внутренее повреждение

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

внутренее повреждение

Сообщение ztikarishvili » Вс июл 03, 2011 12:23 pm

вообщем такая тема...
приехал мерс с внутренним повреждением общий размер приблизительно с кулак,находиться в нижнем углу...буду работать капеляркой но засверливать никак не получиться!есть вопрос,что делать с напяжнием в сколе и как вариант сверлить с наружи на сквозь :) :) ?
Вложения
PIC-0065.jpg
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение верещагин » Вс июл 03, 2011 1:19 pm

ztikarishvili писал(а):вообщем такая тема...
приехал мерс с внутренним повреждением общий размер приблизительно с кулак,находиться в нижнем углу...буду работать капеляркой но засверливать никак не получиться!есть вопрос,что делать с напяжнием в сколе и как вариант сверлить с наружи на сквозь :) :) ?



Судя по фотографии разрушение стекла очень серьезное. Я за такие сколы не берусь. Внутренюю трещину еще кое как можно сделать без остановки, я просто беру пластины, наношу полоску полимера и прикладываю быстро на трещину. Более менее получается, а вот с такими сколами я не берусь за ремонт, но думаю, что пробовать надо. Просто не попадался хороший знакомый, кому я бы мог бесплатно сделать и что бы потом не было высказано неудовольствие. Если получится отпишись. Удачи!
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение ztikarishvili » Вс июл 03, 2011 1:29 pm

повеждение правдо серьезное!просто с такими киентами у меня другие договоренности :) :) ну типо "если все будет тип-топ то кладут на бочку!если нет то остаемся друзьями" :) :) надоже пробовать и набирать практику :P
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение верещагин » Вс июл 03, 2011 3:10 pm

Попытка не пытка.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение ripi » Вс июл 03, 2011 5:36 pm

ztikarishvili писал(а):вообщем такая тема...
приехал мерс с внутренним повреждением общий размер приблизительно с кулак,находиться в нижнем углу...буду работать капеляркой но засверливать никак не получиться!есть вопрос,что делать с напяжнием в сколе и как вариант сверлить с наружи на сквозь :) :) ?



внутренние трещины обычно без напряжения.
сверлить не обязательно .
не спеши - все должно зайти само .

люблю такой геморрой :) опыта прибавляет
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
ztikarishvili (Вс июл 03, 2011 6:46 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение Доктор Алекс » Вс июл 03, 2011 6:30 pm

Скажу так - делаю такие повреждения. Засверливать насквозь не желательно, пробовал, мне не понравилось. Если дефект наружный и внутренний, то сначала делаю наружный, полимеризую, затем приступаю к внутреннему. Техника ремонта примерно следующая. "Каппилярка" - обычно если не спеша все заходит хорошо. Иногда поддавливаешь скрайбером , или пальцем. Сначала делаешь то, что внизу, затем то, что идет вверх (заполнение от центра деффекта к перефирии). Конец если заполняется не до конца - используешь более текучий полимер. Труднее всего бывает заполнить трещины идущие поперек стекла. Иногда на центр скола приставляешь инжектор (к примеру от B-200) держа его в руках, также им можно проходить по трещинам. Засверливать возможно только те трещины котрые идут вверх (как подлезешь к нижним? ). Полимеризацию проводишь естественно из салона. Иногда, не желательно , но бывает - заполняешь нижние лучи - полимеризуешь, затем делаешь верхние, бывает по-очереди заполняя и полимеризуя. Так поступаешь когда полимер выдавливается из трещин, когда цена ремонта высока. Спрогнозировать, как будет заполняться не начав работать достаточно сложно. Одно хорошо - трещины не забиты "мусором", а с конденсатом вы справитесь. Я внутренние дефекты не промываю, но аккуратно прогреваю феном перед ремонтом. По моей статистики такие деффекты возникают от сильных ударов. 1- автомобиль шел на скорости более 140 км/час. 2 - "выстреливали" "кирпичи" из задних колес больщегрузов. 3 - при взрыве скалы взрывотехники, что то недосчитали и камни от взрыва долетели до автостоянки, ремонтировал 5 или 6 машин, с первой намучился,а последние делались легко. Вообще конечно такие дефекты не часты, все больше просто трещины внутренние от перепада температур. К примеру - лежит снег на стекле, включился утром прогрев авто - дуйка на стекло - пошла трещина внутренняя. По моделям - больше всего обращались Сузуки Эскудо = Витара 2002 -2008 гг. и Субару Форестеры 2002- 2006 гг.
Последний раз редактировалось Доктор Алекс Пн июл 04, 2011 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 3
Shkas (Вс июл 03, 2011 9:58 pm), V@ler@ (Ср июл 06, 2011 3:36 pm), ztikarishvili (Вс июл 03, 2011 6:46 pm)
Рейтинг: 20%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение ztikarishvili » Вс июл 03, 2011 6:56 pm

я тоже люблю сложные заказы но этот по настоящему смотриться серьезным + надо сделать на 5+!!! по предворительному обследованию,трещины не зажатые при нажиме гуляют только так... завтро с утречка займусь о результатах отпишусь...
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение Shkas » Вс июл 03, 2011 10:01 pm

У меня тоже есть клиент с очень похожим повреждением, должен заехать на днях. Я вот думаю как туда в нижний угол лампу засунуть, тем более часть внутренних трещин уходит под накладку стойки :?
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение ztikarishvili » Вс июл 03, 2011 10:15 pm

Shkas писал(а):У меня тоже есть клиент с очень похожим повреждением, должен заехать на днях. Я вот думаю как туда в нижний угол лампу засунуть, тем более часть внутренних трещин уходит под накладку стойки :?


для таких трещин самый лучший вариант это тестеры для купюр!мощность и ореал облучения маленькая ,поэтому приходиться сушить порциями но размер такой что в любую точку залезет!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение вячеслав атаев » Вс июл 03, 2011 10:50 pm

Сейчас можно и на улицу выгнать просушить :wink: Сохнуть будет медленно но уверенно.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение ztikarishvili » Вс июл 03, 2011 11:17 pm

вячеслав атаев писал(а):Сейчас можно и на улицу выгнать просушить :wink: Сохнуть будет медленно но уверенно.


ты имееш ввиду сушить на солнце внутренюю трещину?сколько надо времени приблизительно чтоб схватилось?сомневаюсь чтоб у мерса последних моделей было стекло которое легко пропускает у.ф.
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение Доктор Алекс » Пн июл 04, 2011 1:07 am

При полимеризации внутренних деффектов можно подкладывать-размещать фольгу - как отражатель, думаю, что повышает эффективность облучения. Для сушки использую двойную лампу (сама колба двойная) 38 Вт. На солнечный свет для внутреннего повреждения даже солнечной Грузии расчитывать не стоит.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение вячеслав атаев » Пн июл 04, 2011 9:44 am

Стёкла OWERTINTED задерживают до 48% ультрафиолетового и до 50% инфракрасного излучения. Поэтому сохнуть будет долго. Ну и пусть пару часиков (грубо ) на солнце постоит :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение вячеслав атаев » Пн июл 04, 2011 9:45 am

Заинтриговали блин. Щас протестю на время и отпишусь.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: внутренее повреждение

Сообщение вячеслав атаев » Пн июл 04, 2011 12:36 pm

вячеслав атаев писал(а):Заинтриговали блин. Щас протестю на время и отпишусь.


Высушил. Потребовалось 3 часа :cry:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37

cron