каленое стекло

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: каленое стекло

Сообщение вячеслав атаев » Вт фев 28, 2012 8:24 am

vladmeer писал(а):
Farnik писал(а):Может не совсем в нужной теме, но немогу промолчать. Третий раз приезжает машина W с интервалом в 2 дня.
У хозяина сгорел гараж, а машину успел выгнать, хотя некоторые пластмаски поплыли. От шелкографии пошла трещина 8-10 см. Залилась идиально. Через два дня появилась ниже см на пять, и почти точная копия первой. В третий раз аналогичная еще ниже. Все заливаются идиально и не вскрываются. Хозяина уже жалко. Что скажите, или кузов от температуры повело, либо стекло перекалилось от температуры? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Стекло производства Японии.


У меня такое было с новым BMW-5 в 60 кузове. По правой стойке пошла трещина, снял боковую накладку, видимых повреждений, дефектов не нашел, это удивило. Через пару недель приезжает с копией трещины на 10 см ниже, это еще больше удивило, отремонтировал, отпустил, через неделю новая, еще на 10 см. ниже, уже не удивлялся, поменяли стекло. Машина с салона, не горела, в экстремальных условиях не эксплуатировалась, стекло оригинальное, заводская установка. Просто и у оригинального Секурита бывает брак.



Одно дело брак, мне тоже попадалась пара AMG 2010 г.в. с подобной фигнёй, а другое дело сильный перегрев после пожара. Если внимательно присмотреться то ламинат на этом стекле бывает уже мутным. :cry:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: каленое стекло

Сообщение vladmeer » Ср фев 29, 2012 10:49 am

вячеслав атаев писал(а):Одно дело брак, мне тоже попадалась пара AMG 2010 г.в. с подобной фигнёй, а другое дело сильный перегрев после пожара. Если внимательно присмотреться то ламинат на этом стекле бывает уже мутным. :cry:


Был еще интересный случай, теперь касаемо перегрева стекла. Знакомый на Октавии отогнал машину на малярку подшаманить. Не знаю с какой температурой в камере ее сушили но ламинат внутри послоился и образовались пузырьки (линзочки) по всему стеклу по 5-6 мм. Пришлось менять.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron