Принимайте новичка

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Принимайте новичка

Сообщение Артём » Пт июн 10, 2011 2:46 pm

Всем добрый день. Давно хотел и вот решил заняться ремонтом автостёкол. Месяц читаю форум. И вот пришол к такому выводу. Будубрать мастер + с Z1 с помпой.Предлогаемую уф лампу в наборе решил оставить, так как трещины больше десяти см делать не собираюсь первое время (за неимением опыта).Ну и полимеры поли.Плюс ко всему хочу поучиться в инсёйфе два дня.Дорого жуть, но надеюсь что оно того стоит.Для меня очень важно мнение форумчан, кто что думает, может какие альтернативные предложения есть? Мда, много, очень много вопросов у меня. :oops:
Артём
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:30 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение вячеслав атаев » Пт июн 10, 2011 6:28 pm

Артём писал(а):Всем добрый день. Давно хотел и вот решил заняться ремонтом автостёкол. Месяц читаю форум. И вот пришол к такому выводу. Будубрать мастер + с Z1 с помпой.Предлогаемую уф лампу в наборе решил оставить, так как трещины больше десяти см делать не собираюсь первое время (за неимением опыта).Ну и полимеры поли.Плюс ко всему хочу поучиться в инсёйфе два дня.Дорого жуть, но надеюсь что оно того стоит.Для меня очень важно мнение форумчан, кто что думает, может какие альтернативные предложения есть? Мда, много, очень много вопросов у меня. :oops:


А что сказать ? Для начала и СТАРТа в принципе хватило бы :wink: Помпа вещь хорошая хотя я до сих пор работаю без неё но глаз уже давно на неё положил.

Что значит больше 10см делать не будешь ??? Клиент которому ты откажешь делать длинную трещину к тебе больше никогда не вернётся.... Поэтому ставь стенд и тренинруйся долго и нудно, не экономь полимер :|

А вот учится в инсейфе или нет это дело хозяйское. Если совсем далёк от этого дела то там хоть дадут общие понятия, научат азам, дадут попробовать отремонтировать стекло под присмотром специалиста. Удачи :)
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение V@ler@ » Пт июн 10, 2011 6:29 pm

ИМХО, на собственном опыте теоретика-экспериментатора.
Если нет опыта, то лучше пройти обучение, теория, конечно, здорово, но на практике огромное количество нюансов, возникает куча вопросов и непоняток. Пробуешь, что-то не получается, роешь форум, задаешь глупые и не очень вопросы, а время все идет и идет, а деньги надо зарабатывать. К тому же каждый человек усваивает информацию немножко по своему и правильный учитель всегда правильно расставит акценты при обучении. Пройдя обучение, ты уже получишь базовый минимум знаний и опыта, да хотя бы просто увидишь вживую как это делается и сможешь уже начать зарабатывать.
И это касается не только ремонта стекол, а и любой новой сферы деятельности.
Удачи))
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.

За это сообщение автора V@ler@ поблагодарил:
Александр, New Tech (Сб июн 11, 2011 1:40 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Артём » Пт июн 10, 2011 7:17 pm

Мда, практика. практика и только практика. Теории в принципе набрался, но это не даёт ответа на многие вопросы. По поводу длинных трещин почитал и что то страшновато стало. Но в любом случае кто не рескует тот не пьёт шомпни.Даже у профи возникают казусы.А ведь хоться творить чудеса. По поводу длинных трещин, надо понимать где кончается гарантия и начинается зона риска, по этому так и написал, что не буду, а на деле куда я денусь. :D Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?
Артём
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:30 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Agri » Пт июн 10, 2011 9:37 pm

Артём писал(а):Мда, практика. практика и только практика. Теории в принципе набрался, но это не даёт ответа на многие вопросы. По поводу длинных трещин почитал и что то страшновато стало. Но в любом случае кто не рескует тот не пьёт шомпни.Даже у профи возникают казусы.А ведь хоться творить чудеса. По поводу длинных трещин, надо понимать где кончается гарантия и начинается зона риска, по этому так и написал, что не буду, а на деле куда я денусь. :D Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?


Не знаю как насчет 500см, но тебе хватит поначалу очень надолго, если делать по 1-3 машины в день, а поначалу у тебя больше не будет.)))
Отказывайся от грязных трещин через все стекло, от длинных трещин вдоль печки, остальное надо по любому делать.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарил:
Артём (Пт июн 10, 2011 10:38 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение вячеслав атаев » Пт июн 10, 2011 10:47 pm

Agri писал(а):
Артём писал(а):Мда, практика. практика и только практика. Теории в принципе набрался, но это не даёт ответа на многие вопросы. По поводу длинных трещин почитал и что то страшновато стало. Но в любом случае кто не рескует тот не пьёт шомпни.Даже у профи возникают казусы.А ведь хоться творить чудеса. По поводу длинных трещин, надо понимать где кончается гарантия и начинается зона риска, по этому так и написал, что не буду, а на деле куда я денусь. :D Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?


Не знаю как насчет 500см, но тебе хватит поначалу очень надолго, если делать по 1-3 машины в день, а поначалу у тебя больше не будет.)))
Отказывайся от грязных трещин через все стекло, от длинных трещин вдоль печки, остальное надо по любому делать.[/quote

Вот вот :P
В твоём случае можно расчитывать одна унция на год :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение ripi » Сб июн 11, 2011 10:14 am

Артём писал(а):Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?



У меня 0.5 мл хватает на 80 - 100 см.
получается унции ( 28 мл) хватает на 11 - 14 метров .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Артём » Сб июн 11, 2011 10:56 am

ripi писал(а):
Артём писал(а):Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?



У меня 0.5 мл хватает на 80 - 100 см.
получается унции ( 28 мл) хватает на 11 - 14 метров .

Однако.Это 106 на 11-14 или 111?
И вот ещё что.Вчера вечером зашёл в Риал(торговый центр) не подумайте что в (астрал) и смотрю висит набор по ремонту сколов. Называется Дона-дел.Там шприц с полимером и присоска.Написано что застывает через 15 минут, на солнце. Стоит 100 рублей. Интересно, кто пробовал?
Артём
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:30 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение ripi » Сб июн 11, 2011 12:35 pm

Артём писал(а):
ripi писал(а):
Артём писал(а):Вот первый вопрос. На сайте инсёйф написано что унции полимера хватает приблизительно на 500 см трещин (при правильном использовании) из личного опыта может кто знает, так это или нет?



У меня 0.5 мл хватает на 80 - 100 см.
получается унции ( 28 мл) хватает на 11 - 14 метров .

Однако.Это 106 на 11-14 или 111?
И вот ещё что.Вчера вечером зашёл в Риал(торговый центр) не подумайте что в (астрал) и смотрю висит набор по ремонту сколов. Называется Дона-дел.Там шприц с полимером и присоска.Написано что застывает через 15 минут, на солнце. Стоит 100 рублей. Интересно, кто пробовал?


я работаю другими полимерами . Вязкостью 40- 60 для трещин .
Думаю расход не сильно будет отличаться для Поли .

Наборы для ремонта за 100 руб - забудь .
Это для скупердяев которые думают что сами смогут все сделать .
Только потом едут и просят переделать .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Александр, New Tech » Сб июн 11, 2011 2:00 pm

ripi писал(а): Наборы для ремонта за 100 руб - забудь .
Это для скупердяев которые думают что сами смогут все сделать .
Только потом едут и просят переделать .


Согласен с ripi, но набор за 100 руб. купить рекомендую. Заполнишь этим набором скол как написано в инструкции и сразу поймешь, чем профессиональный ремонт отличается от любительского. :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
ripi (Сб июн 11, 2011 2:34 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Артём » Сб июн 11, 2011 2:37 pm

Александр, New Tech писал(а):
ripi писал(а): Наборы для ремонта за 100 руб - забудь .
Это для скупердяев которые думают что сами смогут все сделать .
Только потом едут и просят переделать .


Согласен с ripi, но набор за 100 руб. купить рекомендую. Заполнишь этим набором скол как написано в инструкции и сразу поймешь, чем профессиональный ремонт отличается от любительского. :)

Я и не сомневался в качестве 100рублёвого набора :D Как говорится дёшево хорошо не бывает.Поэтому купить его мысли не возникло даже.Зато купил набор для заклеивания резиновых изделий (не ржать) бассейн детский подклеить там иль ещё чего, в хозяйстве пригодится. :wink:
Артём
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:30 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение ztikarishvili » Сб июн 11, 2011 8:39 pm

лично мое мнение что,длинные трещины самые "вкусные",и с точки зрения прибыли и для работы!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение ripi » Сб июн 11, 2011 10:29 pm

ztikarishvili писал(а):лично мое мнение что,длинные трещины самые "вкусные",и с точки зрения прибыли и для работы!



уху.
а так как обычно они уже разгруженные,то и проблем с гарантией не особо много :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение autodoctor » Вс июн 12, 2011 5:51 am

Браться надо практически за всё, хуже чем есть уже не сделаешь, иначе как опыт нарабатывать? Принцип Наполеона: ввязаться в бой, а там будет видно! И не браться за работу только если нарушена плоскость стекла и ну очень старые трещины (хотя иногда клиенты ну очень настаивают). :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
Артём (Вс июн 12, 2011 10:11 am)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Принимайте новичка

Сообщение Shkas » Вс июн 12, 2011 9:20 am

Артём писал(а):Всем добрый день. Давно хотел и вот решил заняться ремонтом автостёкол. Месяц читаю форум. И вот пришол к такому выводу. Будубрать мастер + с Z1 с помпой.Предлогаемую уф лампу в наборе решил оставить, так как трещины больше десяти см делать не собираюсь первое время (за неимением опыта).Ну и полимеры поли.Плюс ко всему хочу поучиться в инсёйфе два дня.Дорого жуть, но надеюсь что оно того стоит.Для меня очень важно мнение форумчан, кто что думает, может какие альтернативные предложения есть? Мда, много, очень много вопросов у меня. :oops:

Я сам начинающий, с Нового Года работаю только, но могу сказать что для начала хватит Старта, сам такой брал и то из него можно взять только мост, дрель, полимеры да скрайбер. Остальное можно докупить в своем городе, медтехнике, хозяйственных магазинах, но это когда уже знаешь что тебе будет нужно, а без практики не узнаешь, так что набор предпочтительнее. Сейчас июнь работаю всего полгода, а инструментария набралось дополнительного на большой ящик для выездов и небольшой шкаф.
В принципе наборы очень грамотно составлены, лишнего ничего нет. Но все же если деньги не лишние и больших объемов не предвидиться, а их, объемов, вначале и не будет, закажи Старт. Рекомендую исходя из личного опыта.
Ремонт сначала будешь делать друзьям, знакомым и бесплатно часто, для опыта, вот когда будет первый платный и незнакомый клиент, вот тогда поволнуешься, особенно если он будет над душой стоять. Мне одним из первых по какой то иронии приехал человек на большом черном джипе, и как выяснилось по ходу разговора он сам занимался ремонтом стекол, когда этот бизнес только зарождался. Вот я попотел то. Однако клиент остался доволен. Спасибо форуму, трещину я ему промыл чисто, вопреки его пессимизму на этот счет. Правильно говорят, начинать страшно. И косяки бывают, главное анализировать и не допускать их впредь.

За это сообщение автора Shkas поблагодарили: 2
Артём (Вс июн 12, 2011 10:11 am), prytkoff74 (Чт июн 23, 2011 2:54 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron