Трещина не заполняется

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Пн фев 20, 2012 6:43 pm

Здравствуйте.
Форум давно уже читаю, но так ответа на свой вопрос и не нашла.
Бывают такие случаи, что трещина не хочет заполняться. И нагреваешь, и поддавливаешь, и пробуешь под давлением загнать полимер, и более жидким полимером, в общем все что только можно... а толку нет.
Может кто знает ответ на этот вопрос? Для меня прям целая проблема. Не могу понять в чем причина. В голову приходит одно - стекло меняли или кузов битый - идет напряжение на стекло именно в этом месте. Но иногда клиент доказывает, что стекло родное, кузов не битый, он один хозяин. Ну в чем может быть еще причина? У кого были такие случаи и как с ними справлялись?
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение aleksandr4649 » Пн фев 20, 2012 7:01 pm

за 7 лет работы у меня были таких2-3случая когда полимер ни в какую не заполнялся а однажды заполнялся прекрасно а сразу после полимеризации трещина вскрывалась по мере высыхания,я её трижды заполнял и трижды она на глазах вскрывалась,ну что я извинялся перед клиентом,делал только остановку, денег соответственно не брал,слава богу что такое было всего 2-3 раза, я так и не понял в чём причина,и что интерестно все эти случаи происходили только на грузовиках вольво
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Александр, New Tech » Пн фев 20, 2012 8:26 pm

Okssm писал(а):...Бывают такие случаи, что трещина не хочет заполняться. И нагреваешь, и поддавливаешь, и пробуешь под давлением загнать полимер, и более жидким полимером, в общем все что только можно... а толку нет.
Может кто знает ответ на этот вопрос?

Такое бывает когда стекло трескается не наружу, а вовнутрь, к ламинату, и внешняя кромка трещины получается зажатой. Продавливая трещину из салона мы ее не раскрываем, а зажимаем. Продавливая трещину снаружи мы ее раскрываем, но к ламинату. Этим грешат "корейцы", в частности Санта Фе.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 4
Alex (Пн фев 20, 2012 10:43 pm), Okssm (Вт фев 21, 2012 7:44 am), Гаражанин (Пн фев 27, 2012 11:58 am), Тугарин (Пн мар 05, 2012 10:15 pm)
Рейтинг: 26.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Вт фев 21, 2012 7:44 am

и все-таки, как справляться с этой проблемой?
недавно приезжал внедорожник ниссан, вся трещина, около 60 см проклеилась идеально; все высохло, сняла пленку, трещина от остановки на расстоянии примерно двух см. вскрылась см. на 6, и как только не плясала возле этих 6 см, ну ни в какую
мне бы хотелось понять, как справиться с таким вопросом?
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Вт фев 21, 2012 7:51 am

Okssm писал(а):и все-таки, как справляться с этой проблемой?
недавно приезжал внедорожник ниссан, вся трещина, около 60 см проклеилась идеально; все высохло, сняла пленку, трещина от остановки на расстоянии примерно двух см. вскрылась см. на 6, и как только не плясала возле этих 6 см, ну ни в какую
мне бы хотелось понять, как справиться с таким вопросом?


Ты работала с расширителем ??? Конец трещины был зажат. Вот и сушить надо было с расширителем. Когда убираешь расширитель, трещина сжимается и выдавливает полимер.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Serghei (Вт фев 21, 2012 5:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Вт фев 21, 2012 6:07 pm

нет, расширитель я не ставила и трещина с первого раза заполнилась идеально, но после очистки от пленки, разошлась.
для меня уже это вопрос чуть ли не жизни и смерти :roll: все время об этом думаю и ответа на могу найти.
Трещину делала так: остановка трещины с искусственным сколом, внизу сделала тех. отверстие. Трещину всю продула (воздух около 8 атмосфер), продувала от остановки к тех.отверстию. Заклеивала небольшими кусочками пленки (примерно в ширину около 8 мм, в длину 1.5 см). Полимер использовала универсальный, т.е. и не жидкий и не густой. Сушила около 12 мин., лампа мощностью 40-45 квт
Он сказал, что стекло снимали, делали тонировку на лобовое. Может быть причина в этом?
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Вт фев 21, 2012 6:45 pm

Okssm писал(а):нет, расширитель я не ставила и трещина с первого раза заполнилась идеально, но после очистки от пленки, разошлась.
для меня уже это вопрос чуть ли не жизни и смерти :roll: все время об этом думаю и ответа на могу найти.
Трещину делала так: остановка трещины с искусственным сколом, внизу сделала тех. отверстие. Трещину всю продула (воздух около 8 атмосфер), продувала от остановки к тех.отверстию. Заклеивала небольшими кусочками пленки (примерно в ширину около 8 мм, в длину 1.5 см). Полимер использовала универсальный, т.е. и не жидкий и не густой. Сушила около 12 мин., лампа мощностью 40-45 квт
Он сказал, что стекло снимали, делали тонировку на лобовое. Может быть причина в этом?


Для того что бы стекло затонировать, снимать ( демонтировать ) его не нужно.
Ты рассказала не о том о чём надо ! Ты расскажи как конец трещины заливала ? Как заполнялся и чем ??? :|
И что значит универсальный полимер ???? :shock:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Доктор Алекс » Ср фев 22, 2012 1:43 am

Боковые стекла снимаю для тонировки. Любовое - никогда, правда помогает второй человек. Хотя на Жигулях наверное может лучше и снять. У Вашего универсального полимера не было достаточной адгезии в конце зажатой трещины. Он как бы заливал ее, но это как бы. При остывании стекла его скорее всего выдавливало (если он там был)трещину надо было подломать, чтобы хорошо раскрылся конец, и использовать менее вязкий клей. Также не забывайте, что для "каппилярки" нужна чистая-обезжиренная трещина! При использовании инжектора - если клей бежит очень бодро - возьмите более густой, и наоборот.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Okssm (Ср фев 22, 2012 5:59 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Александр, New Tech » Ср фев 22, 2012 4:07 pm

Универсальный полимер это полимер вязкостью 5-10 csp - не лучшее средство для основного заполнения трещин :(
Только как грунт, и то с рассуждением :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Ср фев 22, 2012 5:55 pm

вячеслав атаев писал(а):
Okssm писал(а):нет, расширитель я не ставила и трещина с первого раза заполнилась идеально, но после очистки от пленки, разошлась.
для меня уже это вопрос чуть ли не жизни и смерти :roll: все время об этом думаю и ответа на могу найти.
Трещину делала так: остановка трещины с искусственным сколом, внизу сделала тех. отверстие. Трещину всю продула (воздух около 8 атмосфер), продувала от остановки к тех.отверстию. Заклеивала небольшими кусочками пленки (примерно в ширину около 8 мм, в длину 1.5 см). Полимер использовала универсальный, т.е. и не жидкий и не густой. Сушила около 12 мин., лампа мощностью 40-45 квт
Он сказал, что стекло снимали, делали тонировку на лобовое. Может быть причина в этом?


Для того что бы стекло затонировать, снимать ( демонтировать ) его не нужно.
Ты рассказала не о том о чём надо ! Ты расскажи как конец трещины заливала ? Как заполнялся и чем ??? :|
И что значит универсальный полимер ???? :shock:

Универсальный - средней вязкости.
Он сказал, что стекло лобовое ему снимали, чтобы затонировать.
Конец трещины заклиивала так же, как и всю трещину. Т.е. брала пленочку, на нее полимерчик, и на трещину. И разошелся не сам конец трещины,сам конец проклеился. Трещина разошлась на расстоянии примерно 2 см. от конца.
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Ср фев 22, 2012 5:57 pm

Доктор Алекс писал(а): При использовании инжектора - если клей бежит очень бодро - возьмите более густой, и наоборот.

Можно этот момент поподробнее? :oops:
т.е. клей должен затекать не очень бодро?
чем лучше обезжирить трещину? спирт подойдет? еще я иногда использую ликви молли
Последний раз редактировалось Okssm Ср фев 22, 2012 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Ср фев 22, 2012 5:59 pm

Александр, New Tech писал(а):Универсальный полимер это полимер вязкостью 5-10 csp - не лучшее средство для основного заполнения трещин :(
Только как грунт, и то с рассуждением :)

какой полимер лучше всего для основного заполнения трещины использовать?
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 6:01 pm

универсальный полимер- это скорей всего полимер от автомаксимум, я с ними работаю уже 7 лет и до сих пор не знаю характеристики полимера одно название-№10 и всё! хотя притензий --НЕТ!?
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Ср фев 22, 2012 6:03 pm

aleksandr4649 писал(а):универсальный полимер- это скорей всего полимер от автомаксимум, я с ними работаю уже 7 лет и до сих пор не знаю характеристики полимера одно название-№10 и всё! хотя притензий --НЕТ!?

да, верно. и у меня такой же
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Ср фев 22, 2012 6:37 pm

Okssm писал(а):
aleksandr4649 писал(а):универсальный полимер- это скорей всего полимер от автомаксимум, я с ними работаю уже 7 лет и до сих пор не знаю характеристики полимера одно название-№10 и всё! хотя притензий --НЕТ!?

да, верно. и у меня такой же


УЖАСССС :shock: :shock: :shock:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron