела какой замечательный и высокорентабельный бизнес с минимальными затратами, продали оборудование, показали примерно как делать (обучением естественно ни кто не занимался, да и зачем, в ютубе все есть :) ). В итоге 100 точек 90% которых абсолютные профаны :evil: Причем им это повиг т.к. это у них дополнительный бизнес и качество не особо интересует. Именно оттуда ноги растут по поводу временности и почти бесполезности ремонта :(


Печально конечно что развелось столько чудо мастеров, но с другой стороны в этом есть один большой плюсик :!: Тот клиент мой попавший на таком ремонте теперь будет ценить меня ещё выше :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение Sagivarius » Сб май 05, 2012 9:21 am

А представь сколько людей попавших так на ремонт перестают воспринимать его всерьез?
И большинство сервисов и крупных и мелких, врут про своих чудо мастеров и уникальные материалы.
А те фирмы кто барыжит стеклами пряма так и настаивают на бесполезности ремонта.
Вот вчера заезжал в одну конторку спрашивал что по чем и чем делают. Стали рассказывать про чудо Датскую технологию и Датские же полимеры.
Как зашел вопрос про гарантию ответ одинаковый...НЕТ.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Трагедия!

Сообщение ripi » Вт май 08, 2012 9:08 pm

Sagivarius писал(а):А представь сколько людей попавших так на ремонт перестают воспринимать его всерьез?


уху.
главная проблема как раз в этом и заключается.
и многие,кто приезжает только остановку сделать,так и говорят,что смысла в ремонте нет .
профессия "ремонт стекл" плавно перешла в раздел - доступно для шабашников,с оборудованием за 3 копейки .
а можно и вообще без оборудования ,аля осколочки..за 1500 руб ты стал асом .достаточно книженцию купить .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron