Срочно нужен совет.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение Mosquito » Чт янв 10, 2013 7:22 pm

добрый день, уважаемые коллеги!!! ))) г.Уфа беспокоит!!! сегодня делал скол на 10-ом лансере... паутинку убрал,запечатал,высушил и начал снимать полимер как обычно лезвием... марка полимера "АС-60" для сколов... хорошо держит за счет того,что густой!!! но когда снял полимер на месте запечатки образовалось кучу мелких царапин окалин!!! щас вот шарюсь по и-нету и ищу,как их заполировать,т.к. клиент обещал завтра вернуться!!! лезвие от канц-ножа было новым острым... от чего могло так произойти??? может это особенность стекла???
П.С. Работаю уже почти 2 года,но со мной такой в первый раз!!!
Mosquito
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение andreiKa » Пт янв 11, 2013 8:47 am

Mosquito писал(а):добрый день, уважаемые коллеги!!! ))) г.Уфа беспокоит!!! сегодня делал скол на 10-ом лансере... паутинку убрал,запечатал,высушил и начал снимать полимер как обычно лезвием... марка полимера "АС-60" для сколов... хорошо держит за счет того,что густой!!! но когда снял полимер на месте запечатки образовалось кучу мелких царапин окалин!!! щас вот шарюсь по и-нету и ищу,как их заполировать,т.к. клиент обещал завтра вернуться!!! лезвие от канц-ножа было новым острым... от чего могло так произойти??? может это особенность стекла???
П.С. Работаю уже почти 2 года,но со мной такой в первый раз!!!

Привет Уфа, я так понимаю царапинки на запечатке? а не на стекле? если так, просто перезапечатай и не парься.
пы.сы. И купи нормальных лезвий в инсейфе и никаких проблем не будет, стоят копейки, хватает на долго и будет Вам счастье.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
верещагин (Сб янв 12, 2013 8:08 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение vladmeer » Пт янв 11, 2013 10:18 pm

Я так понял, что проблема не с запечаткой, а как раз со стеклом. На 10х Лансерах такого не встречал но на Шкодах пару раз было. Снимаешь клей лезвием и образовываются сечки как на старом, затертом стекле. Причем на стекле изначально верхний слой трещины в одном месте был с зазубринами в виде пилок, т.е. еще до ремонта стекло крошилось. Клиенту объяснил что ему не повезло со стеклом, перекаленное скорее всего. Показал что лезвие на другом стекле рисок не оставляет, как не старайся, дал ему попробовать, претензий не было. В этом вопросе важно компетентно, медленно и уверенно доказать свою правоту :) .
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Сб янв 12, 2013 10:01 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение Mosquito » Сб янв 12, 2013 7:14 pm

Вся беда я так понимаю в том,что фирменные стекла на японских иномарках очень мягкие... рассыпаются они обычно меньше,чем за год... а марка полимера "АС-60" для них малость не подходит... въедается в них и отдирается вместе с мелкими кусочками... придется я так понимаю использовать дорогой американский "эквалайзер",хотя для наших российских суровых условий он не совсем подходит... сдирается он намного легче даже старым и зазубренным лезвием...
Mosquito
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение верещагин » Сб янв 12, 2013 8:07 pm

Mosquito писал(а):Вся беда я так понимаю в том,что фирменные стекла на японских иномарках очень мягкие... рассыпаются они обычно меньше,чем за год... а марка полимера "АС-60" для них малость не подходит... въедается в них и отдирается вместе с мелкими кусочками... придется я так понимаю использовать дорогой американский "эквалайзер",хотя для наших российских суровых условий он не совсем подходит... сдирается он намного легче даже старым и зазубренным лезвием...


С чего ты это взял, что эти стекла рассыпаются через год???.
Не может полимер въедаться (разъедать) стекло.
Насчет эквалайзера... почитай внимательно форум!
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение vladmeer » Сб янв 12, 2013 9:01 pm

Mosquito писал(а):Вся беда я так понимаю в том,что фирменные стекла на японских иномарках очень мягкие... рассыпаются они обычно меньше,чем за год... а марка полимера "АС-60" для них малость не подходит... въедается в них и отдирается вместе с мелкими кусочками... придется я так понимаю использовать дорогой американский "эквалайзер",хотя для наших российских суровых условий он не совсем подходит... сдирается он намного легче даже старым и зазубренным лезвием...


Прецедент на одном стекле, это не статистика. Не делай скоропалительных выводов, да и эквалайзер не лучший вариант :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
верещагин (Сб янв 12, 2013 9:04 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение ripi » Сб янв 12, 2013 9:47 pm

Mosquito писал(а):марка полимера "АС-60" для сколов... хорошо держит за счет того,что густой!!!


АС-60" - ГУСТОЙ ? А что тогда для тебя жидкое ?

Mosquito писал(а): но когда снял полимер на месте запечатки образовалось кучу мелких царапин окалин!!!


окалины или царапины все таки ?

Mosquito писал(а):лезвие от канц-ножа было новым острым... от чего могло так произойти??? может это особенность стекла???


мдясь .. лезвия для этого купить это бешеные расходы ?

Mosquito писал(а):П.С. Работаю уже почти 2 года,но со мной такой в первый раз!!!


удивительно,что за эти два года руки еще клиенты не выдирали с таким подходом .

ps - 3 восклицательных знака - где такое преподавали ?

Mosquito писал(а):Вся беда я так понимаю в том,что фирменные стекла на японских иномарках очень мягкие... рассыпаются они обычно меньше,чем за год....


Бред .

Mosquito писал(а): въедается в них и отдирается вместе с мелкими кусочками...


химию в школе пропускали

Mosquito писал(а):придется я так понимаю использовать дорогой американский "эквалайзер"


да уж.." супер дорогой полимер."
это патологическая жадность или как ?

впрочем ,если делаете за 20 копеек,то сорри ,понимаю и ошибаюсь тогда в выводах .

Mosquito писал(а):хотя для наших российских суровых условий он не совсем подходит... сдирается он намного легче даже старым и зазубренным лезвием...


чем не подходит эта запечатка ? каковы критерии акромя субъективных причин ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение Mosquito » Вс янв 13, 2013 11:23 am

1. Полимер "АС-60 для сколов" применяю даже в ремонте трещин - держит намного лучше американских марок!!! и застывает на лучах УФ-лампы даже без пленки в 5 раз быстрее!!! Стоит всего 900 руб 1 пузырек!!! Гарантийного ремонта трещин после него практически нет!!! по сравнению с американскими марками намного гуще!!!
2. И микро-окалинки и царапинки
3. Лезвия импортные,тонкие и ОЧЕНЬ острые!!! Пользуюсь ими также не первый год!!! Беру их в магазине авто-сервисного оборудования в отделе "все для ремонта и замены стекол".
4. Я не понял,ты все-таки стеольщик или учитель русского языка??? Вместо того,чтобы удивляться,приезжай и посмотри,как и кого я ремонтирую...
5. Точка на которой я работаю находится в центре города и очень проходима. По своему опыту прекрасно знаю,что на японских иномарках родные стекла живут в среднем от 1 до 1,5 года,так как одни и те же люди приезжают ко мне менять стекла ровно раз в год!!!
6. Химию не пропускал,но по профилю точно не химик-органик... уж извиняйте!!!
7. А при чем тут жадность??? Бутылочка "эквалайзера" у нас в Уфе стоит от 2300!!! Про надежность "АС-60" см.выше. Если любишь сорить деньгами,You are wellcome!!! ))) может мне хороший полимер подаришь???
8. Цена 1-го скола - от 300 рублей. 1 см трещины - 30 рублей.
9. Запечатка как запечатка, НО ripi!!! тролить ты умеешь... )))
однако тема называется "срочно нужен совет"... а совета я от тебя не услышал... вернее не прочитал...
Mosquito
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение jein2003 » Вс янв 13, 2013 12:43 pm

Mosquito писал(а):добрый день, уважаемые коллеги!!! ))) г.Уфа беспокоит!!! сегодня делал скол на 10-ом лансере... паутинку убрал,запечатал,высушил и начал снимать полимер как обычно лезвием... марка полимера "АС-60" для сколов... хорошо держит за счет того,что густой!!! но когда снял полимер на месте запечатки образовалось кучу мелких царапин окалин!!! щас вот шарюсь по и-нету и ищу,как их заполировать,т.к. клиент обещал завтра вернуться!!! лезвие от канц-ножа было новым острым... от чего могло так произойти??? может это особенность стекла???
П.С. Работаю уже почти 2 года,но со мной такой в первый раз!!!

могу только предположить(я пока новичок в этом деле)
Стекло , а по вашему утверждению жесткое и хрупкое, уже имело эти сколы-окалину, я бы сказала пескоструй.
Просто полимер забрал со стекла то что ещё не отлетело. В этом случае врядли что можно сделать...
Может просто лезвием работать нежнее когда снимаете полимер на таких стеклах...
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение ripi » Вс янв 13, 2013 4:30 pm

Mosquito писал(а):1. Полимер "АС-60 для сколов" применяю даже в ремонте трещин - держит намного лучше американских марок!!!


по сравнению с какими американскими марками ?
Эквалайзером ? уже писали ,что это не самый лучший представитель полимеров

Mosquito писал(а):Гарантийного ремонта трещин после него практически нет!!! по сравнению с американскими марками намного гуще!!!


гуще ?:)
тот же Poly пробовали ?


Mosquito писал(а):2. И микро-окалинки и царапинки



Царапинки может оставлять тока лезвие ( твердость по шору оказалась выше чем у стекла )
Окалинки - можете фото сделать ? я просто пока не представляю о чем речь идет .

Mosquito писал(а):3. Лезвия импортные,тонкие и ОЧЕНЬ острые!!! Пользуюсь ими также не первый год!!! Беру их в магазине авто-сервисного оборудования в отделе "все для ремонта и замены стекол".


они для другого предназначены .
для снятия полимера лучше использовать более мягкие лезвия .
и снимать полимер нужно держа лезвие перпендикулярно стеклу .


Mosquito писал(а):4. Я не понял,ты все-таки стеольщик или учитель русского языка???


да какая разница кто я ? Русский язык преподавали в школе .

Mosquito писал(а):6. Химию не пропускал,но по профилю точно не химик-органик... уж извиняйте!!!


в реакцию с диоксидом кремния,из которого и состоит массовая часть стекла,вступает только плавиковая кислота .
полимер,в составе которого акриловые и метакриловые кислоты,со стеклом реагируют только механическим способом или могут реагировать с некоторыми покрытиями типа Амбрелло

Mosquito писал(а):7. А при чем тут жадность??? Бутылочка "эквалайзера" у нас в Уфе стоит от 2300!!! Про надежность "АС-60" см.выше. Если любишь сорить деньгами,You are wellcome!!! ))) может мне хороший полимер подаришь???


Да при том,что АС-60 не самый лучший полимер ,как и Эквалайзер .
возьми тот же POLY . не намного он дороже стоит .
и по жадности - 1 пузырька при твоих ценах,хватает на 180.000 руб выручки .
и после этого как то не понимаю когда говорят,что полимер дорогой :)

Насчет подарить хороший полимер - будешь мимо проезжать,заедь,подарю при личной встрече - не разорюсь :)

Mosquito писал(а):9. Запечатка как запечатка, НО ripi!!! тролить ты умеешь... )))
однако тема называется "срочно нужен совет"... а совета я от тебя не услышал... вернее не прочитал...


Дык ты сам ответил на свой вопрос . и люди добавили .
что еще то отвечать, если уже ответы звучали ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение Доктор Алекс » Пн янв 14, 2013 12:31 pm

Не обижайтесь, но "АС-60 " и пр. нормальный Мастер работать не будет. Так же полная ерунда по поводу японских стекол! Полная ахинея! Касаемо "жизни" стекла после ремонта - стекло ходит без ограничений в эксплуатации неограниченно продолжительное время.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
вячеслав атаев (Пн янв 14, 2013 1:28 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение denis » Пт янв 18, 2013 11:58 am

jein2003 писал(а):Денис, а какая температура у тебя в боксе? Может просто стекло холодное?
Мне просто интересно...я тут на днях пробовала ...ни фига в холодное стекло не идет


температура 16 - 20,но стекло грею дополнительно
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение SvetaP » Сб янв 19, 2013 9:13 pm

Обидно... Делала трещину вертикальную снизу доверху с зигзагами в сентябре на фольксв., стекло с обогревом. В 2 местах засверлилась - у шелкографии внтзу и + 10см. Всё было хорошо. Сегодня приехал.... От трещины на ровном месте вбок пошла ещё одна, длииинная. Он её отрастил , я так понимаю, т.к. внизу трещины наблюдала грязь. Приехал в половине восьмого вечера, б.., по гарантии делать. Взялась, да. Ну гарантия же на всё!!! Но логика подсказывает, что не всё так правильно. Ну возникла проблема - ну сразу приедь! Это раз. Второе - чувствую - в стекле дело, не в ремонте. Ну раздвоилась почему? Главное - снизу разошлась до момента раздвоения, Вообщем где-то метр по гарантии. Обидно.. Причём, помню были ещё 2 таких случая, но там покороче трещины были, стёкла все с обогревом. Марки машин не помню, кроссоверы какие-то.
Вот в чём дело? Отчего напасть? Как быть? Что делать с гарантией?? Почему расслаиваются трещины? Удар?
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение ripi » Сб янв 19, 2013 9:38 pm

SvetaP писал(а):Обидно... Делала трещину вертикальную снизу доверху с зигзагами в сентябре на фольксв., стекло с обогревом. В 2 местах засверлилась - у шелкографии внтзу и + 10см. Всё было хорошо. Сегодня приехал.... От трещины на ровном месте вбок пошла ещё одна, длииинная. Он её отрастил , я так понимаю, т.к. внизу трещины наблюдала грязь. Приехал в половине восьмого вечера, б.., по гарантии делать. Взялась, да. Ну гарантия же на всё!!! Но логика подсказывает, что не всё так правильно. Ну возникла проблема - ну сразу приедь! Это раз. Второе - чувствую - в стекле дело, не в ремонте. Ну раздвоилась почему? Главное - снизу разошлась до момента раздвоения, Вообщем где-то метр по гарантии. Обидно.. Причём, помню были ещё 2 таких случая, но там покороче трещины были, стёкла все с обогревом. Марки машин не помню, кроссоверы какие-то.
Вот в чём дело? Отчего напасть? Как быть? Что делать с гарантией?? Почему расслаиваются трещины? Удар?


было такое несколько раз.
тока клиенты не запускали и приезжали с трещинами поперек отремонтированных на 5 -10 см .
тут ,к сожалению,никто от этого не застрахован .
под увеличением (10х) видно было,что в этом месте ,откуда пошла трещина,был скол от трения слоев стекла между собой.
если делаете с гарантией,то закладывайте в цену и возможные возвраты .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение SvetaP » Сб янв 19, 2013 9:43 pm

Эх, Рипи, жить бы в Нерезиновой - так и цены бы были другие... Провинция махровая, и городок вшивый. Риски золожить - уедут в соседний город за демпингом. Там тоже 20 руб за см, так и живём. P.S. Не жалобно стону.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron